mia
miamama1994
mia·Мама сына-младенца

Что делать, если оборвался пупок у новорожденного? Кровь, прищепка, обработка перекисью - нужна помощь!

Девочки, жесть

Лежал малыш на мне начала перекладывать зацепился прищепка пупочка и он оборвался

У меня истерика что делать щас чем обработать

Перекисью промыла всю кровь почистила

Комментарии

nataghost
Наташа·Мама сына (2 года)

Любые ранки у детей лучше обрабатывать хлоргикседином(перекись очень сильно сушит и обжигает кожу), а дальше засыпать банеоцином и всё☺

Нравится Ответить
miamama1994
mia·Мама сына-младенца

Спасибо большое всем

Нравится Ответить
xorowui.zad
Анита·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Банеоцин 4 раза в день и все ок будет

Нравится Ответить
alexandra.bogatyryova
Александра·Мама троих детей

У меня двое сами себе срывали🤦🏻‍♀️

Перекись + банеоцин.

А себе если надо нурофен, то не изголяйтесь и пейте обычный. В детском нет необходимости, кроме того там низкая дозировка и вам его надо прям очень много выпить.

Нравится Ответить
anasteucha
Анастасия@·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Всё хорошо, просто не забывайте промывать мыльными раствором и промакивать насухо, если будет мокнуть то перекись и банеоцин

Нравится Ответить
korolevaorleana
Алеся·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

Ух, у вас еще держалась прищепка) У нас на 4 день отвалилась😂

Нравится Ответить
miamama1994
mia·Мама сына-младенца

Да я его на ручках держала и за футболку зацепился и он как оторвался я чуть в обморок не упала

Нравится Ответить
korolevaorleana
Алеся·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

@miamama1994 ничего страшного, не переживай)

Нравится Ответить
alenkakhozyinova.96
Алёна Кузнецова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне тоже говорили, что лучше не обрабатывать.

Нравится Ответить
viktoriatrost56
Виктория ·Мама сына-младенца

@milashka14, но зелёнкой конечно тоже желательно не обрабатывать, потому что если какое то небольшое загноение, можно и не увидеть

Нравится Ответить
viktoriatrost56
Виктория ·Мама сына-младенца

Обработайте зелёнкой и последите пару дней, зелёнка сушит

Нравится Ответить
ejchanka
Лёлька·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Главное, что у ребенка нет истерики) успокойтесь. Не сегодня, так завтра бы отвалился. Обработайте и всё

Нравится Ответить
milashka14
Милана·Мама троих детей

Все норм) обработайте просто перекисью или зелёнкой

Нравится Ответить
milashka14
Милана·Мама троих детей

Вообще сейчас новые правила, что обрабатывать ничем не нужно, как врач объяснил что просто сухим и чистым нужно держать, но если есть кровь или небольшие загноения - то всегда лучше обработать чем то

Нравится Ответить
milashka14
Милана·Мама троих детей

У нас вообще на четвёртый день после рождения отпал в последний раз

Нравится Ответить
viktoriatrost56
Виктория ·Мама сына-младенца

@milashka14 мне тоже говорили вообще ничем не обрабатывать обычной водой и ватным диском протирать, но я домой приехала все равно зелёнкой обработала

Нравится Ответить