Ксения
r.ksenia1594
Ксения·Мама дочки-младенца

Подскажите хорошего детского ортопеда в Хабаровске при дисплазии ТБС? Срочно нужен совет!

Девочки, пожалуйста посоветуйте толкового детского ортопеда (г.Хабаровск).

У ребенка признаки дисплазии ТБС. Ходили к 4 ортопедам, никто ничего толково не говорит, боюсь время потерять:(

1

Лучший комментарий

gulua89
Гуля👸·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Дягилев в Детской Краевой. Он там оперирующий ортопед. Старшей вылечил Дисплазию но там вывихи и подвывихи были тяжелый случай. Сейчас ей 9, гимнастка, все отлично с ногами😁 И младшей помог

Нравится Ответить
markova.e
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Астахова Наталья

Нравится Ответить

Комментарии

gulua89
Гуля👸·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Дягилев в Детской Краевой. Он там оперирующий ортопед. Старшей вылечил Дисплазию но там вывихи и подвывихи были тяжелый случай. Сейчас ей 9, гимнастка, все отлично с ногами😁 И младшей помог

Нравится Ответить
markova.e
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Время действительно важно, я вовремя обратилась, иначе бы консервативным лечением уже бы не обошлось, но все равно пришлось 3 месяца носить шину

Нравится Ответить
r.ksenia1594
Ксения·Мама дочки-младенца

Вам Астахова помогла?

Нравится Ответить
markova.e
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@r.ksenia1594, да, главное соблюдать все ее рекомендации, и шину она свою нам дала

Нравится Ответить
r.ksenia1594
Ксения·Мама дочки-младенца

@katya.razina98, спасибо! Попробуем к ней записаться

Нравится Ответить
markova.e
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Астахова Наталья

Нравится Ответить
xxxgirl
Xgirl·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Астахову рекомендую

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (младенец)

Ещё гатамов прилетает в мае, он завед отделением в кургане, родина ортопедии. Но прием дорого стоит и не знаю есть ли места и надо ли оно вам. Лучше наверное на местности динамическое наблюдение

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (младенец)

Рыженков.

Молодцов - но старой закалки взгляды.

Астахова - как любят многие так и ненавидят многие.

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (младенец)

Что глонин сказал?

Нравится Ответить
r.ksenia1594
Ксения·Мама дочки-младенца

Сказал, что все разовьется.

Ничего, кроме домашних упражнений делать не нужно

Нравится Ответить
aleinalove
Алина·Мама сына (7 лет)

У сына была скошена вертлужная впадина. Еще в месяц на узи увидели это. Обратились сразу к ортопедам. Назначили шину фрейка. Массажи каждые 1,5мес.

Физио.

В 5-6 мес. все ок уже было👌 дозрел сустав.

Потом правда ядра запоздали, но тоже массажами решили этот вопрос.

Вообщем за первый год сын прошел 6 курсов массажа.

И динамическая гимнастика была.

Были у Глонина, Молодцова и Тимохиной (она ушла на пенсию уже).

Нравится Ответить
r.ksenia1594
Ксения·Мама дочки-младенца

@aleinalove, да, сказали возможно второй раз будет в 6 мес. Но, все кроме невролога, говорят «не переживайте, все разовьется»

Невролог говорит, что нужно лечить,как и чем неизвестно.

Сейчас сходим на рентген, она посчитает углы, и дальше как-то будем действовать

Нравится Ответить
aleinalove
Алина·Мама сына (7 лет)

@r.ksenia1594, блин, странно…

Нас в 2 мес. уже помню на массаж отправили. Потом в 3,5мес. Потом в 4,5мес. Потом в 6 мес.

Плюс перинка.

Ну и я сама особо их уже не спрашивала. Они как бы с осторожностью так давали эти рекомендации. Типо можно не так часто. Ну финансовая нагрузка все дела.

Нравится Ответить
r.ksenia1594
Ксения·Мама дочки-младенца

@aleinalove, вот и я о том же. Боюсь что мы упустим момент. Мы еще к остеопату ходили, она также сказала, до года не переживайте вообще

Нравится Ответить
detkakos92
Ксения·Мама дочки (4 года)

Мы дисплазию вылечили у Гуломова в Снегирях

Нравится Ответить
katerina_060590
Катерина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

У кого уже были?

Нравится Ответить
r.ksenia1594
Ксения·Мама дочки-младенца

Были у Глонина, у Пака, в поликлинике тоже были

Нравится Ответить
katerina_060590
Катерина·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@r.ksenia1594 таких даже не знаю 🙈самые популярные Рыженков и Молодцов

Нравится Ответить
vikaavv
vika·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
r.ksenia1594
Ксения·Мама дочки-младенца

Спасибо, вам помог?

Нравится Ответить
vikaavv
vika·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@r.ksenia1594, направил на снимки, лечение еще впереди. Пойдем повторно.

Нравится Ответить
windysun
😹·Мама дочки (2 года)

И меня отметьте

Если скажут

Нравится Ответить
sagitara
sagitara·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Дягилева многие хвалят. Идем к нему 26го

Нравится Ответить
anyutahappy
Анна·Мама троих детей

А какие признаки ? Помню у дочки были не ровные складки, я пошла к ортопеду в поликлинику , сделали снимок , там действительно дисплазия , у а одной из двойняшек , тоже не ровные складки , сделали узи и там все отлично , все ядрышки , все созрело

Нравится Ответить
r.ksenia1594
Ксения·Мама дочки-младенца

Наружный костный выступ диспластичен, и задержка формирования вертлужной впадины. Складочки у нас тоже неровные, после физио и массажа стало более менее.

Нравится Ответить
anyutahappy
Анна·Мама троих детей

@r.ksenia1594 странно конечно, что ортопеды ничего не видят, Молодцова и Рыженкова все хвалят, но лично не была

Нравится Ответить