Светуля
sv2806
Светуля·Мама дочки (7 лет)

Стоит ли делать прививку от ветрянки китайской вакциной Варицела ребенку 7 лет? Советы!

Доброе утро всем🤗🤗

Моей дочери 7 с половиной лет, хочу сделать ей прививку разово от ветрянки, китайскую, варицела.

А наш педиатр меня отговаривает, что типо за чем, не стоит, пусть лучше сама переболеет, что тогда иммунитет будет точно от этой болезни, а от прививки на лет 10 и все, а потом что? Что заболеет взрослом возрасте и будет ей очень тяжело. А как бы вы поступили на моем месте? Все таки сделали или нет?

Лучший комментарий

dinario
Дина ·Мама сына (7 лет)

Делать и никого не слушать

От педиатра очень странно и страшно слушать эту ересь

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Делать и поменять педиатра

Нравится Ответить

Комментарии

olja2019
Ольга ·Мама троих детей

Наверное, ваш педиатр прогуливал пары вместе с нашим. Наша педиатр просто пи*дец!!! 🤬Я с ней на прошлой неделе поругалась в смерть. Такую чухню несла!!!!

И ваша, смотрю, не далеко ушла.

Делайте прививку и не думайте даже! Я своим всем хочу сделать тоже обязательно!

Нравится Ответить
adamovichphotonewborn

Я сделала дочке летом. Странный у вас педиатр.

Нравится Ответить
katya_mommy99
Екатерина·Мама дочки (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
sv2806
Светуля·Мама дочки (7 лет)

И что в итоге?) вы сделали прививку?

Нравится Ответить
katya_mommy99
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@sv2806, да, на днях сделаем )

Нравится Ответить
sv2806
Светуля·Мама дочки (7 лет)

@katya_mommy99 мы в итоге сделали сегодня

Нравится Ответить
i-mya
Irina·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Тоже первую дозу дочке сделали в год, перед садом ревакцинацию сделаем. Сын болел тяжело: 4 суток,каждые 4-6 часов температура выше 39 и при этом новые элементы сыпи. Он был весь в зелёнке, я не спала, держала ему руки, чтобы ночью не расчесывал. На 4 сутки пришел дежурный педиатр и назначил гевиран, с ним стало легче.

Нравится Ответить
veralend1234567
Вера·Мама дочки (1 год)

Первую сделали в год, ревакцинируем перед садом. Ваш педиатр не компетентен.

Нравится Ответить
lolly_holly
Алина·Мама дочки (4 года)

Делать и смените педиатра

Нравится Ответить
tehnafieja
Ксения·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня старший болел и тяжело достаточно, был усыпал полностью с ног до головы, младшему сделал прививку, ну его....

Нравится Ответить
sv2806
Светуля·Мама дочки (7 лет)

Спасибо большое за ответ💐

Нравится Ответить
leipreachan
Катарина·Мама двоих (младенец)

Бежать от такого педиатра.

Зная возможные последствия, сына привили, хоть и родня мужа пыталась сказать, что ничего страшного. Ага, спасибо. Муж с братом в детстве переболели дважды. Сейчас чуть легкая простуда - сразу обсыпает герпесом лицо. Иммунитета нихрена нет🤬 Поэтому своих детей мы прививаем от всего, чего есть возможность.

Нравится Ответить
sv2806
Светуля·Мама дочки (7 лет)

Спасибо большое за ответ💐

Нравится Ответить
titania
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Я сделала уже ребенку. И считаю, что лучше постараться уберечь, чем переболеть (еще неизвестно насколько тяжело и какие последствия).

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Я бы не хотела, чтобы моя дочь хоть день плакала от того, что у неё болят и чешутся язвы даже на слизистой половых органов или во рту.

Я бы не хотела, чтобы моя дочка осталась с шрамами на лице на всю жизнь.

Я бы не хотела, чтобы у дочки была хоть какая-то минимальная возможность получить ещё и энцефалит в осложнение.

Ну и я бы не хотела, чтобы она столкнулась с опоясывающим лишаем.

Поэтому только вакцинация

Нравится Ответить
sv2806
Светуля·Мама дочки (7 лет)

Такого же мнения. Спасибо вам

Нравится Ответить
elie_s
🦩 ·Мама дочки (8 лет)

Делала ребёнку тоже в 6 лет

Нравится Ответить
lizzzzili

Мы привили своего сына двумя дозами, наш адекватный педиатр только за

Нравится Ответить
105_ka
105_ka·Мама дочки (1 год)

Делала бы. Мы одну уже поставили, позже вторую будем ставить

Нравится Ответить
105_ka
105_ka·Мама дочки (1 год)

К слову мама моя заболела опоясывающим герпесом год назад и следы до сих пор остались. И перенесла очень тяжело. Так что для меня вопрос делать или нет вообще не стоял. Конечно делать.

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама троих детей

Душа болит за большинство наших врачей…и их пациентов🤪🫣😅😭

Нравится Ответить
lana3331
Лана·Мама сына (7 лет)

Я не успела сделать сыну. Но хотела, а на то время не было вакцины в наличии, потом сразу травма к сына… Переболел) Жалею ли я? Нет. Переболел достаточно легко. Поэтому решение за Вами. Доктор не права, конечно.

Нравится Ответить
bjanka__
Виктория·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Странно очень такое слышать от педиатра. Я болела во взрослом возрасте. Перенесла очень и очень тяжело. Младшего привила двумя дозами. Не хочу чтобы он вообще болел. Тем более неправильно в корне говорить, что ветрянка это лёгкая болезнь. У неё тоже бывают разные осложнения. Как минимум присоединение бактериальной инфекции на коже и развитие пиодермии. А также может развиться ветряночный энцефалит. Очень грозное осложнение. Моё мнение: если болезнь можно предупредить, то лучше это сделать. А не полагаться на авось

Нравится Ответить
sv2806
Светуля·Мама дочки (7 лет)

Спасибо вам большое. Поедим сегодня сделаем. Я решила

Нравится Ответить
irkin.jones
Ира·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Мне тоже самое педиатр говорила. Но меня мучал этот вопрос, потому что я сама болела в 18 лет и не хотела чтобы сын заболел так поздно. Укололи месяц назад китайскую. Хочу потом сдать на антитела и посмотреть что там, чуть что поставлю ему вторую.

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Делала две в конце 24 года

Наоборот наша педиатр была за

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Через 10 лет повторите прививку. Вот нашли проблему

Нравится Ответить
aleksandra.0912
Александра·Мама дочки (1 год)

Я планировала дождаться школы , если не переболеет , то ставить буду. Поэтому в вашем возрасте уже бы ставила

Нравится Ответить
zaiceva15
Сабина ·Мама сына (3 года)

О возможных последствиях от ветрянки вам этот чудо-доктор рассказала, я надеюсь?

Вплоть до летального исхода

Не слушайте, делайте, у нас стоит варицелла, ни о чем не желаю! Кстати, ее еще пришлось и подождать, чтобы она появилась

Нравится Ответить
sv2806
Светуля·Мама дочки (7 лет)

Сказал что практически все дети легко переносят и без последствий

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Бегите от такого педиатра, уже весь мир наверное знает, что ветрянка не такая уж безобидная болезнь. Я своей летом делала Варицеллу

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (4 года, 4 года)

ссылка

Дважды болела и последствия 5 месяц разгребаю

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (4 года, 4 года)

Дети привиты

Нравится Ответить
sv2806
Светуля·Мама дочки (7 лет)

Спасибо огромное вам за ответ🙏 будьте здоровы🙏🙏🙏

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Делала всем по две вакцины . Знаете ,переболеть ветрянкой это ещё пол дела . Но то ,что последствия на всю жизнь могут быть ,такое себе . Сейчас мы все уже в теме прививок ,время летит быстро . Даже если и через лет 10 повторить ,ничего страшного . Я хочу максимально от меня зависящее сделать ,что бы оградить детей от возможных проблем. В саду уже второй месяц карантин по ветрянке, болеют все поголовно. Никто не делал прививки , наверное только мы одни 😬 правда мы не ходим пока по лругим причинам

И сама я каждые 10 лет делаю адсл )))

Нравится Ответить
sv2806
Светуля·Мама дочки (7 лет)

Спасибо большое за ответ💐

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Я собираюсь делать дочке. Чем старше, тем болезнь может сложнее протекать

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (3 года, 8 лет)

И снова пост, где лучшая рекомендация менять врача

Нравится Ответить
i_l17
Irina·Мама сына-младенца

Делала бы прививку. Педиатр некомпетентна.

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мне ставили в лет 15 вакцину, через 10 лет как раз заболела дочка моя, я от нее не заразилась, значит работает)

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

А через 10 лет сделаете ревакцинацию

Нравится Ответить
katy_13
Катерина·Мама дочки (1 год)

Не делала и не собираюсь, я согласна с вашим педиатром. Лучше переболеть в детстве и забыть. Чем потом во взрослом возрасте носиться с анализами на антитела и думать, заболеет или нет.

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@katy_13 а почему мой ребёнок в 50 лет заболеет ветрянкой? Это вы сами придумали?

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@katy_13 валилрикс кстати в Европе используют с 1984 года и он является частью нацкалендаря в той же Германии. Моей сестре его ставили 20 лет назад ещё.

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@katy_13 а ещё первая вакцина от ветрянки появилась вообще а 1970-х годах. Так что все ваши аргументы абсолютно пустые.

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сделала бы и дважды

Младшему Варицеллу дважды колола

Нравится Ответить
sv2806
Светуля·Мама дочки (7 лет)

Спасибо большое за ответ

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

Не слушала бы, если бы мне сказали подобное.

Сделали на прошлой неделе и я выдохнула, тем более в саду сейчас карантин.

Через 3 месяца ещё дозу поставлю.

Нравится Ответить
shamshura07
Анна·Мама двоих (4 года, 11 лет)

🤪🤪🤪ну и врачи(((( конечно делать и не разово! А ревакцинировать второй и защита на всю жизнь! Плюс если ваш ребенок переболеет сам, то есть риск заболеть во взрослой жизни опоясывающим герпесом(

Нравится Ответить
lana3331
Лана·Мама сына (7 лет)

После вакцинации есть риск заболеть и ветряной оспой и опоясывающим лишаем(личный опыт семьи). Это не гарантия на 100%. Не пишите так откровенно нечестно)

Нравится Ответить
shamshura07
Анна·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Интересный опыт) вопрос сколько было вакцин? Как протекала ветрянка? Заболеть ей можно но в легкой форме. А опоясывающий Герпес это один и тот же человек болел?

Нравится Ответить
shamshura07
Анна·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@lana3331, просто из личного опыта все карантины по ветрянки у детей моих знакомых и у моей пройдены без заражения. С герпесом опыта не было

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама двоих (младенец)

Сделала бы конечно прививку, и не разово, а дважды

Нравится Ответить
sv2806
Светуля·Мама дочки (7 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
katerina_kiv
Катерина ·Мама сына (5 лет)

Так потом тоже прививку сделать можно

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (1 год)

Сделала бы. Таких педиатра не слушать

Нравится Ответить
katkat20
Катерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Привила обеих, таких педиатров меньше слушайте

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (7 лет)

Делать и никого не слушать

От педиатра очень странно и страшно слушать эту ересь

Нравится Ответить
sv2806
Светуля·Мама дочки (7 лет)

Ну вот так( сама удивлена. Хотя его очень хвалят как врача у нас

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@sv2806, хвалят те, кто сам не особо разбирается зачастую

Нравится Ответить
devamalein
Nataliya·Мама дочки (8 лет)

Мне тоже педиатр сказала что у прививки ограниченный срок действия, хотя она очень компетентный врач во всех вопросах. Но мы успели заболеть перед школой, а так бы проставила.

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Делать и поменять педиатра

Нравится Ответить