Луси
lusi_ga
Луси ·Мама двоих (младенец)

Ребенок в 4 месяца пытается сесть — это нормально?

Девочки, это вообще норм, что ребенок, почти в 4 месяца пытается сесть?

Комментарии

pumba_ekb
Ирина ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ребенок не садится, а увеличивает угол обзора. На полу пусть чаще тусуется, на животе.

Нравится Ответить
moroz_ko
Дарья·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

Если это выглядит так, будто она прес качает, то это нормально. Это ещё не попытки сесть.

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Нет

Это увеличивает обзор и это плохое Действие , провоцирующее тонус мышц

Старайтесь не давать повода для него

Нравится Ответить
minimilu
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Нужно в бок переводить сразу , или убирать из стульчика , допустим, если в нём так делает

Нравится Ответить
lusi_ga
Луси ·Мама двоих (младенец)

@minimilu, да стараюсь в этот момент сразу на руки брать, чтоб меньше пыталась причесть

Нравится Ответить
hayamushka
хая мушка·Многодетная мама (6 детей)

Мне кажется, они все пытаются подтягиваться в этом возрасте) Голову тянут вместе с туловищем

Нравится Ответить
iamnastyaa
Просто Настя·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Из какого положения?

Нравится Ответить
lusi_ga
Луси ·Мама двоих (младенец)

Ну например если в авто кресле, ноги поднимает к верху и пытается туловище подтянуть в положение сидя

Нравится Ответить
iamnastyaa
Просто Настя·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@lusi_ga, ну я так и думала. Она не сесть пытается, а увеличить себе обзор. Ничего полезного в этом нет, дети не садятся из такого положения

Нравится Ответить
jackblack
Юлия·Мама дочки (1 год)

Не норм. Это к неврологу, скорее всего, тонус

Нравится Ответить
lusi_ga
Луси ·Мама двоих (младенец)

У нас двусторонне косолапие, ножки гипсованнын уже больше месяца, пресс прокачала прям очень хорошо, и всячески пытается подняться 🫣 но вот недавно были у невролога, тонуса не было 🥲

Нравится Ответить