Эльвина
elvinadanilova
Эльвина·Мама троих детей

Во сколько ваши девочки пошли? Нам 1,3, а ходим плохо. Советы и опыт мам

Девочки привет, во сколько ваши девочки пошли, нам уже 1,3 🤦моя до сих пор не ходит нормально, стоит, пару шагов делает и садится, заставить вообще её не могу, не поддаётся, неужели ещё не готова пойти 😔

Комментарии

werme
·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Крупненькая?

Нравится Ответить
elvinadanilova
Эльвина·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
werme
·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@elvinadanilova у меня дочка относительно крупненькая, родилась 4.400. И пошла в 1,6г. Предполагаю, что может и ходунки повлияли( но в целом всё нормально у нас, невролог ничего плохого не увидел. Сходите тоже к неврологу, может назначит массаж. Ещё в бассейн можно поводить, чтоб укрепились мышцы.

Нравится Ответить
werme
·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@elvinadanilova а так, если делает пару шагов и ходит с опорой, считается, что всё нормально, вопрос времени. Возможно, просто не готова пока.

Нравится Ответить
mamacita85
Юлия·Мама троих детей

Может просто ей страшно пока )) раз стоит и хотя бы пару шагов делает , то норм . Все дети разные .

Нравится Ответить
elvinadanilova
Эльвина·Мама троих детей

Да боится она 🤦но я ведь рядом, держу её

Нравится Ответить
golubka_iz_lesa
Свет в оконце·Мама дочки (2 года)

Вроде до 1,5 лет норма это.

Мы пошли в 1,1.

Нравится Ответить
ildi
Il·Мама дочки (2 года)

Думаю нужно показать врачу , до 1,2 норма не ходить. А потом проверить нужно. Если конечно ребенок доношенный

Нравится Ответить
ildi
Il·Мама дочки (2 года)

Если не доношенный есть еще время , можно подождать думаю

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (2 года)

Дочь пошла в 10 месяцев, племянница пошла в 1,7 года

Нравится Ответить
elvinadanilova
Эльвина·Мама троих детей

Неврологу не показывали?

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

В 11 месяцев.

Нравится Ответить
shilindt
Яна·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

В 1,3 пошел,когда сверстники уже полгода ходили 🤪

Нравится Ответить