Юля
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

Девочки у кого дети постарше, подскажите.. Это когда-нибудь закончится?) Я что-то уже не вывожу. Дневные сны в основном 20 минут. Во сколько бы не уложили в ночь, подъем в 6. Регресс? Скоро 4 месяца

112

Лучший комментарий

karilima
Карина·Мама сына (4 года)

Вот, сейчас в 4 года спит всю ночь. 😅😁

Нравится Ответить
yanokf
Яна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вы-мама, легче уже не будет никогда 😆

Нравится Ответить

Комментарии

lerakalayda
Валерия·Мама сына-младенца

Закончится )) уже нормально спит😄 я тоже нервничала и не успевала отдохнуть. Но сейчас уже намного лучше . Правда сколько я не пыталась четкий график снов сделать- не получается. В один день он раньше спать захочет , в другой - позже. Ну я и забила)) все таки ребенок - не робот😄 у него тоже есть настроение , потребности , уровень усталости и так далее )) . Ночью +- в одно время засыпает и спасибо на этом 😂

Нравится Ответить
nataliapredit
Наталья ·Мама дочки (2 года)

Моя только на руках дневные сны спала, ночью постоянные пробуждения. Спать дневные сны стала хорошо, когда остался один сон, это примерно в 1.3г. Может и три часа отбарабанить. Ночь до сих пор не спит полноценно 🤷

Нравится Ответить
l.sysoeva
Lena Sysoeva ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ой там еще много разного вас ждет) у меня оба сына со своими разными приколами😃все дети очень разные, в первые два года у них скачки роста, организм созревает, поэтому тут не расслабишься …

Нравится Ответить
marike888
Марина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Моя младшая с роддома спала четко с 20 до 5 утра 🙃 на кормление просыпалась несколько раз, но ночной сон был сформирован с рождения. Месяцев с 4-х график чуть сдвинулся и она стала просыпаться чуть позже. У вас еще много раз поменяется режим.

Нравится Ответить
vinogradinkaa
Евгения·Мама троих детей

Закончится, когда дитё от Вас съедет. А по делу дочка ровесница Вашей, но у нас все норм со сном.

Укладываю в 10 ( смесь 120) , в час ночи смесь (140 мл ) , в 7 утра грудь сколько съест, в 10 утра подъем + грудь сколько съест) , с 10 утра до 13.00 бодрствует, в 13.00 сон + смесь 140 мл + идем гулять до 15.30 . В 15.30 встала , в 16.00 +смесь 120-140 мл , в 18.00 короткий сон в 30 минут и в 19.00 смесь 120 мл , с 19.00 играем, занимаемся , голожопим , с 20.30 начинаем готовится к купанию и сну в 21.30 купание и с 22.00 сон + смесь. Спит с нами, не мешает и мы полноценно спим , с одним пробуждением в час ночи

Нравится Ответить
alkrylo
Александра·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Ох😅 как знакомо, да, регресс , но потом добавится что-то другое ..)) моя в 5 поднималась очень часто, и спать нормально начала только в 2 года

Нравится Ответить
vik_vik_
Вика·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Со старшим было так. К полугоду научились спать минут по 40, к годику несколько месяцев подьем был в 4-5 утра и я чем только окна не заклеивала, дабы была тьма-не помогло. Гв было до 1.4. Уже сильно не помню, но к 1,5 годам было полегче, днём 2 сна, но всегда с ним ложилась, ночью уже тоже меньше вставал и более менее с 10 до 7 утра спали

Нравится Ответить
rrsa
🌸·Мама троих детей

Вот к 1,5 всех детей более менее отпустило) я не говорю что стало прям легко, но уже можно жить😀

Нравится Ответить
mama_dinamit
Ольга·Мама двоих (младенец)

Да, когда- нибудь это закончится :))

Нравится Ответить
vorobei972
Светлана·Мама двоих (6 лет, 24 года)

Я тоже думала не вывожу, сны были дольше только если я лежала рядом, так много я спала только когда сама была в таком возрасте🤣.... а сейчас я думаю какое золотое время было, как же все легко было...

Нравится Ответить
belokonkarina
Белоконь Карина ·Мама сына (3 года)

Я помню, как мне было тяжело в первый год жизни сына. Особенно первые 3 месяца, когда привыкание было. Плюс в тот год у меня стало бабушки и дедушки. Сейчас вспоминаю и простиюо не понимаю, как я это всё выдержала. У меня сын тоже какое то время спал днем по чуть чуть, я до сих пор вздрагиваь при воспоминании об этом времени. Сейчас сыну уже 3 года, и кажется что все хуже чем было. Истерики и слезы на пустом месте иногда, но это кризис 3 лет. Все трудности временные и главное все выдержать

Нравится Ответить
marient
Мари·Мама двоих (младенец)

Это нормально

Нравится Ответить
nato4ka55
Nato4ka·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У меня так было(((, потом с горем пополам до 40 минут увеличились. Потом еще. Тяжко было первый год. Держитесь

Нравится Ответить
moonyah
Анна ·Мама дочки (4 года)

О, как вспомню.. отпустило в года 2.. и я зажила) зато в районе 3.5 начала отказываться от дневных снов..

Нравится Ответить
nadzu_gitlits
Надежда·Мама сына (3 года)

У сына как раз в 3 месяца начался регресс сна, помню, что спал очень беспокойно, просыпался от малейшего шума. Поэтому я тогда отселила храпящего мужа в гостиную😄

Через пару месяцев прошло

Нравится Ответить
nastysha_77
Анастасия·Мама дочки-младенца

У нас в 3 месяца сны были по 30 минут максимум, гуляли по часу/полтора.

Но, ночью спали не просыпаясь

Детки все индивидуальны, нужно подстраиваться под них

Нравится Ответить
selivanova_as
Алевтина·Мама дочки-младенца

Да, регресс, у нас было две недели потом спала сладко до полугода

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

А там новый регресс? 😁

Нравится Ответить
selivanova_as
Алевтина·Мама дочки-младенца

@juliaaazak не, там скачки роста один за одним, зубы, сброс сна четвертого😂

Нравится Ответить
ajj
ajj·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мои в 5 вставали каждый день месяцев до 7 точно. Потом сжалились: позже, позже. Сейчас до 9:30 могут проспать.

Нравится Ответить
vikroria7
Виктория ·Мама сына (2 года)

2 года, спит всю ночь,но может встать по пить,для этого полку прикрутили и воду ставим.

Нравится Ответить
mamasynochkad
MamaD·Мама сына (3 года)

Я вот только думаю, зря я постоянно нервничала, что не уснули вовремя, что проснулись раньше, что уснули позже, что проснулся ночью и не спит , что рано встал. Зачем я на эти ситуации потратила столько нервов.. вот думаю я сейчас)

Лучше бы я наслаждалась больше каждой минутой, часом, днём)

Ну не спит, пусть не спит.

Ночью проснулся ну и ладно. Поиграем.

Утром пораньше ? Ну хорошо, значит раньше ляжем) или с утра можно выйти на улицу и посмотреть , что там интересного))

Я слишком переживала, нервничала и психовала. А теперь думаю.. время так пролетело. А я и не заметила от усталости/недосыпа. Но поняла, что если к этому по другому отнестись , то это и не кажется сложным и можно быть спокойнее и радостнее)

Я выше там коммент оставляла уже, что сын ещё по ночам тоже просыпается, иногда не может уснуть, иногда просит пить, иногда приснится сон какой-то, бывает просто ищет меня , чтобы заснуть) находит , прижимается и спит дальше))

Гв вам в помощь 🙏🏻

Больше отдыхайте с ребёнком вместе

И просите помощи у близких.

Это советы которые я бы дала себе самой , с учётом того, что уже сейчас знаю, понимаю )

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

Это ваш уникальный опыт, не вините себя ни в чем ❤️

Нравится Ответить
mamasynochkad
MamaD·Мама сына (3 года)

@juliaaazak, Спасибо 🌸😊

Сложно себя не винить конечно. Но что было, уже не изменить. Стараюсь быть мудрее сейчас и в будущем 🙏🏻🙂

Нравится Ответить
lanochka24
Лана·Мама сына-младенца

Все разные детки. В 3-4,5 мес мы спали по 20 мин дневные сны, в ночь мы всегда уходим в 21:00 и подьем в 10:30 был , ну и плюс ночное кормление. С 5-5,5 изменился режим, спим днем 2 раза по 1-2 часа и в ночь так же в 21:00, подьем в 8-9 утра. Ночью перестал практически просыпаться на кормление. Мы на ИВ.

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

Вот с 21:00 до 10:30 это вообще что-то на идеальном) Даже с кормлением) Мы тоже на ИВ)

Нравится Ответить
lanochka24
Лана·Мама сына-младенца

@juliaaazak, тьфу тьфу тьфу как то вот прям с самого начала режим выстроился и он придерживается сам. В 21-21:30 он уже спит. Но ночью когда просыпается бывает что по мин 40-50 бодровствует. Но зато потом спим до обеда 😂

Нравится Ответить
irysia007
Ирина·Мама троих детей

Это временно. Потерпите еще полтора годика и сон будет, и играть будет сама, и пытаться одеться сама, и спать укладывать одна. Они так быстро растут, я лично хоть и не высыпалась, но считала самый лучший возраст 7-9 месяцев. Кайфовала. А потом пошли капризы, слезы, если что-то не дают. Истерики на полу, на улице, в магазине.

Нравится Ответить
ksu_r
Ксения·Мама дочки (1 год)

Месяцев до 9ти сны всегда были 20-30 мин. Позже стали проскакивать время от времени 1,5 часа. После года почти всегда стали по 1,5 часа. Я очень этого ждала, так как за 20-30 минут никаких дел не сделаешь

Нравится Ответить
tonja08.87
Антонина·Мама двоих (младенец)

У старшей к 11 месяцам прошло такое( маленькая спала нормально

Нравится Ответить
jurko-x
N·Мама двоих (младенец)

С рождения спала нормально, но недели 1,5 спит по 30-40 минут. Ночью тоже спала нормально, сейчас просыпается постоянно и ищит грудь. Надеюсь скоро налажу ей режим🙏

Нравится Ответить
lutra_li
Lia·Мама дочки (2 года)

Первые года полтора я думала, что одна такая во вселенной. У дочери циклы сна были реально по 18-20 минут. Отслеживала в приложении. Да, дневную норму высыпала, но каким способом (((

Помню, как я, вымотанная в край, в истерике звонила мужу на работу с криком - "20 минут это них..я не сон, это не сон!!!". Просто адище какое-то. Причём и врачи и знакомые мне говорили: " Так не бывает, ты придумываешь", а у меня тонны скринов с режимом сна поминутно. Все советы про массаж, прогулки, ритуалы на сон итд - мимо.

Ну что ж , к полутора годам полегчало. Но к тому моменту у меня уже была няня и антидепрессанты. И режим устаканился с подъёмом в 8.00 где-то после года.

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

Материнство конечно очень выматывает, особенно такое. Вы молодец, а главное самый ужас позади 🫂

Нравится Ответить
nimfadoraa
🫧 ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

🫂🫂🫂🫂🫂

Нравится Ответить
lala89
Оля·Мама двоих (младенец)

Так сказать, если только по снам, то в 3 года старшая всю ночь спать начала спокойно. А так, в каждом возрасте свои проблемы, чуть позже, как начнет ползать ы будете вспоминать как хорошо и спокойно было, когда ей было 2-3 мес)

Нравится Ответить
mamykriminal
Дарья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У ребенка максимально незрелая нс, регрессы, умелки склеит он эти фазы снов и с года будет один 4 часовой, ну по 2 часа неразрывного сна точно или по 4)

Нравится Ответить
natali_natali88
Наталья·Мама дочки (2 года)

Когда у дочки был такой возраст я хотела выйти в окно! Писала тут посты отчаяния. Спала она у меня без перерыва только на улице в коляске. Девочки здесь подсказали взять в аренду качели 4moms и вот тогда я выдохнула немного

Она даже если не спала спокойно там лежала , дремала … один раз уснула и вообще часа 3-4 не просыпалась . А потом сон стал налаживаться и в 5 мес был уже четкий режим!

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

У нас колыбель 4moms) Но даже она не всегда спасает)) Тем менее это очень нужная вещь, благодаря ей я сохранила свои руки 😅

Нравится Ответить
natali_natali88
Наталья·Мама дочки (2 года)

@juliaaazak, я поэтому не тала покупать качели , а как временная мера на этот сложный период оч подошли и выручили!

Все наладится ❤️

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Закончится скоро

Дочь спала с рождения ночами

Сын как уж на сковородке, а не давно болел с темпой 4 дня. Думала выйду в окно, очень тяжело было

Нравится Ответить
picki
Ксюша·Мама двоих (младенец)

У меня на гв ребенок и если было пару раз, то продлевала сон. 6 утра - ну уж нет, вся семья спит, какие гуляния

Нравится Ответить
nadyusha56
Надежда·Мама дочки-младенца

Мы до 6 месяцев просыпались в 5 утра, в 6 месяцев просыпалась в 6 утра, в 7 месяцев просыпается в 7 утра, сейчас 7.15-7.30, и не имеет значения какая ночь была. Часы пробуждения не меняются. Слежу за вб, и сплю когда спит малышка. 30 мин значит сплю мин 20, 50 мин спит значит я сплю 40 мин. У кого то дети спят 2 часа днем, у нас максимум днем спит час. Главное днем старалась набирать часы сна. А так, не умеет у меня дочь склеивать сны 😭

Нравится Ответить
dinoszaurus15
Dinos Zaurus·Мама сына (2 года)

Год вставали в 6 утра, ещё и ночью ел до 1,5 лет

Нравится Ответить
nastuhkad
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Закончится) всё будет хорошо. С 3 до 4 месяцев у меня был ад. Ещё зубы полезли первые. Обычно это сложный у всех период, малыши на новый этап переходят

Нравится Ответить
yanokf
Яна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вы-мама, легче уже не будет никогда 😆

Нравится Ответить
asyasam
asya·Мама троих детей

😭😭😭😂😂😂😂

Нравится Ответить
teteshechka.chel
Татьяна ·Мама сына (6 лет)

У всех так до года было. Терпения

Нравится Ответить
inga1992
Inga1992·Мама дочки (1 год)

Сны были максимально по 30 минут с рождения и только когда перешли на два дневных сна в 9-10 месяцев, то они стали по 45-60 минут, вот тогда стало полегче))))

Нравится Ответить
marysue
Мария·Мама сына (7 лет)

Мой до 10 месяцев спал днем по 20 минут, сходили к остеопату, сразу после приема проспал 2 часа и дальше спал по 2 часа всегда.

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

Наблюдаемся у него)

Нравится Ответить
diani
Ди·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мой спал весь дневной сон нормально, если я рядом лежала и грудь во рту. Сейчас мы идём к завершению гв, днём приходится докачивать его, когда просыпается, но уже не лежу хотя бы рядом.

Нравится Ответить
_mari_kaka
Мария·Мама дочки (2 года)

Будет легче, все дети разные. Мой ребёнок спит всю ночь уже. Но мы ходим в сал

Нравится Ответить
xu2002
Ирина ·Мама двоих (2 года, 23 года)

Тоже самое было в вашем возрасте, регресс. Спать начали нормально около 2 лет.

Нравится Ответить
purpurss
Светлана ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В 18 закончится на законодательном уровне точно. Поэтому вам 17 лет с хвостиком и всё)

Нравится Ответить
kseniavolk03
Ксения ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

Если бы не мужья даже не представляю что бы с нами было 🤪

Нравится Ответить
lyale4kaaa73
Анастасия·Мама сына (3 года)

Все дневные по 30-40 минут были. По-началу

Нравится Ответить
a.anastasia08
A🍁·Мама сына (2 года)

У вас регресс сна , щас самое время наладить режим , чёткий подъём утром , одно и тоже примерно время бодроствние и т.д .

Это режим за пару недель заврпитсч и все будет хорошо и не заметите как регресс пройти.

Да я та мать которая будет ребенка со сна, что бы соблюдать режим времени бодростваняи и сна и уходить в ночь не позже 22:00

Нравится Ответить
uon
Lemon·Мама двоих (младенец)

закончится) мне стало легче после полугода а в год вообще норм было. ничего хуже неспящего (или спящего по 10 минут)младенца за свои 2.5 года материнства я не испытывала

Нравится Ответить
prosto_katya
mamaKatya·Мама троих детей

Сначала они встают в 6, спят по 20 минут и пищат-болтают без умолку. А потом храпят до обеда, потом сидят в телефонах и кроме «нормально» слов не дождешься. Но да, спят всю ночь, едят сами и все, развлекают тоже себя сами. Все наладится!!

Нравится Ответить
margo_thai
Маргарита·Мама дочки (8 лет)

Моя в два месяца стало плохо спать днём в четыре стала плохо спать ночью. Днём пыталась продлить сны, подкачиванием , белым шумом , иногда удавалось , иногда нет, когда нет-на след сон укладывала чуть раньше. СТРОГО отслеживать время бодрствования и следить за признаками усталости. Также стала в ночь укладывать дочь раньше с ритуалами , вот прям в 7-8 вечера , и да спала тогда она лучше и дольше . Позже укладываешь -встает к 5, а это признак недосыпа. Успехов вам) и помните , все временно)))

Нравится Ответить
natalie_al
Наталья·Мама сына (1 год)

Закончится! У меня в вашем возрасте просыпался каждый день в 5:15🥲

Через час укачивала и он спал 30 минут…🤪Тоже ходила еле живая…

Сил Вам, будет легче.❤️

Нравится Ответить
_dama______
🌸 Mommy🌼·Мама сына-младенца

У нас так до сих пор 🥴😂

Нравится Ответить
a.mirka
Alina·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Сын только к 8 месяцев перестал просыпаться в 5 утра)) а то что сны по 20 минут -да регресс, скоро минус один дневной сон наверняка будет у вас

С года стал спать и до 8 порой, к двум иногда и к 9 может проснуться в зависимости во сколько уложили. А раньше да тоже не влияло во сколько в ночь

Так что жизнь со сном будет 💪

Нравится Ответить
senj4ka
Юлия·Мама сына (1 год)

Если ГВ, сон грудью пробовали продлять ?

Нравится Ответить
anastasyah
anastasyah·Мама двоих (2 года, 9 лет)

До года сон был по 30 минут и только на мне- на руках

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Закончится)

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки (3 года)

Регресс сна, и сны склеивать не умеет. Пытайтесь продлить, у меня получалось на прогулке и грудью.в 10 месяцев начала спать всю ночь, но там потом зубы пошли)

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (5 лет)

Моего надо в туалет вести ночью

Иначе написать в коридоре где то 😂

Так что нет, я не сплю всю ночь.

Нравится Ответить
ostroumova
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (13 нед.)

Закончится обязательно. Терпения 🙏

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (2 года)

Конечно закончится) чтобы это произошло раньше, советую почитать про метод пасс Трейси Хогг. У сына в 3 месяца уже был режим, с 5 месяцев спал всю ночь без кормлений. Ну и самозасыпание очень полезная вещь, чем раньше начнёте, тем мягче получится научить этому ребенка)

Нравится Ответить
alena_tem
Алёна·Мама сына-младенца

Скорее всего регресс у вас, сил и терпения🙏 конечно становится легче, сын щас спит 2 сна, по 1,5 часа, сбои конечно бывают но редко и ночью встаёт 1-2 раза поесть

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама дочки (2 года)

Конечно, пройдет

Дневные сны не на всегда как минимум

Нравится Ответить
evteeva.chris
Кристина·Мама дочки-младенца

Я себя успокаиваю напоминанием "маленькие детки - маленькие бедки". Однажды начнётся такой Ералаш, что мы все будем с любовью вспоминать эти проблемы со сном))

Нравится Ответить
selitskaya
Лорена·Мама дочки (1 год)

Было, все это проходят. Се час ночью вообще не встает

Нравится Ответить
ksks11
Вера·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Регресс+ не правильный режим. 20 мин Сон-очень короткий, скорее всего ребёнок не хочет спать. Предполагаю, что резко выросло вб , посмотрите нормы сна и бодрствования, пробуйте увеличить

Нравится Ответить
ver__vera
rrr·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Закончится, у всех заканчивается)

Моя спать всю ночь начала в 2,5 года.

Нравится Ответить
boriskinatasha1994
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Это закончится)))но надо ещё подождать несколько месяцев

Нравится Ответить
olga0487
Ольга·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Маленькие детки маленькие бедки, большие детки большие бедки) старший тоже всегда плохо спал( но вот ему уже 10 😱 время бежит неумолимо быстро. Скоро и ваша крошка будет спать и в сад не разбудить будет))) ❤

Нравится Ответить
pizzapepperoni
✌️·Мама дочки (3 года)

Подъем в 6 - абсолютная норма, у нас в 4.55 вставала до года как по будильнику.

Нравится Ответить
pizzapepperoni
✌️·Мама дочки (3 года)

Сны по 20-40 минут, тоже норма, склеивать не умеет ещё, я качала между фазами по 20 минут примерно, плюс до 9 месяцев все дневные сны держала на руках, иначе и 10 минут не поспала бы. К году короткие сны были 1 фазу - 40 минут, а длинный 2 фазы - полтора часа.

Нравится Ответить
pizzapepperoni
✌️·Мама дочки (3 года)

И встаёт рано до сих пор, сегодня вс, встала в 6.15

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (5 лет)

Когда-нибудь закончится

Мой до сих пор всю ночь не спит - просыпается минимум 1 раз (в туалет, попить)

Нравится Ответить
petunia
Петуния·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Моей старшей 9,5 лет. До сих пор встаёт в 6-7 утра без будильника – и в выходные, и первого января, и примерно всегда) А по поводу снов по 20 минут – так же было с ней. Потом будет 30 минут, потом 40-45, потом ещё чуть больше, но идеально спать она так и не стала)

Нравится Ответить
_snezha_
Снежана·Мама сына-младенца

Сын очень долгое время вставал в 5-6 утра, только недавно начал спать до 7.

Укладывала его в 6 вечера в ночь и ночь проходила хорошо. Пока не начала укладывать в 6, дневные тоже были короткие.

Нравится Ответить
safik_21.12
Аня·Мама дочки (7 лет)

Моя нормально стала спать к году . До этого тоже 20-40 мин

Нравится Ответить
natali09860
Наталья·Мама дочки-младенца

Скачайте приложение дневник малыша,отмечайте сны,старайтесь не перегуливать.Если просыпается через 20 минут,то докачивайте еще,старайтесь продлить сон еще минут 20,если сон короткий был,то и вб сокращается тогда.Еще мне помогает хорошо фитбол и звук пылесоса,я знаю ,что потом без фитбола сложно будет уложить малыша и отучивать от него сложно,но истерики перед сном у нас были такие в 3 месяца,что на стены лезть хотелось и это при учете,что я не одна с ней.

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

Нас тоже пылесос спасает) Фитбол сначала часто использовала, сейчас как-то редко стала)

Нравится Ответить
yelena.mama
Елена ·Мама сына (2 года)

До 8 мес была неразбериха со сном,стало лучше сразу после прекращения гв

Нравится Ответить
rinaii
Rina ·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Первые 1,5 года для меня были очень сложными, дочь очень плохо спала, я думала иногда выйти в окно. Были очень тяжело. Но я справилась.

Ближе к 2 годам вам станет намного легче, поверьте

Нравится Ответить
viktoria.t
Виктория·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Спать будет когда-нибудь, но там другие приколы уже 🥲

Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (3 года)

Конечно закончится, с 5ти месяцев примерно начнет выстраиваться режим. У нас тоже дс были по 5-15 минут🤪 только на улице мог проспать часа 3

Нравится Ответить
isadykova
Лена·Мама дочки (9 лет), беременна (17 нед.)

Закончится. Когда съедет ближе к 20😂

Нравится Ответить
lesinaalya
Alya·Мама сына-младенца

😆😆😆😆

Нравится Ответить
may2705
Татьяна, 33 Года·Мама сына (4 года), беременна (9 нед.)

С 2 лет спит всю ночь непрерывно. А так каждые два часа вставали

Нравится Ответить
nadia88-88
Надежда·Мама дочки (2 года)

Поверьте, вы очень сильная и много что вывезете.

Моя начала нормально спать всю ночь, только после 2-х лет. Но я думаю, это редко, в основном, малыши уже в 6 месяцев нормально спят.

И не парьтесь с этими регрессами сна и не высчитывайте часы, это пустая затея. Просто поставьте себе цель выжить и всё :)

Легче будет. Я уже могу спать всю ночь, нормально, спокойно одна помыться и сходить в туалет. Дочка может достаточно долго заниматься своими делами одна.

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🙏🏻

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да, это регресс. Мне кажется, столько в любом возрасте свои приколы 🤪

Нравится Ответить
lana01.23
Mama Lana ·Мама дочки (2 года)

Нам сгодика чуть легче стало. Там перешли на один дс и спала по 2 часа. А в вашем возрасте спасалась тем, что ребёнок спал на улице. Катала коляску по 3 часа

Нравится Ответить
olgakuzm
Ольга·Мама сына (1 год)

Месяцам к 6 все наладилось) дневные стали дольше, ночной сон крепче. А в вашем возрасте тоже были сны короткие - ровно 29 минут и все глаза открывает

Нравится Ответить
mamitammi
Олеся ·Мама дочки (4 года)

Конечно закончится)) с 3,5 лет реально легче. А пока набраться терпения, спать самой в любой подвернувшийся момент, забить на готовку и уборку пока, ставить в приоритет сон, иначе крыша поедет.

Как у меня поехала🤣 я дура в сон ребенка убиралась и готовила, еще и работала.

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

Ужас)) Не, я всегда на энергосберегающем режиме 😅

Нравится Ответить
zhenechka186
Евгения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Легче уже не станет никогда, даже если вашему ребенку 20 лет

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
reichel10
Юлия·Мама двоих (младенец)

Пффф

Продлевайте сны всеми способами 🤣 ближе к году будут и длинные

Нравится Ответить
alenapartof...
Алёна ·Мама дочки (5 лет)

Также 20минутки спала. Ближе к году они превратились в 40минутки. Вспоминать страшно... Я днём из за этого совершенно не могла поспать.

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

Да, так и есть

Нравится Ответить
nastya09031992
Анастасия ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все дети разные абсолютно.Моя младшая плохо спит.

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

Мои так и спали дневные сны по 30’мин . Попробуйте чуть вб увеличить, может не устает? А так у моих сон наладился после года и только, когда 1 днем оставался

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

Мы достаточно активно проводим вб) Ещё активнее я точно не смогу 😅

Нравится Ответить
gidro999
Елена·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

К 18 годам точно должно полегчать✊

Спойлер - в 14лет горааааааздо тяжелее, чем в 3 месяца) Не спится, пока дочь гуляет по вечерам....

Нравится Ответить
cru
София·Мама дочки (2 года)

Мы так спали до 7 месяцев. С 2 месяцев перестала долго спать, все сны по 20 минут и на руках, только укачивание. Ровно в 7, как отрезало. Перестала укачиваться на руках и стала спать полноценные сны

Нравится Ответить
varyasfinks
Варвара·Мама четверых детей

Дальше только интереснее и интереснее 😂 просто понять простить принять 🙏🏻

Нравится Ответить
mama-kosha
K̲O̲S̲H̲K̲A̲·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Прочитайте про ПОДБУЖИВАНИЕ. Научила так ребенка спать с 20 минут до 2 часов.

Нравится Ответить
annaandmama
Анна·Мама сына (7 лет)

Ну мама вас до сих пор качает? Конечно, это все заканчивается. Это сложно назвать наслаждайтесь временем, но с каждым днём ребёнок становится взрослее. Наш до сих пор встаёт в 7-8. Заживете, когда сон будет всю ночь, а это после 2,5г.

Нравится Ответить
zama_mama
ЭльмираЮсупова·Мама троих детей

Мои обе спали до 8 мес . И вот мы приболели, второй день не сплю от слов совсем . Одна вообще не слезает с меня , моя кукуха скоро скажет мне «до свидания»

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

Сил и терпения вам 🙏🏻

Нравится Ответить
svetoch555
Светланка ·Мама двоих (младенец)

Примерно в вашем возрасте было регресс сна. Недели 3 мучались, потом нормализовалось. По итогу будет какая-то новая умелка. Белый шум не помогает? Мою до сих пор под него прям выключает. Встаёт тоже рано с 6 до 7 в основном. Но пару недель было в 5 и раньше. Посмотрела норму сна и бодрствования по возрасту и поняла, что много спит днём, поэтому с ночного сна рано просыпается. Убрала один сон, увеличила время бодрствования и время пробуждения с ночи сдвинулось.

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

Именно белый шум нет, но звуки пылесоса или шум волн на колыбели да))

Нравится Ответить
svetoch555
Светланка ·Мама двоих (младенец)

@juliaaazak 👍да хоть какой звук, главное, чтобы он успокаивал ребенка. Сыну тоже нравился пылесос😊

Нравится Ответить
kulakovaelizaveta
Елизавета Кулакова·Мама сына (1 год)

Где то с 7 месяцев когда начал появляться режим стал попозже просыпаться

Нравится Ответить
antiar
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ну закончится это, начнется еще что-нибудь) зубы там, прикорм, какает/не какает, потом всякие отстаивания границ, все делать самим и тп. У меня сейчас оба каждый в своем кризисе и вообще веселье)

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

🤪🤪🤪

Нравится Ответить
natali_mummy
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да становится легче , определенно.

Во первых потому , что ты привыкаешь к новому статусу и смиряешься с тем, что как раньше уже не будет 😂это как минимум.

Во вторых, ребенок растет, ты плюс минус понимаешь его со временем, что он хочет, как сделать так , чтобы было меньше стресса для мамы и ребенка .

В третьих с возрастом ребенок спокойнее спит, играет сам, какие-то плюс/минус свои потребности он может закрыть сам (поесть ложкой, вилкой, одеться, помыть руки, посмотреть книжку, посмотреть мультик).

Нравится Ответить
natali_mummy
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Сейчас вам в помощь коляска и прогулки. С собой кофе, хорошую музыку )) (

Нравится Ответить
juliaaazak
Юля·Мама дочки-младенца

Спасибо большое))

Нравится Ответить
kamilla09
Камилла·Мама сына (2 года)

Закончится) вообще первый год так много всего меняется, что там постоянно будет то легче, то *опа))

Нравится Ответить
irinka888
irinka888·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

С сыном было сложно со сном с рождения. Днём спал по 30 минут и не важно в коляске возила или дома. Ночью в своей кроватке также и получалось его уложить только в двенадцать/час ночи. Мучилась 2,5 месяца, потом стали спать ночью месте. Вообще со снами было плохо, уложить очень сложно, по часу укладывала, пока я с ним лежу спит, ухожу - просыпается. Где-то в 2 года вообще отказался от дневного сна.

Нравится Ответить