Wera
werybery
Wera·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Девочки, кто давал препарат детям? Можно ли давать новый препарат между нурофеном и парацетамолом?

post image

Доброй ночи, подскажите девочки, кто-то давал детям этот препарат?

На днях увидела в аптеке впервые.

В перерыве между нурофен-парацетамол, его можно давать?

Комментарии

avb00
Маша·Мама двоих (7 лет, 24 года)

Раньше им постоянно сыну в больницах сбивали температуру, вместо анальгина. Чередовали с нурофеном, так как парацетамол не помогал, темпа шпарила. И я потом дома так сбивала нурофен и немуслид/вольтарен. Сейчас может что изменилось в назначениях…

Нравится Ответить
anechkaro
Анна·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Ни в коем случае

И вообще детям запрещено все кроме парацетамола и ибупрофена.

И даже комбинированный препарат Ибуклин который содержит в себе одновременно и то и другое давать сильно нежелательно

Нравится Ответить
koskapatrikevna
Anny·Мама дочки (4 года)

Он хорош при серьёзных травмах или после удаления коренного зуба. Токсичен.

Нравится Ответить
werybery
Wera·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Поняла

Нравится Ответить
kruzhavaya
Виктория ·Мама троих детей

Не надо! Это дрянь ужасная

Нравится Ответить
ptytb
Марина·Мама двоих (12 лет, 18 лет)

Нет!!! Нельзя. Его и взрослым принимать очень опасно. Это не жаропонижающее! Хоть и имеет такой эффект. Это НПВС.

Нравится Ответить
werybery
Wera·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Анальгин ?

Нравится Ответить
ptytb
Марина·Мама двоих (12 лет, 18 лет)

@werybery, анальгин сейчас стал считаться тоже очень вредным для детей.

Но я тут не знаю где правда.

Мы пока с сыном лечились в Израиле- ему там выписывали анальгин. Он у них есть в каплях. Для детей. С 0 лет.

Я даю анальгин когда температура высокая и парацетамол/ибупрофен - не снижают.

Нравится Ответить
ksenia_uns
Ксения·Мама дочки (8 лет)

Он очень сильный! Использовать в самом крайнем случае, если все остальное не помогает и не больше 1 раза в сутки

Нравится Ответить
_mama2dochek_
Евангелина🫶·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Прочитала нимудил🙈 думаю от кого его дают🤣

Нравится Ответить
cickinson
·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Он такой едреный. Я его давала сыну при вывихе колена, чтоб обезболить и отвезти в травмпункт.

Уж лучше чередовать ибупрофен -парацетамол, и обтирать водой, чем Нимулид.

Это же Нимесил тот же, нвпс в сильной концентрации

Нравится Ответить
werybery
Wera·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Да, Нимесил, помню что с 18лет. А это детский увидела.

Нравится Ответить