Татьяна
01tatiana
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сына укусила собака: ехать ли делать прививку, если штанина целая, крови нет, и чем обработать?

post image

Девочки , сына укусила собака

Ехать прививки делать ?

Штанина целая .

Кровь не течёт .

Обработала хозяйственным мылом .

Собаку не видела , пришел с улицы уже с укусом. Говорит проезжал мимо на велосипеде и она укусила , и после побежала дальше на машины лаять .

Комментарии

01tatiana
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо девочки, съездили в больницу , обработали и сказали завтра утром на укол !

Нравится Ответить
verreya
Валерия·Мама дочки (5 лет)

Кусала домашняя собака, ездили в ЗИП. Меня там врач напугал сказал делать 100%, мед сестра успокоила и на прямую не говорила но очень отговаривала. Почитала побочки от прививки и отказалась.

НО собака домашняя, она не болеет мы уверены в этом. Врач сказал наблюдать, если собака в течении 10 дней жива значит от бешенства можно не делать. В вашем случае как я поняла проверить это будет невозможно, поэтому я бы делала и от столбняка тоже нужно

Нравится Ответить
belka_v_bloge
Марина·Мама дочки (3 года)

Конечно. Собака, возможно, и нормальная, не бешеная, но столбняк тоже штука неприятная

Нравится Ответить
01tatiana
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо , поедем 🙏🏼

Нравится Ответить
dasha172
Даша·Мама дочки (7 лет)

Да.

Нравится Ответить
grafdiznatali
Натали 🖤·Мама троих детей

Да, ехать обязательно

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

Да, ехать в травму и начинать вакцинацию от бешенства. Даже если здесь напишут 100 комментариев про то, что меня/брата/свата кусали, ничего не делали, ничего не было. У вас запасного ребенка нет. Если бы это была знакомая собака, за которой можно было бы понаблюдать, то можно было бы подождать 10 дней - если не сдохла за это время, значит не бешеная. Вакцинацию нужно начать не позднее 14 дней после укуса, то есть запас времени есть. А после укусов неизвестных животных ехать прививаться сразу, нет смысла ждать, все равно дальнейшую судьбу собаки вы не узнаете.

Нравится Ответить
eclipse007
Наталья·Мама двоих (младенец)

Сразу делать от столбняка

Нравится Ответить
three_mom
Ольга·Мама троих детей

Да

Нравится Ответить