Екатерина
ekaterina.leonova
Екатерина·В ожидании первенца

Декрет и закрытие ИП: когда лучше закрывать ИП, чтобы получить декретные пособия?

Девчата, кто-нибудь знает тонкости оформления пособий при ИП, я хотела бы его закрыть. Когда мне откроют декрет, я уже могу его закрыть или тогда я не получу декретные и лучше закрывать уже когда придут эти выплаты?

Комментарии

valentinochka07

Я на стадии закрытия ип, хотела оформить на мужа-ему нельзя (госслужба). Буду на маму делать.

Нравится Ответить
m.ulya_buh
Юлия·Мама сына (3 года)

Закрыть можно только после окончания больничного по БиР.

Нравится Ответить
ekaterina.leonova
Екатерина·В ожидании первенца

Поняла, спасибо!

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

если вы про бир. То нужно ждать как минимум окончание больничного, 70 дней до и 70 после. Иначе придется вернуть

Нравится Ответить
ekaterina.leonova
Екатерина·В ожидании первенца

Ааа, вот насчет этого и сомневалась.. Спасибо большое!

Нравится Ответить
yulia_ch
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Если вы потом хотите и на ребенка до 1,5 получать, то не надо пока закрывать.

Нравится Ответить
ekaterina.leonova
Екатерина·В ожидании первенца

Эти выплаты хотела на мужа оформить, поэтому и хочу закрыть ип

Нравится Ответить
alisha33d
Алина·В ожидании первенца

А вы взносы в сфр делали? Без них выплат не будет. Позвоните в сфр, там проконсультируют, на удивление работают не злюки😀

Нравится Ответить
ekaterina.leonova
Екатерина·В ожидании первенца

Делала конечно)

Нравится Ответить