Alisa
alisa_v_strane_chudes_
Alisa·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Болит поясница при повороте на бок и отнимается нога: что это может быть? Разбираем зоны боли и причины

post image

Девочки, если я лягу на спину, потом очень больно повернуться на бок

Как будто защемляет поясницу и потом когда уже встану и иду, правая нога отнимается

От чего такое может быть?

Зоны нарисовала по очереди на скрине, потому что так не объяснить

1. Где один это там болит когда переворачиваюсь

2. Где два это нога вся отнимается когда уже встану и иду

2

Комментарии

mama_v_dekretee
Mama·Мама двоих (младенец)

Как вы справились ?

Нравится Ответить
alisa_v_strane_chudes_
Alisa·Мама двоих (младенец)

Само прошло после родов

Нравится Ответить
assem817

Это беременность

Родите пройдет

Бывает что седалищный защемляет

Нагрузка сильная идет

Нравится Ответить
jessica2020
Jessica·Мама двоих (младенец)

Делайте йогу с ютьюба

Нравится Ответить
rich_bitch
Rich_bitch·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У меня тоже так было, варикоз органов таза. Вены и сосуды пережимает плод и как следствие онемение и ощущение боли и дискомфорта.

Нравится Ответить
999lda
Viki·В ожидании первенца

У меня такое было с 10 неделе по 15 .

Нравится Ответить
dddvddd
DVD·Мама дочки (5 лет)

Признаки межпозвоночной грыжи.

Нравится Ответить
abisheva_life
Aminka·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Грыжа

Нравится Ответить
pai_pai_girl
Азазель ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Возможно защемление седалищного нерва. На третьем триместре у меня было

Нравится Ответить
mama_v_dekretee
Mama·Мама двоих (младенец)

Как вы справились

Нравится Ответить
pai_pai_girl
Азазель ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@mama_v_dekretee, йога помогала.

Нравится Ответить
mika-smile
Мика·Многодетная мама (5 детей)

У меня также было во время беременности. Я уже в последние месяцы меньше двигалась потому что все болело. Родила прошло.

Нравится Ответить
irena_kulakova
Carol·Мама троих детей

У меня во время беременности так было . , за исключением нога не отнималась .Но у меня грыжа есть и ни одна и протрузии . Сходите к невропатологу.

Нравится Ответить
kazakh_girl
zlaya_tuchka·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Возможно протрузии или грыжи есть

Нравится Ответить