Заза
arrr.mrrr
Заза·В ожидании первенца

Клексан уколы: как побороть страх перед самостоятельными инъекциями, опыт?

Девочки прописали колоть клексан так боюсь уколы, сказали придется самой учиться колоть потому что его в одно и тоже время надо, кто колол сам себе как вы преодолели этот страх?😭😭😭

Комментарии

arrr.mrrr
Заза·В ожидании первенца

Девочки поколола 2 дня, мне больно когда вводят препарат сам укол не так уж🥲

Нравится Ответить
umm.hamza.
إيمان·Мама четверых детей, беременна

Со дня задержки Колю 😭

Нравится Ответить
aversion

Вообще не больно,не бойтесь

Старайтесь не попадать в одно и то же место и после введения не придавливайте папулу салфеткой или ваткой,что бы препарат не вытек

Могут быть синячки и шишечки,не бойтесь

Посмотрите на ютубе как его правильно вводить и легче станет вам

Иглу до конца ведь не нужно вводить под кожу

Нравится Ответить
almadina.pro
M.K.·Мама четверых детей

Как раз сейчас Колю после кс

Не больно вообще

Игла мелкая

Нравится Ответить
khizrievna29
29..·Мама сына-младенца

Сама себе колола всю беременность, первые пару дней непривычно, немного неприятно, потом привыкаешь)) это не больно, не бойтесь🤗 главное, чтобы комочков не было на животе, если их не будет, то и боли не будет ❤️ пусть Всевышний облегчит

Нравится Ответить
djamiiiiii
Djamiiiiii·Мама сына-младенца

Мне муж колол, сама не смогла никак 🫠

И на след беременности тоже надо, потому что наследственная😭😭

Нравится Ответить
umm21
جويرية 🌸·В ожидании первенца

2 раза гематолог показала где именно колоть и как. Дальше уже 2-3 месяца каждый день сама колола. Не больно и не страшно 🌹

Нравится Ответить
in965
liiiii·Мама дочки (8 лет)

Просто закрываю глаза и Колю 😂🥹😭

Нравится Ответить
jami.lya
Джамиля·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

На первую бер стрессово бывало колоть 😂 типа то что в живот и живот сам а синяках, сейчас норм

Нравится Ответить
arrr.mrrr
Заза·В ожидании первенца

У вас всего 6 неделя а надо до 40?😭

Нравится Ответить
danaanada

@lavita1234, нет, я не к Индире хожу

Нравится Ответить
lavitaa
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

@danaanada а к кому, поделитесь пожалуйста? Я к Тихоновой и вот она первая кто заговорила о необходимости, но я других врачей узнавала, они говорят не надо.

Нравится Ответить
danaanada

@lavita1234, к Снежане, она сказала надо пить и я пью, полностью ей доверяю

Нравится Ответить
danaanada

Два раза в день колю и так до родов надо🥲

Нравится Ответить
arrr.mrrr
Заза·В ожидании первенца

А что у вас? Почему на значили?

Нравится Ответить
danaanada

@arrr.mrrr, тромбофилия, мутация Лейдена

Нравится Ответить
arrr.mrrr
Заза·В ожидании первенца

Мне прописали клексан почему то , гематолог Индира Магомедовна

Нравится Ответить
schastlivaya_manda
⛓Марьям⛓·Мама дочки (7 лет)

Я вас очень хорошо понимаю. И чтоб вы понимали меня: я настолько всегда боялась уколов, что могла от страха в обморок упасть. И когда мне их прописали я тряслась от того факта что их надо колоть в живот. Панику словила. И я до сих пор не понимаю как я так успокоилась, но я успокоилась. И вначале просто пошла в клинику чтоб мне его мед сестра сделала, а потом, спустя 2 дня, зашла в ютуб и посмотрела как правильно его делать. Это шок, но я сделала его сама. И продолжила сама. Медсестра как будто делала мне его больно, сама я делала лучше. В общем, не парьтесь, - возьмите себя в руки, посмотрите видео и делайте через страх.

Нравится Ответить
arrr.mrrr
Заза·В ожидании первенца

Я тоже нервничала весь день и ревела

Нравится Ответить
amia9
mum·Мама дочки-младенца

Я так и не смогла сама,делала один раз,потом всю беременность колол муж🥲я не могу сама себе причинять боль🤣🤣

Нравится Ответить
arrr.mrrr
Заза·В ожидании первенца

@amia9, да с Махачкалы 🙏🏻да почти 3000 упаковка 9 уколов

Нравится Ответить
amia9
mum·Мама дочки-младенца

@arrr.mrrr, в понедельник буду дома,напишите адрес в личку и номер,отправлю вам🫶🏻

Нравится Ответить
arrr.mrrr
Заза·В ожидании первенца

@amia9, спасибо большое🙈🌸🌸🌸

Нравится Ответить
zariars
Зари·В ожидании первенца

Я тож колю всю беременность, ко всему привыкаешь) фраксипарин колю

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама дочки-младенца

Никак

Муж колол )

Я трус , но было больно не всегда

Если правильно и быстро делать то боль там мизерная

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама дочки-младенца

Всю беременность и после родов колола

Ровно 10 месяцев колола каждый день и все равно каждый раз было страшно 😁

Но страх в голове

Нравится Ответить
alinchik64
Алина·В ожидании первенца

Блин, мне до сих пор страшновато 😂но типо куда деваться, я беру и колю , времени на раздумья нет 🤣строго колю утром в одно и тоже время

Нравится Ответить
zaira.97
zaira·Мама троих детей

Первый раз было страшно, потом уже норм

Я вм больше боялась и не решалась сделать сама себе, чем его 😂

Нравится Ответить
zaira.97
zaira·Мама троих детей

Пару раз сделаете привыкнете

Нравится Ответить
arrr.mrrr
Заза·В ожидании первенца

Больно ли его колоть?😭

Нравится Ответить
alinchik64
Алина·В ожидании первенца

@arrr.mrrr, Не переживайте, на самом деле это не больно совсем, как комарик ущипнул) в попу страшнее колоть и больнее, пару раз сделаете и поймете что это не страшно 🌸

Нравится Ответить
arrr.mrrr
Заза·В ожидании первенца

@alinchik64, 😭

Нравится Ответить
prostoruchka
Просто Ручка ·Мама сына (11 лет)

@alinchik64, у меня не было синяков на клексан 👀 странно , почему у одних появляются синяки, а у других нет

Нравится Ответить