Анна
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Девочки, открою портал в ад 😂

Как вы относитесь, когда человек ругается нецензурно? Можно ли избежать этого или это наш богатый русский язык. И слова не выдернешь из песни, как говорится.

Я сама употребляю в своем лексиконе мат. Иногда это даже необходимо. Некоторые люди не слышат добрые слова. А когда красноречиво выскажешься, то бьет прямо в сердце и отрезвляет, кого-то еще больше заводит. Зато: ясно-понятно😄 Не считаю дурным тоном знатно выразиться для усиления эмоции.

«Еб твою мать, Ирина» =рукалицо🤦‍♀️ к примеру. Паша Техник (c)

Только не душните особо чувствительные по поводу примера. Это уже мем. Или тебе человек сидит доказывает что-то, пар из ушей, глаза пекинеса, слюни бульдога, а ты невозмутимо слегка можешь приподнять бровь и сказать: «Иди на хуй, пожалуйста»

Или воинственную бабку на хуй послать, когда она толкает тебя или твоего ребенка напролом-это ж сам боженька велел😄 (как-то раз давно в метро столкнулась с этим) Бывший ей «помог» потом выйти из вагона. Она чуть не скинула сына со станции.

2

Лучший комментарий

nekonom
надежда·Мама двоих (младенец)

А вот у меня на этот счет такое мнение) говорю ,лично, за себя. Да. Я ругаюсь матом! Зато я не курю, не пью и не пробую всякую запрещенку. В моем окружении очень много талантливых, образованных людей, которые так же могут ругаться и говорить о их необразованности и низкой социальной ответственности глупо. Даже Лаврова взять для сравнения…….

Нравится Ответить
elesha007
Елена·Мама сына (9 лет)

Когда мат в речи человека на постоянной основе, это лишь показывает его простоту, необразованность и бедность словарного запаса. Да, люди могут ругнуться в действительно аховых ситуациях, но это исключение. Ну и уровень человека, посылающего другого на х, во время какого-то спора тоже не особо велик, ничем он не выигрывает.

Я люблю образованных людей, с поставленной речью, такие могут и без мата так говорить, что оппонент язык прикусит свой. Очень жаль, что мат стал обыденностью и вызывает смех, особенно, когда матерятся дети, это прям вообще фу.

Нравится Ответить

Комментарии

alinapretty
Алина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Отношусь нормально в случаях необходимости 😊 Вот например, сегодня швы снимали «там». Я материлась, т к это было ужасно больно! В обычной жизни против

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Сколько я в родах слышала девочек, посылающих своих мужей на хуй, в процессе, это отдельная история. Кто-то очень непредсказуемо себя ведет в этот момент. Но они любя посылали, просто от боли 🤣

Нравится Ответить
alinapretty
Алина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@zhitnik, слава богу мужа не было на родах я бы не то что материла, я бы его, как виновника происходящего, убила 🤣

Нравится Ответить
aquamarine63
Мари·Мама дочки (2 года)

Я стараюсь больше не ругаться матом вслух, у меня дочь все за мной повторять стала 😂

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Ну да, они все быстро схватывают, а потом вопросы к вам. Откуда дочка знает

Нравится Ответить
marina_8065

Матерюсь много, часто. Я так хочу, поэтому в зависимости от обстановки могу этого не делать, например, при детях.

Нравится Ответить
ursula40
Ирен·Мама дочки (2 года)

Я матом не ругаюсь, я матом

разговариваю🤣

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Зато вы честный человек. Я бы пошла с вами на разведку 👌😄

Нравится Ответить
unablundr
Йцукен·Мама сына (4 года)

Спокойно. Если это по делу, а не для связки слов. Вот тогда прям коробит. Сама в состоянии крайней задолбанности могу на нем разговаривать 😂 но понятно, что это далеко не на регулярной основе, а когда прям уже все, сейчас пар из ушей пойдёт

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Так ведь все так, даже те, кто говорят, что ни разу в рот и сантиметра в жопу 😂😂😂 Орхидеи, какающие лепестками белых роз😂👌 Люблю их😄

Нравится Ответить
red_queen_beauty
red_queen_beauty·Мама дочки (5 лет)

Когда оскорбляют и посылают не нравится

Просто для выражения эмоций даже на совещаниях с подчиненными использую)) Но, разумеется, в качестве междометий, а не как оскорбление в адрес личности. Ну из разряда «Как еб твою мать, так бля пиздец, а как ебаный в рот, так нихуя» и все всё поняли и пошли выполнять😂

Но мат - это острая приправа, в малых дозах придает пикантность, в больших уже отвратительно.

Нравится Ответить
izzziiiiizzziiipi
Anna·Мама сына (7 лет)

Дома мат табу. К людям ругающимся норм отношусь. Сама ругаюсь, особенно в этом приложении, да, гораздо легче сформулировать что-то эмоциональное нецензурно, нежели подобрать литературные слова красиво и ёмко. О чем то это говорит. О начитанности, образованности в том числе. Но это не единственное, что характеризует матершинника. Я говорю про обыденную жизнь, когда работала с работягами мужиками, там без мата вообще ноль внимания на твои задания. Есть люди, которые вообще не замечают уже мат в своей речи, не умеют разделять, не понимают, такие просто тупое быдло.

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Правильно, с дураками по-дурацки. Я так же

Нравится Ответить
palmgess
Sveta·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нормально, но когда это не везде, не всегда и не со всеми) Просто сама я матерюсь не со всеми, все таки это для меня некий уровень доверия и близости к человеку 😂 Многие скорее всего думают, что я не матерюсь вообще)

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

О, интересно, вы избирательный человек, не так то просто добиться вашего доверия. Это не сарказм. Я поняла ваше чувство.

Нравится Ответить
del_1779884052_lesyaktotakaya

Можно почитать историю мата, очень интересно и глубоко и к образованию и социальному статусу это ну никак не относится как тут некоторые пишут!

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Так ведь не зря же у нас такой богатый русский язык, который включает в себя мат. Это наша уже некая ментальность, которая перешла из поколений. И работает же до сих пор. 😂 Когда собаку «сучкой» называют это уместно, а человека женского пола уже уши режет 😄

Нравится Ответить
flash212
Elena·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Есть две грани которые нужно знать.

1) разговаривать матом употреблять матерные слова вместо союзов и предлогов. Я такое ненавижу. У меня есть такие коллеги. Просто кровь из ушей.

2) есть ситуации где без мата ну просто не обойтись . Я называю вещи своими именами. Если человек пид@рас, то его уже ничего не исправит. А еще я работаю в стройке и иногда легче сказать бери вот эту х»йню и вот так прикрепи.

Но если я буду выражаться литературно я за 3 дня не объясню что к чему 😂

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Вот именно 😂 по-другому никак

Нравится Ответить
markocevamaria
Мария ·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Негативно.

Для меня вопроса можно ли избежать вообще не стоит - в моем окружении никто не матерится. Считаю нормальным этого не делать. Если происходит из ряда вон выходящая ситуация или мне физически больно, желания нецензурно выразиться нет: ай,ой - и только лишь. Мат - это грех,а следовательно он не является нормой для людей, каждый из которых призван к святости. Следить за своим языком необходимо,мы ведь люди,а не животные.

Нравится Ответить
markocevamaria
Мария ·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@zhitnik вряд-ли мы можем как-то повлиять на других (во всяком случае я не берусь утомлять кого-то в жизни нравоучениями),но поставить себе высокую планку, считаю необходимым. Вот я,мой муж и наша семья избегаем этого,а ведь родители сильно влияют на своих детей. Если наши чадушки вырастут такими же - этого уже будет достаточно. Не говоря о том,что есть ещё близкое окружение, которое вы мы выбираем сами (для нас с мужем важно, чтобы в него входили люди,которые чураются в том числе нецензурно выражаться)

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@markocevamaria, я тоже сделала выбор в плане окружения своего сына. Забрала из школы общей, чтобы не нахватался там говна. Я рада в итоге. Об этом напишу отдельный пост обязательно. Мнения разделятся и мало кто поддержит, но я просто поделюсь своим опытом

Нравится Ответить
markocevamaria
Мария ·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@zhitnik 👍Удачи и сил вам

Нравится Ответить
9.20.50
Саша·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Не люблю людей относящихся к этому плохо, для меня это выглядит смешно)) особенно, когда вешают ярлыки по необразованности или уровню культуры основываясь на лексике. Это больше показывает их высокую неосведомленность, о том какие разные образованные люди бывают)

Сама использую мат. Часто. В семье никто никогда не матерился вообще при мне, интеллигентно всегда общались. А я вот люблю крепкое словцо. Для меня важна уместность употребления нецензурной речи в социуме, это я всегда соблюдаю)

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Именно 👍

Нравится Ответить
victoria1113
Victoria ·Мама дочки (4 года)

Положительно. Но воспитанно, не как быдло. Ну и соответственно на совещаниях я очень красноречива без мата

Нравится Ответить
divina_lena
Елена·Мама троих детей

Не приемлю мата в простой разговорной речи. Если довели, могу выругаться 🤷‍♂️ в целом мат не люблю просто потому что слова какие-то не красивые 😂

Нравится Ответить
annahr
Анна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Я здесь имею ввиду про нас, всех культурных, не про людей с низкой социальной ответственностью. Там все и так ясно, как Отче наш

Нравится Ответить
olga.vladimirovna.n
Ольга Владимировна ·Мама дочки (4 года)

Дочка троллит святош, ругается, а на выпученные глаза и ахи-вздохи с самодовольной моськой заявляет, что это не мат, а древнегреческий язык.

Ну не могу я ее за находчивость ругать😁

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Да, она может вам в будущем предъявить сборник стихов Есенина и т.д.

Нравится Ответить
missfast
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Вот в тех случаях, где "сам боженька велел" - категорически нет. В каком-то дружеском общении, в хорошем настроении - ок

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

И такое возможно, с чувством юмора 👍

Нравится Ответить
disha13
Diana·Мама сына (4 года)

Процитирую великую Раневскую

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

О, да. Она топчик в сарказме и вещала не в бровь, а в глаз

Нравится Ответить
ksu_kost
Ксения·Мама троих детей

Матерюсь и мне похуй кто , что думает о этом 🙃

При детях и где не уместно, конечно фильтрую

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Вот, вы уверенный человек, говорите все по факту. Так и надо. Зачем оправдываться. Мне тоже по хуй 👌😄

Нравится Ответить
mariiiiiaefr
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

Стараюсь не выражаться, но иногда так выбесят, 10раз скажешь одно и то же, никто не понимает. Стоит сказать " да блять" повышенным тоном, дочь уходит заправлять кровать, собака отползает на место

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Это как у меня кот- с одного взгляда удирает😂😂😂 вот и я про эмоцию, какой же сильный русский мат по энергии😂

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (9 лет)

Зависит от обстоятельств. Если это "ох@еть какой закат", то фи. А вот когда на ногу падает носорог емкое слово "бл@@" более чем уместно.

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Закат тоже бывает ачешуительный 😂

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

У меня муж военный. Они только так и общаются. На матах. Он авианаводчик и у них есть инструкции, как общаться с пилотами, прими высоту такую, вот такую. Но я слышала, как на самом деле они общаются, слышала запись авиаобмена моего мужа с летчиком, когда он уводил его от обстрела, там примерно было так: "Вася б*дь вправо, право, ё..... от..... уй.

На эмоциях только так, там другое не скажешь, там надо было сильно вправо.

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@zhitnik, и даже «Вася направо» не так звучит, как «Вася, блять, направо.» Уверенно, с чувством, тактом и расстановкой 🫡

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@zhitnik нет, там же у них технический язык, там надо говорить высоту и опасность по левому борту например. Но это я привела пример, где он в эмоциях сильных был. Но они и по телефону так общаются на матах. Иногда торможу его, что дети слышат или окружающие.

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@zhitnik "Вася направо", звучит будто Вся не туда летит просто, а "Вася вправо бл*дь", звучит, как команда к резкому действию.

Нравится Ответить
piknikartem
Вера·Мама сына (5 лет)

У меня есть знакомая работает учителем в школе,я её голосовые сообщения при сыне не слушаю: мат через слово!!!

Отвратительно

Нравится Ответить
elesha007
Елена·Мама сына (9 лет)

@zhitnik, тоже много чего видела вокруг себя. Я росла в Солнцево, училась на Ленинском, первая работа в 18 лет ночной клуб, где и алкоголь, и наркотики рекой-горой, легкие деньги, куча мужчин и тд, но воспитание и порода берут своё, ты всплываешь, как дощечка в этом чане говна и не скатываешься на их уровень, так же и с матом) Я материлась, пока не поняла, как это убого слышать из уст девушки. Как говорит мой друг гей - Тебе и взгляда достаточно.

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@elesha007, согласна, ребенок не рождается из вагины с факом со словами- «ебал я этот мир». Грубо, но по факту. Родители в первую очередь для наших детей пример.

Нравится Ответить
elesha007
Елена·Мама сына (9 лет)

@zhitnik, 😂😂😂

Нравится Ответить
hackee
Ирина·Мама четверых детей

Нормально отношусь, у меня и мама и бабушка на матерном отлично говорят😄 но последнее время стала замечать, что мат меня злит и заводит, если я ругаюсь с его использованием. То есть негативные эмоции усиливаются и я долго не могу успокоиться. Сейчас пост, и мат на этот период я исключаю - как же легче живется! Возможно, откажусь от него совсем..

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Это тоже круто, когда осознанно ❤️

Нравится Ответить
k_saveleva2306
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Не нравится, особенно, когда через слово. Если с друзьями, так изредка - норм, при детях, на улице во все горло не понимаю этого.

Нравится Ответить
k_saveleva2306
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@zhitnik, у сына в классе мальчик учителя посылает матом на уроке

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@k_saveleva2306, это уже упущение родителей, почему он позволяет себя выше ставить не только учителя, но и коллектива. Лидерство можно проявить в его случае в спорте, раз он такой смелый. Скорее всего кто-то из родителей борзый.

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@k_saveleva2306, проще говоря, есть пример. ну не вылазят дети из вагины с факом со словами- «ебал я весь этот мир». простите, за прямолинейность.

Нравится Ответить
malinanice95
Юля·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Нормально, если он, так сказать, в тему, просто идти и орать матом, это не очень. Увы, у меня и при детях бывает, это плохо, но не всегда выходит контролировать. С другой стороны, эти слова есть и они будут в их жизни, я с ними разговариваю и объясняю, что бывает вырывается, что бывает в шутку, с друзьями, но есть места, где категорически нельзя. Как-то так, к слову, мои не говорят их, пару тройку раз слышала, и вот объясняла, что лучше избегать их

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Я тоже не ангел во плоти, со старшим тоже можем проговориться. И поржать. Он у меня не по годам уже взрослый

Нравится Ответить
malinanice95
Юля·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@zhitnik ангелом быть скучно😆главное без крайностей))

Нравится Ответить
bublik-ya
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Работаю в правоохранительных органах, там это обыденно. Спокойно отношусь, при детях не использую

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Ой, у вас там поучиться можно разным фразочкам, в вашей профессии вообще без юмора и мата никак

Нравится Ответить
maksimamama
Mama Maksima·Мама троих детей

Ой, я Ирина и "б*ять, Ирина, ёп твою мать" моя любимая фраза 🤣 и от друзей ржачно слышать, и сама когда накосячу говорю🤣 мат использую, довольно часто, но контролирую в зависимости от ситуации и от того с кем общаюсь, перед родителями например или перед мало знакомыми людьми нет конечно, в компании, в разговоре с мужем, с подругой и тп - без мата никак😁

Нравится Ответить
nekonom
надежда·Мама двоих (младенец)

А вот у меня на этот счет такое мнение) говорю ,лично, за себя. Да. Я ругаюсь матом! Зато я не курю, не пью и не пробую всякую запрещенку. В моем окружении очень много талантливых, образованных людей, которые так же могут ругаться и говорить о их необразованности и низкой социальной ответственности глупо. Даже Лаврова взять для сравнения…….

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Вообще, человек, который ни разу не может проявить эмоцию в виде мата иногда даже вызывает подозрения🤔 такие могут взорваться в моменте, а потом новости из криминальных хроник 😳😱, либо они пиздят 🤥, а дома отрываются по полной

Нравится Ответить
marina.voronina
Марина·Мама сына (3 года)

Согласна, ни разу нельзя сказать, что человек, который ругается матом - необразованный, да, можно сказать, что это человек, который не особо умеет себя держать в руках - так да, можно говорить, но про необразованность и все такое, про что тут в ответах пишут - ну такое... Иногда люди словесно несут такую ересь, что лучше бы матом ругались

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@marina.voronina, да, и не были тихой воспитанной тварью 😄

Нравится Ответить
zerzy
Татьяна·Мама сына (2 года)

Плохо отношусь только когда мат через слово у говорящего, как сорный оборот речи, вот это и считаю показателем "небольшого ума". Ну и если это банально неуместно (есть разные круги общения, с друзьями одно, с коллегами другое, с родителями третье и т.д. - смешивать не нужно). А так я сама знатный матогенератор, при сыне использую эвфемизмы, в незнакомой компании не ругаюсь, пока не изучу правила общения в этой компании. Знавала глубоко культурных и образованных людей (доктора наук), которые в некоторых ситуациях шпарят матом только так, и это не когда молотком по пальцу попал 😁

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Я солидарна с вами. Людей с социальной низкой ответственностью даже не рассматриваю.

Нравится Ответить
anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

Использую иногда, чтобы выразить боль и пережить сильную эмоцию, если по другому никак.

Но чтобы прям человеку высказать осуждение через мат, такое не стану делать. Считаю, что это слишком.

Мат всё-таки энергетически сильный. Если мы умеем драться например, это не значит, что нужно бить. Так и с матом. С ним осторожность нужна и умелое обращение.

Или другой пример. Вас подрезали на дороге. Вы же не пойдете на таран на машину обидчика. Вот тут вполне уместно обматерить, чтобы выплеснуть эмоции, а таранить неадекватно.

Если дело в самопомощи и эмоциональной саморегуляции, то мат хорошая штука.

Детей тоже этому учу, мат не запрещён, но и не используется рутинно.

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Вот да! Энергетически послать человека на детородный орган, когда он не понимает по-другому, почему-то сразу работает 😄 Согласна с вами. Вот вас подрезали, вы же про себя не думаете, ай-яй, какой редиска, ему бы в поле произрастать, а не за рулем сидеть

Нравится Ответить
anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

@zhitnik скорее подумаете, "его бы в поле закопать" 😂

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@anna_pro_gv, позову питерских пусть расчленяют и закапывают 😂😂😂

Нравится Ответить
t.a.t.i.a.n.a.
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Плохо отношусь. Считаю, не от большого ума... Еще ладно, когда что то резко-неожиданно-неприятное случилось и выскочило какое то слово.... Но тоже такое себе. А в остальном, когда в быту для связки слов мат просто 🤦‍♀️ это конечно уровень инфузории. Или в споре. Тоже говорит о том, что ни эмоции, ни мысли свои человек выразить не может..

Мата избежать можно и даже без него людям с уровнем развития и запасом слов инфузории можно донести все ясно и понятно.

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

А как же наши великие Русские поэты? Мы их стихи наизусть учили

Нравится Ответить
t.a.t.i.a.n.a.
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

@zhitnik 😁 а причём тут поэты? Вы цитатами ругаетесь?! 🤣

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@t.a.t.i.a.n.a., ага, как Есенин

Нравится Ответить
orloga86
Lelik873589·Мама сына (3 года)

Да норм. При детях не очень. Но дети не хуже орут нецензурной на улицах. Не я дак другие.

🙈

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

О да, в школе, поверьте, да даже из сада принесут новые слова, вы таких даже ранее не слышали. Недавно на площадке детской подростки сидели девочка и три мальчика. Девочка с сожжеными трехцветными грязными волосами излагалась хуже бомжа с похмелья ( они, кстати очень вежливые, когда на опохмел просят 😂)

Нравится Ответить
orloga86
Lelik873589·Мама сына (3 года)

@zhitnik Ааааааа😂😂

Нравится Ответить
elesha007
Елена·Мама сына (9 лет)

Когда мат в речи человека на постоянной основе, это лишь показывает его простоту, необразованность и бедность словарного запаса. Да, люди могут ругнуться в действительно аховых ситуациях, но это исключение. Ну и уровень человека, посылающего другого на х, во время какого-то спора тоже не особо велик, ничем он не выигрывает.

Я люблю образованных людей, с поставленной речью, такие могут и без мата так говорить, что оппонент язык прикусит свой. Очень жаль, что мат стал обыденностью и вызывает смех, особенно, когда матерятся дети, это прям вообще фу.

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@mane4ka.1, ого, у вас покруче вестерн.

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@mane4ka.1, ахахаха, в тайгу подальше от бабок

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@mane4ka.1, я с ними в перепалки не встреваю. Да, себе дороже. Что взять с умалишенного, но когда тебе угрожают, то точно не лягу по течению плыть

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Спокойно отношусь, не придаю значения огромного, главное, чтобы уместно)

Нравится Ответить
elmira1511
Elmira·Многодетная мама (5 детей)

Только не при детях и не при близких родных. А так норм.

Нравится Ответить
elmira1511
Elmira·Многодетная мама (5 детей)

@zhitnik, иногда это даже прикольно. А если неуместный жесткий мат, ну такое себе. А так вообще пофиг😀

Ёб твою мать не считаю ругательством, я обычно говорю - вашу ж мать.. 🙈😀 но не при родителях 🤣

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@zhitnik, муж смотрит Стаса «ай как просто» и Афасьева, у них мат на мате и матом погоняют, они в целом эмоциональны. Я хоть и отношусь к мату пофигистично, но и у меня уши вянут, особенно от Асафьева, он еще и картавит и голос у него совсем не брутальный😅

Нравится Ответить
zhitnik
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

@nastazy, таких не знаю. Но словесный понос тоже не переношу.

Нравится Ответить