Анастасия
anastasiasokolova2121
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки, сколько денег откладываете в месяц с мужем? Делимся опытом и советами!

Девочки, привет! Сколько вы в месяц с мужем откладываете денег? И как у вас получается?

1

Лучший комментарий

veronikabuna
Вероника·Мама сына (1 год)

Купила копилку на 200к. Закинули пока 200₽ 😂😂😂копить это не наше явно

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама двоих (младенец)

Примерно 0

Нравится Ответить

Комментарии

mimina666

Муж откладывает тыс 10-15 в месяц

Я работаю в бьюти поэтому зп у меня каждый день,настроила инвест копилку в Тинькофф и каждый день туда уходит по 1000₽ плюс остаток с каждой покупки (округляет до 100)

Нравится Ответить
toropynkashtepselman
Inna35·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ну где-то треть совместного дохода.

Нравится Ответить
annushkasam
Анна·В ожидании первенца

Мне помогла схема 10% от любого дохода (даже если что-то на Авито за 200 руб продал, то 20 руб. отложил) и на накопительный счёт.

По началу казалось, что мало, но потихонечку набралось и я вот сейчас толком не работаю, почти без ЗП, в основном живём на ЗП мужа, но если что-то мне надо совершенно спокойно покупаю и чувствую себя с этой стороны в безопасности)

Нравится Ответить
katrinyshka

Послушаю. Мы сейчас, что можно откладывать относим в лаборатории анализов и на ипотеку😁

Нравится Ответить
leno4ka_tretiakova
Елена·Мама дочки (8 лет)

Процентов 30 от своей зп и 20 тысяч с квартиры, которую сдаем. Деньги лежат как нз или на крупные покупки/отпуск, чтобы не нарушать обычный месячный бюджет. Начинала по чуть-чуть, тысяч по 5 в месяц, постепенно увеличивая. За квартиру платим ипотеку, когда достроилась и сдалась, то решили, что раз жили без этих 20 всегда, то можно их тоже в нз 😃

Нравится Ответить
tamara___
Тамара ·Мама четверых детей

Я коплю сама (в смысле без мужа, у него не получается откладывать): все премии и от зп процентов 20, наверное.

Я делаю так: как приходит зп сразу перевожу зарплату няне, деньги маме, все остальное кладу на счет, на карте оставляю буквально пару тысяч. Если нужно сделать покупку, перекидываю деньги со счета на карту (обычно жалко, ведь на счете на них % капает - это немного сдерживает траты).

Нравится Ответить
anastasiasokolova2121
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо!!

Нравится Ответить
nikoluya
Вер♥ника·Мама сына (8 лет)

Нууу… ни х& я примерно 🙂

Нравится Ответить
volchihmar69
Марина·Мама двоих (младенец)

Не получается((всегда находится на что потратиться

Нравится Ответить
ritaswiss
Маргарита·Мама сына (8 лет)

Я сама коплю, без всех 😁

Рассчитываю бюджет примерно, оставляю нужные траты, денежку на себя на ВБ, ну и мелочи.

Чтобы не утаскивать деньги, открыла на нную сумму вклад, а пополняемый ежемесячно под % кидаю.

У меня сейчас вклад и этот счет сами себя кормят, в принципе, ну и я тысяч 50-70 закидываю туда ежемесячно.

Нравится Ответить
novikovamarina918
💓Мама💓троих💓·Мама троих детей

С мужем нисколько 😅

Нравится Ответить
jullicvetkova21
Юлия·Мама дочки-младенца

Я даже не знаю сколько получает мой муж и что он там откладывает или нет, даже неинтересно лезть к нему в кошелёк, просто финансы на его стороне и все 😬

Нравится Ответить
veronikabuna
Вероника·Мама сына (1 год)

Купила копилку на 200к. Закинули пока 200₽ 😂😂😂копить это не наше явно

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама двоих (младенец)

Примерно 0

Нравится Ответить
vasha_sasha
Sasha·Мама сына (2 года)

Нисколько, мы транжиры оба😅 живем одним днем.

Нравится Ответить
karpyskyla
Ксю·Мама дочки (1 год)

Никак не получается) 😂 Для того что бы откладывать, надо что бы было с чего откладывать 😂

Нравится Ответить
pravasever

10-20%

Нравится Ответить
anastasiasokolova2121
Анастасия·Мама дочки-младенца

@pravasever, с мужчинами это беда конечно(

Если бы миллионы получали, мб и не так и интересовала эта тема😂

Нравится Ответить
pravasever

@anastasiasokolova2121, в любом случае надо иметь подушку безопасности. Миллионы сегодня, а завтра ничего. Потратить 10 миллионов за день в наше время легко, хотя бы машину купить!

Нравится Ответить
anastasiasokolova2121
Анастасия·Мама дочки-младенца

@pravasever, согласна!

Нравится Ответить
nutriceutica
Анастасия·В ожидании первенца

Выплачиваем все самое важное и просчитываем траты на будущий месяц + оставляем определенную сумму на непредвиденные расходы и остальное откладываем по максимуму) если остается с прошлого месяца, то можно их тоже отложить или потратить на непредвиденную новую сумочку 😂

Ну грубо говоря декабрь и апрель сильно будут отличаться по затратам - соответственно и суммы на отложить будут разные)

Нравится Ответить
anastasiasokolova2121
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо за подробный комментарий, возьму на заметку!

Нравится Ответить
girl_r2d2tattoo
ANASTASIIA·Мама дочки (7 лет)

20-30% от общего дохода

Нравится Ответить