Ксения
kseniya_solovey
Ксения·Мама сына (2 года)

Как перестать сидеть в телефоне до ночи и быстро уснуть: советы от тех, кто тоже страдает?

Девочки, есть среди нас еще те, кто хочет спать, а когда ложитесь в кровать, то до изнеможения сидите в телефоне до 2-3 часов ночи? Как от этого избавиться? Если убираю телефон, то в тишине вообще не могу уснуть

3

Лучший комментарий

burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

Убирать телефон и лежать в тишине, и так пока организм не перестроится. Это зависимость

Нравится Ответить

Комментарии

jul.93
Юлия·Мама дочки (1 год)

Яяяя) и так каждую ночь. Вот один раз уснула думала всё теперь всегда буду спать. На следующий день была бодрая и ночью уже не хотела спать до 2х. Короче мой организм привык и раз в неделю ложится пораньше мне хватает 🤣

Нравится Ответить
nice.alu
Nice.Alu·Мама двоих (1 год, 14 лет)

У меня такая же беда , пью иногда меласон)

Нравится Ответить
mamalama95
Мария·Мама двоих (младенец)

Я когда чувствую зависимость от соцсетей, выхожу из всех страниц на недельку, возьмите что-то почитать на недельку вместо телефона, что вам самой интересно

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Минут 30 стабильно еще в телефоне, как только волна сна, сразу выключаю и засыпаю

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама двоих (младенец)

При беременности так делала. Была бессонница

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (7 лет)

Когда устанешь, не до телефона))

Мне вчера дико хотелось отключить мозг, посмотреть сериал.. но я понимала, что устала капец и очень хочу спать.. осилила минут 30, выключила и уснула за 3 секунды)

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (7 лет)

А вообще я читала, что чтобы уснуть нужно 15 минут лежать неподвижно с закрытыми глазами. Можно музыку какую включить

На ресницах я засыпаю так)))

Нравится Ответить
linkowa

У меня так бывает, я когда ложусь спать, телефон убираю. И на 10 минут включаю колонку Алису расслабляющую музыку и засыпаю.

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына (8 лет)

Вставайте в 6-7 утра , захочется спать

Нравится Ответить
kseniya_solovey
Ксения·Мама сына (2 года)

Я встаю в 7 утра. И спать хочу постоянно. Но когда ложусь спать , начинается вот эта карусель

Нравится Ответить
prostomariaaaa
Maria·Мама двоих (младенец)

Плюсую про выход на работу) тоже самое было, но с появление работы - засыпала раньше ребенка))

Мне еще книга помогает быстрее «нагнать» сон))

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (3 года)

В декрете - да, не до 3, конечно, но до часа могла залипать в телефон, а сейчас вышла на работу и фигушки, встаю в 6.20, поэтому отбой в 22, не в моих интересах в телефон таращиться. Да, бывает, что могу долго лежать и тяжело уснуть, но ничего, зато без телефона, если уж совсем беда, то перед сном меласон бахну и сплю, как младенец

Нравится Ответить
tosja-bosja
Тося Бося·Мама дочки (7 лет)

Когда не могу уснуть, чтобы не тупить в телефончик, включаю аудиокнигу в наушниках.

Вырубает за 10 минут, особенно озвучка Сергея Чонишвили.

Нравится Ответить
kseniya_solovey
Ксения·Мама сына (2 года)

Ой, надо попробовать. Звучит интересно)

Нравится Ответить
anonimniy_introvert

Есть такое. Встаю в 5.45, спать рубит около 21.30, но сверху в это время скачет табун лошадей, а сбоку соседский жеРебенок музицирует на фортепиано одним пальцем дын-дын-дын-дын….дын. И все, чтоб заглушить эти все звуки я включаю сериал или листаю ленту, и сон как рукой снимает. Хорошо если к 00.00 улягусь, но это редко

Нравится Ответить
la.melancolie
Даша·Мама сына (4 года)

Пройдет как только вы на работу выйдите, я вчера в час легла, потому что шторы вешала, и вот сейчас в 7 утра встала вести малого в сад, и очень при очень жалею о своем решении 😆

Нравится Ответить
k.yulka
Юлия·Мама дочки (2 года)

Я укладываю дочку спать, включаю себе в наушниках какое - нибудь интервью на ютубе, а как она уже уснула, включаю в наушниках разные медитации, повязку на глаза и засыпаю.

Нравится Ответить
ira.sivenko.2017
Ирина Сивенко·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Да ...счас на работу не могу собраться.... кофе не помогает

Нравится Ответить
kattirina4
Катя ·Мама дочки (8 лет)

Уже полгода если не больше так, при чем без телефона, лежу смотрю в потолок

Снотворное не берет

Связываю с нервами и стрессом

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

Убирать телефон и лежать в тишине, и так пока организм не перестроится. Это зависимость

Нравится Ответить
mamamilashi31
Наташа·Мама дочки (6 лет)

После курса успокоительного, сплю как младенец. В 22 уже чуть глаза держу🤣

Нравится Ответить
wireless
Wireless·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А что пили?

Нравится Ответить
mamamilashi31
Наташа·Мама дочки (6 лет)

@wireless ноофен

Нравится Ответить
lolalasto
Lola·Мама двоих (1 год, 2 года)

4 месяца так мучалась

И потом прошло само

Нравится Ответить
dzinadm
Dzina Dubniuk·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Встаю всегда в 6-6.30.

После обеда не пить кофе

Телефон убрать за часа два до сна.

Ложиться с ребенка 22.00

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В декрете когда была, да. Как вышла на работу, нет.

Нравится Ответить