Екатерина
doneckihe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки нужен коллективный разум : в субботу вечером поднимается резко температура у дочери без иных симптомов 38 в ночь под 40 я сбиваю как могу! Сразу уточню -она не пьет Нурофен - сразу рвота на него , применяю свечи много стараюсь поить и тд. Я думаю ну ок может розеола раз такая темпа без симптомов ,темпа поднимается и в воскресенье под 40 еле как сбиваю ,вчера промежуток был между темпой 6-7 часов уже но все же снова полнялась темпа ни соплей, ни горло не красное я смотрела ничего 🤷сегодня в 5 была темпа я вставила уже взрослую свечку цефекона которая от 3 лет перепутала и купила нечаянно не по возрасту, ей помогло и не было темпы до 2 дня вообще ....потом начала снова расти ,я уже сомневаюсь в том что это может быть розеола ТК темпа уже такая высокая 4 дня сижу на измене что сегодня не поехала сдавать анализы ей думала лучше становится! Может ли при розеоле держатся долго темпа ? Еще такое уточнение когда у нее растет темпа до 39-40 у нее рвота или позывы к рвоте и сразу потом поднимается ацетон я его прям чувствую без палочек сбиваю его, пою чем могу и много пою ,он все вроде бы норм я мерю , но как опять темпа 40 снова рвота и привет ацетон ....всегда так у нее на высокую темпу ...я короче на панике может надо тесты купить на грипп сделать?у меня тут не далеко инфекционка уже думаю может доехать до нее ,вдруг что то серьезное

Комментарии

golikova_o
Ольга Голикова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Кать почитай про мононуклеоз. Очень схожая симптоматика. Я даже не знала, что это. Сын переболел, я помню эти страшные 3 дня. Температура за 40, нурофен сбивает и опять температура , и так через каждые 5 часов. Ничего сначала не было. Потом при высокой температуре рвота, ночью храп добавился, через 3 суток лимфоузлы воспалились. В обычной поликлинике нам сразу не разбираясь антибиотики назначили. В итоге я вызвала платного педиатра. И оказалось, что мононуклеоз ничем лечить не надо, только сбивать температуру, он пройдёт сам, ребёнок проснётся как ничего и не было.

Нравится Ответить
doneckihe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mama7517 пиелонефрит поставили сказать ять я в шоке ничего не сказать назначили АБ обильное питье пробиотики вот начали прием молюсь что бы помогло одно радует что пиеллнефрит не гнойный

Нравится Ответить
mama7517
Яна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@doneckihe, капец! Это получаеться вообще почки?

Скорейшего выздоровления !!! Бедная малышка

Нравится Ответить
doneckihe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mama7517 да почки (

Нравится Ответить
e20
ааа·Мама двоих (младенец)

Моя вот переболела так, из сада принесла,в группе так же болели все, кроме 3 чел!

Высоченная темп 5 суток, потом появился кашель влажный сразу

Лечили - только сбивали темп, много поила всякими чаями с травами, малиной

Нравится Ответить
irina.223
Ирина Заитова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Завтра можно мочу и кровь сдать и врача, если не будет улучшения. У дочки так было при ИМВП. Я тоже всё ждала розеолу

Нравится Ответить
irina.223
Ирина Заитова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@doneckihe сдайте анализы утром и к обеду уже будет понятно. Конечно, если так и будет завтра, то лучше врача

Нравится Ответить
doneckihe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@irina.223 ну это да теперь завтра сдавать анализы и врача вызову с утра поеду до мамы в город там вызову ТК там вызов явно дешевле будет чем за город

Нравится Ответить
irina.223
Ирина Заитова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@doneckihe здоровья малышке 🙏

Нравится Ответить
myat_ka
Anna·Мама дочки (5 лет)

У нас также, сегодня четвертый день и пошли улучшения, но мы начали пить Номидес по назначению, хотя тесты на грипп отрицательные

Нравится Ответить
myat_ka
Anna·Мама дочки (5 лет)

Много пить жидкости, прям много, обтирать водой, я прям в душ сажала на 2 минуты и с пулевизатора брызгала. У нас наоборот парацетамол никак не заходил, тут же рвало.

Кровь и оам сдали - идеальные, только эозинофилы 0, сказали это не показатель.

На сегодняшний момент выпили третью дозу Номидеса и температура выше 37.7 не поднимается, дочка стала есть, играть

Нравится Ответить
doneckihe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@psy.myata у нас нет ест путем хотела уходить полностью от смеси спасибо хоть она спасает ,спасибо буду ещё больше поить

Нравится Ответить
elena_iv_
Елена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

При розеоле может быть температура 4 дня. У дочки как раз 4 дня шпарила под 40. Вечером четвёртого сыпь вышла, а на пятый день ещё 37,5 держалась.

Если это грипп, то 4-й день уже и другие симптомы должны появится. Номидес давать уже поздно, поэтому нет смысла делать тест.

При температуре 40 не редко малышей тошнит.

Я бы сдала завтра с утра оак

Нравится Ответить
doneckihe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Тоже думаю про оак и оам

Нравится Ответить
mama7517
Яна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Рвота и ацетон от обезвоживания может быть , нужно дробное питье можно прям по ложке каждые 10 мин, я только так отпаиваю и получается , дочку.

По анализам может присоединилась бактериальная уже инфекция и нужен (возможно) антибиотик, а врач был за эти 4-5 дней? Из текста не ясно

А вообще тут что хочешь может быть , а ацетон как вытекающее от обезвоживания при высокой темпе

Нравится Ответить
doneckihe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я отпаивать умею и вроде бы все чисто по аукциону но вот темпа 40 потом рвота с и снова ацетон

Нравится Ответить
top_top777
Лена·Мама дочки (6 лет)

У моей дочери помню при розеоле около недели 40 была и высыпали когда пятна тупые врачи решили что это корь и положили нас в инфекционку.

Нравится Ответить
doneckihe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Капец 😱

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

Так по сути 3и сутки идут, сеголня вечером будут. Почему 4 дня? 3-4 суток темпа, потом сыпь. Модет быть розеола. Мб грипп. Кто ж так скажет , грипп без теста врач может заподозрить по другим симптомам

Нравится Ответить
doneckihe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я уже похоже в путаюсь ...

Нравится Ответить
_machv_
Marina·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сделайте тест корона/грипп. Возможно, грипп.

Нравится Ответить
kat_p94
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня сына тоже рвёт на температуру под 40. При розеоле может да 4 дня, а может и что - то другое подцепили

Нравится Ответить
doneckihe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Хз что это такое но уже тревожусь сильно ...

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (6 лет)

Тест на менингит

Тест на стрептококк

Тест на грипп можно сделать,но толку от этого знания 0,ибо сам пройдет.

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (6 лет)

@doneckihe, норм. Ты ориентируйся на состояние ребенка. Темпа и ацетон не так страшны.

Нравится Ответить
doneckihe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ms.inyutina темпы не было сейчас с утра и вообще если даже темпа до 38 она прям норм активная бодрая и кушает норм если темпа выше сразу видно по ней

Нравится Ответить
ms.inyutina
Альбина·Мама сына (6 лет)

@doneckihe, значит никаких красных флагов нет. Любая орви может протекать с высокой температурой.

Нравится Ответить
3mams.a.a.m.
Елена·Мама троих детей

У нас тоже самое у дочки. Температура, рвота и понос присоединился, темпа держалась 3 дня. Сегодня 37 утром. Спадает. Ацетон у нас не повышался. Нам поставили грипп. Я хуею с такой температуры, ни разу не было такого

Нравится Ответить
doneckihe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я тоже хуею честно никогда не видела что бы так долго держалась такая высокая темпа 🫣

Нравится Ответить
ma_j
Мария·Мама дочки (8 лет)

Уже нет смысла в тесте на грипп. Симптоматика очень схожа.

Нравится Ответить
doneckihe
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Чем помочь ребенку ? Никаких симптомов нет , болела со старшим сыном мес назад тоже с высокой темпой и там тест делала на грипп было все отриц но там были иные симптомы и кашель был и сопли а тут ничего 🤷

Нравится Ответить