Лина
bar9hat_cat
Лина·Мама троих детей

Девочки, может кому-то удаляли зуб и не ставили имплант сразу? В моем случае,врач сказал подождать пока костная ткань вырастет сама. По другим технологиям, костную ткань сразу что ли наращивают,за один прием все и сразу..?

Лучший комментарий

liliya_sh
Лили🕊·Мама троих детей

Ситуации разные бывают. Удалила во время беременности, имплант буду ставить после завершения гв.

Нравится Ответить
eleshka13
Елена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Вот у меня так. Удалили, но не поставили сразу, т к. Была киста. Жду середины марта, чтобы поставить имплант

Нравится Ответить

Комментарии

natinall
Наталья Ермолаева·Мама сына (7 лет)

Костная ткань без зуба ( без нагрузки ) не нарастает , а обычно на убыль идет

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (2 года)

Нарастет ли? Обычно она только уходит.

У меня удалили зуб, сразу установили имплант и сверху досыпали костный материал специальный, тк зуб был значительно шире импланта

Нравится Ответить
bar9hat_cat
Лина·Мама троих детей

Вот и я думаю,врачу задам вопросы..

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (7 лет)

Шов накладывали

Нравится Ответить
bar9hat_cat
Лина·Мама троих детей

Сразу как удалили,или позже чуть,как зажила лунка?

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (7 лет)

@bar9hat_cat, сразу зашили после удаления. Вот две недели почти прошло, все равно не конца заросло) Десна туда сюда ходит 😁но хотя бы не болит

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (7 лет)

Удалили, костную ткань оставили, сказали прийти на имплантацию через три месяца

Нравится Ответить
mary.blondy88
Мария ·Мама дочки (7 лет)

Удалила зуб 7 лет назад, все ещё не вставила 🙈

Нравится Ответить
liliya_sh
Лили🕊·Мама троих детей

Ситуации разные бывают. Удалила во время беременности, имплант буду ставить после завершения гв.

Нравится Ответить
bar9hat_cat
Лина·Мама троих детей

А в лунку ничего временного не поставили ? Забиваться пищей ведь будет

Нравится Ответить
liliya_sh
Лили🕊·Мама троих детей

@bar9hat_cat, вроде шов накладывали. И наблюдали потом. Ничего не забилось.

Нравится Ответить
03femibe30
Naz·Мама дочки (7 лет)

@bar9hat_cat лунка зарастет и ничего там не будет. После удаления появится кровяной сгусток, вот нельзя допустить чтобы он выпал. Иначе не будет заживать, будет болеть.

Нравится Ответить
eleshka13
Елена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Вот у меня так. Удалили, но не поставили сразу, т к. Была киста. Жду середины марта, чтобы поставить имплант

Нравится Ответить
mishanyyy
durumdumdum·Мама дочки (2 года)

У меня из за двух кист удалила сразу два соседних зуба, но импланты поставили сразу. Спустя 4 месяцев поставили коронки на эти импланты.

Нравится Ответить
eleshka13
Елена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@mishanyyy супер! Я вот тоже так хотела бы...

Нравится Ответить
eleshka13
Елена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@bar9hat_cat нет🤔

Нравится Ответить
03femibe30
Naz·Мама дочки (7 лет)

Костный материал- порошечек насыпали во время имплатации. +10к

Нравится Ответить
bar9hat_cat
Лина·Мама троих детей

Костный материал - откуда берется, интересно. Чужая кость,или искусственные материалы..

Нравится Ответить
03femibe30
Naz·Мама дочки (7 лет)

@bar9hat_cat свиньи или быка вроде как. Смотря какой производитель наверное

Нравится Ответить
mama1346789
mamа2baby·Мама троих детей

Мне удаляли, сразу наращивали костную ткань и импланты установили

Нравится Ответить
bar9hat_cat
Лина·Мама троих детей

А где делали и за сколько?

Нравится Ответить
mama1346789
mamа2baby·Мама троих детей

@bar9hat_cat зуб здоров на бакалинской. Стоимость одного зуба не подскажу если честно уже не помню. У меня просто очень много работы и сумма довольно большая.

Нравится Ответить