Девочки, кто сталкивался у детей с такой проблемой как тикозные гиперкинезы? Были сегодня у невролога назначала Тиаприд. Кто нибудь давал такой нейролептик? Может кому удалось вылечить тики без таких серьезных препаратов? Магний, тенотен, фенибут не помогли, тики просто менялись, но не ушли. Переживаю, что если ничего с ними не делать, они могут остаться на всю жизнь. Помогите хоть советом, сама уже не знаю что делать и к кому обратится.
@nyusya_7 нам ещё поставили тревожный тип, вместе с тиапридом ещё лекарство назначили, но не помню название, дочка кроме меня не с кем не хочет оставаться, без нее я не куда. Но у нас ещё и обстановка в городе не самая благоприятная, мы из Белгорода, два раза прилет в дом был, один из них сильный. Между нашим и нижним этажем, а мы дома были в этот момент, второй раз в соседний подъезд, но окна выбило, все равно мало приятного. На улице много раз под взрывы попадали прям над головой. Стрессовых ситуаций достаточно.
@chaterina да у меня сын тоже тревожный. Хочу еще к психиатру сводить его. Я сама тревожная. А из-за бпла еще больше. Хотя у нас не так как у вас, но все равно покоя нет
@nyusya_7 тералиджен против тревоги назначили. Его я думаю сама пропить.
Расскажите, как у вас сейчас дела? Помог препарат?
У нас тоже тикозные гиперкинезы - закидывает голову назад сильно и резко.
@smirnova.selesneva, она конкретно не может выразить, о чем именно плохом думает. Просто говорит, что плохие мысли.
Да, могла когда ночью просыпалась, тоже шмыгать , но мало. Когда спала, во сне из не было. Как только просыпалась, то сразу начинались.
@smirnova.selesneva здравствуйте. Подскажите, прошли тики? Тоже столкнулись
@nyusya_7 они до конца не ушли, появляются новые. Но махи головой ушли..
Здравствуйте! Начиналось все с подергивания плечами, животиком, потом начались кхекания, потом подпрыгивания или топот на месте. Они меняются. Одни заканчиваются , другие начинаются. Сейчас глазами жмурит.
@alisha7777, тоже самое и у нас меняются ,плюс у ребёнка поведение поменялось плаксивая,капризная
Сегодня у 4 невролога по счету были. По хорошим рекомендациям.
@alisha7777, вот недавно началось у девочки,и так боюсь,обошла всех неврологов в городе ,и делала онлайн с Московским неврологом…
@adilyas0212, какие Вам рекомендации или назначения давали? Я тоже беспокоюсь, чтоб в хронической форме тики не остались. Думаю еще психотерапевта или нейропсихолога найти, но тоже не удачно пока.
Здравствуйте, у вас получилось справиться с тиками? У дочки голосовые тики, тоже назначили тиаприд.