Марина
belchenok123
Марина·Мама сына-младенца

Девочки, что это может быть?

Педиатр сказал мазать бепантеном, мажу неделю результат не меняется. Ничего запрещенного не ем.

Лучший комментарий

shura1987
Саша·Мама троих детей

Сначала облегчить то что имеется (гидрокортизоловая мазь 1% дня 4-5 больше не надо) потом поддерживающий уход температура в помещении 22 градуса, влажность от 50%, купание не более 10 минут и после сразу эмолент наносить и после умывания тоже, не вытерать влагу, а промокать…

А вообще посмотрите видео Комаровского про атопический дерматит

Нравится Ответить

Комментарии

larisavfvf
Lara☀️·Мама сына-младенца

Здравствуйте, сходили к дерматологу? Выписал лечение ?

Нравится Ответить
belchenok123
Марина·Мама сына-младенца

Здравствуйте🐣

Сходили к педиатру, сдали анализы на аллергены, была вероятность пищевой аллергии, исключили аллергию, поставили атомический дерматит. Выписали уход за кожей и направили к дерматологу в РДКБ. Поедем только на след неделе. Кожа стала лучше , но зуд не исчез, ночью малыша одолевает.

Нравится Ответить
larisavfvf
Lara☀️·Мама сына-младенца

@belchenok123, ох , от зуда еще мучается малыш (( у нас несколько шершавых пятен на ножке, а сегодня заметила что за ухом шелушится (( к педиатру пойдем ,но не думаю что что- то толковое скажет , буду направление к дерматологу сразу просить .

Нравится Ответить
shura1987
Саша·Мама троих детей

Сначала облегчить то что имеется (гидрокортизоловая мазь 1% дня 4-5 больше не надо) потом поддерживающий уход температура в помещении 22 градуса, влажность от 50%, купание не более 10 минут и после сразу эмолент наносить и после умывания тоже, не вытерать влагу, а промокать…

А вообще посмотрите видео Комаровского про атопический дерматит

Нравится Ответить
ole_oli
Ольга·Мама сына-младенца

При АД важно убрать триггеры, которые провоцируют реакцию на коже. Очень часто это сухой воздух и холод. При АД температура в помещении должна быть не более 22 градусов, а влажность не менее 50%. Ребенка не кутать, раздеваем до футболки и памперса. Кожу мазать эмолентами, при чем обязательно влажную кожу. Мы пользуемся A-DERMA. То есть умыли/помыли ребенка и сразу мазать. Купать не долго и с использованием средств для атопичной кожи. У нас масло для душа и шампунь A-DERMA. Попробуйте такой уход и если пойдет улучшение, то точно АД

Нравится Ответить
ole_oli
Ольга·Мама сына-младенца

А, и еще перед выходом на улицу, пока холодно, нужно мазать лицо колд-кремом

Нравится Ответить
sinijparovozik
sinijparovozik·Мама дочки (1 год)

У дочки такое второй год подряд, появляются такие сухие участки на щеках, на бедрах, сгибе колен, на локтях, на животе. Перепробовали эмоленты мустелла и урьяж , ля рош, также адвантан, помогают слабо.

Дочка ночью просыпалась, вся чесалась.

На днях нашла более эффективное средство - Ланолин, два раза на ночь нанесла, кожа гладкая, будем дальше им пользоваться.

Сегодня наконец спала всю ночь, без зуда

Он густой и липкий, но зато эффект 👍

Нравится Ответить
belchenok123
Марина·Мама сына-младенца

А откуда эта дрянь ад? Бедные дети, это вообще проходит?

Нравится Ответить
sinijparovozik
sinijparovozik·Мама дочки (1 год)

@belchenok123, я так понимаю, что это от того что кожа сухая чувствительная, появляется реакция в отопительный сезон, когда низкая влажность воздуха. В основном касается малышей, но не только, у моей сестры 18 лет, тоже бывает появляются такие участки на руках.

Нравится Ответить
alinammm
Алина·Мама сына-младенца

Атопический дерматит.

У моего брови в таких же корках были, когда был младше. Мазала и мажу до сих пор ля рош липикар бальзамом

Нравится Ответить
belchenok123
Марина·Мама сына-младенца

Ад не проходит? Что говорят врачи, когда пройдёт ?

Нравится Ответить
alinammm
Алина·Мама сына-младенца

@belchenok123, некоторые дети перерастают, у кого-то остается и во взрослом возрасте🤷🏼‍♀️

Моего не сильно беспокоит, но я постоянно мажу бальзамом этим)

Нравится Ответить
alinammm
Алина·Мама сына-младенца

@belchenok123, тут главное подобрать уход, который именно вашему ребенку подойдет

Нравится Ответить
mama_malinki
Mама Малинки❤️·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Это АД 99%. Сходите к другому врачу и вам назначат нормальное лечение- малыша жалко( (эмолентами нужно увлажнять постоянно , может даже адвантан и элидел назначат курсом) бепантен здесь не поможет.

Нравится Ответить
mama_malinki
Mама Малинки❤️·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@belchenok123, при АД для увлажнения только эмоленты подойдут

Нравится Ответить
mama_malinki
Mама Малинки❤️·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@belchenok123, у нас также около 3-х месяцев началось, при должном уходе и лечении к 10 купировали) сейчас норм, но раза 2 в неделю увлажняю липикаром , так как сезон отопления..

Нравится Ответить
alekka
Alena ·Мама сына (3 года), беременна (4 нед.)

@belchenok123, судокрем сушит, им нельзя

Нравится Ответить
valeriss
Валерия·Мама дочки-младенца

У моей похожее на шее. Тут посоветовали элидел, вот мажу уже чуть меньше недели, помогает. Чем только не мазала 🤔

Нравится Ответить
belchenok123
Марина·Мама сына-младенца

@belchenok123, я нахожусь в Москве , записалась к дерматологу

Нравится Ответить
belchenok123
Марина·Мама сына-младенца

@valeriss, очень жаль деток, у кого нет возможности побывать на приеме у специалистов….

Нравится Ответить
valeriss
Валерия·Мама дочки-младенца

@belchenok123 я в последнее время склонна не доверять нашим педиатрам, у них на все - хорошо. Поедем к аллергологу скоро тоже

Нравится Ответить
k.ll.
Екатерина ·Мама сына-младенца

Похоже на атопический дерматит

Нравится Ответить
k.ll.
Екатерина ·Мама сына-младенца

К дерматологу

Бепантен не поможет

Нравится Ответить
belchenok123
Марина·Мама сына-младенца

@k.ll., записалась, ад вообще проходит ?

Нравится Ответить
ole_oli
Ольга·Мама сына-младенца

@belchenok123, летом обычно улучшение. При правильном уходе возможна стойкая ремиссия. Но может вернуться во взрослом возрасте, как произошло у меня(

Нравится Ответить