Девочки,поделитесь у кого какой холодильник.любые советы что надо ,что не надо при выборе холодильника.знакомый холодильщик советовал на сегодняшний день индезит от 35т.в магазе продавец сказал что у всех сейчас один компрессор.и без разницы какой брать.вобщем чем больше мнений тем лучше.
Есть такой параметр "Мощность замораживания ", он показывает сколько кг продуктов может заморозить холодильник за сутки. Сейчас он часто достаточно маленький (2-3 кг). Для себя при покупке рассматривала холодильник с этим параметром от 10 кг, ТК у нас морозилка забита всегда.
Ну и системы разморозки разные бывают, не всегда идёт no frost.
Ещё лучше на уровень шума можно обратить внимание, это лучше по отзывам читать, на скололько он действительно тихий.
Есть такой параметр "Мощность замораживания ", он показывает сколько кг продуктов может заморозить холодильник за сутки. Сейчас он часто достаточно маленький (2-3 кг). Для себя при покупке рассматривала холодильник с этим параметром от 10 кг, ТК у нас морозилка забита всегда.
Ну и системы разморозки разные бывают, не всегда идёт no frost.
Ещё лучше на уровень шума можно обратить внимание, это лучше по отзывам читать, на скололько он действительно тихий.
Да, они все +- одинаковые сейчас. Смотрите на количество полок и в холодильнике, и в морозилке. Что будет важнее - оставить побольше заготовок в заморозке или наготовить много свежего и долго хранить в холодильнике. Есть ли полка суперфреш - там температура чуть ниже, ближе к 0, хранятся продукты подольше. Есть ли в морозилке супер заморозка - усиленный быстрый режим. Удобно замораживать что угодно на такой полочке - быстрая заморозка позволяет лучше сохранить продукты. Для меня важно было иметь возможность переставить полки в холодильнике под свои габариты. Так что если там много «прорезей» для полок - это тоже удобно. Еще суперская возможность - no frost. Ни снега, ни льда, ни разморозок. Мыть и хранить намного проще.
Всякие там лотки для яиц, подвесные полочки, ящички - всё ерунда, которую можно спокойно докупить потом.
Внимание можно обратить еще на функции по типу «отпуск» - можно уехать, оставить холодильник в этом режиме и он будет поддерживать свой климат без необходимости открывать дверцу и проветривать.
Дверцы кстати тоже можно подобрать по удобству открывания. Нам удобнее без ручек, а с прорезями.
Если уж совсем запариваться, то гляньте от понравившихся холодильников сервисные центры. Есть ли они вообще в этом городе, есть только колл-центр или прям мастерская.
Встраиваемые холодильники куда меньше, да и по функционалу не настолько широк выбор. Если по цвету не подходит, то есть разные краски и мастера, которые с легкостью и не особо дорого могут перекрасить.
Вот спасибо ,не поленились.очень ценно.я даже не знала о половине существующих функций.для меня холодильники отличались только ценой и внешним видом)
Тошиба.
Да, не дешёвый, но красивый )). Я его увидела в магазине и сказала хочу его и всё. Минус - расстояние между полками небольшое, пришлось купить плоские крышки для кастрюль .
Тошиба да, мне нравится, мы взяли черный, но расстояние полок большие(5л кастрюля с крышкой легко помещается) 😄
Оу.стиралка горение.вщзяли как раз 3 месяца назад.в магазине порекомендовали.
@zabava., вот не повезло нам с горенией, стиралка тоже была горения, продали меньше чем через год, начала рвать вещи, переодически не отжимала и если вещи постиранные не достал сразу, а через 1-2 часа у них уже запал появлялся не приятный. Поменяли на Хаер и всё ок, так что я бы наверное и холодильник рассматривала Хаер
Только не индезит! То гудит, то трещит. А холодильнику только год, до этого был тоже индезит (15лет), и хоть бы что (решили на дачу отправить старичка, и хапнули горя с новичком🙈)
У нас Хаер
Все супер
Покупали наугад, тьфу тьфу все ок третий год уже
Про индезит от продавцов и знакомых слышала, что Г полное. Если не углубляться хаер норм, мы лджи взяли чуть меньше года назад.
У нас стинол - как новый, а дексп (да, у нас два) спустя пару лет весь облез, работает норм, но внешне не очень
По поводу краски да, у нас старый был стинол тоже все нормально было а вот новый купили пока ставили об кухонный гарнитур задели чуть чуть краска задралась сразу… Там вообще слой тонюсенький
Хоть и не мой пост , так Рада , спасибо , купили такой же , но еще даже не включали его )
Мы взяли холодильник TOSHIBA за 72 в Эльдорадо, очень вместительный, на двери есть экран настройки холодильника+морозильника, морозильник тоже большой
Да, они все +- одинаковые сейчас. Смотрите на количество полок и в холодильнике, и в морозилке. Что будет важнее - оставить побольше заготовок в заморозке или наготовить много свежего и долго хранить в холодильнике. Есть ли полка суперфреш - там температура чуть ниже, ближе к 0, хранятся продукты подольше. Есть ли в морозилке супер заморозка - усиленный быстрый режим. Удобно замораживать что угодно на такой полочке - быстрая заморозка позволяет лучше сохранить продукты. Для меня важно было иметь возможность переставить полки в холодильнике под свои габариты. Так что если там много «прорезей» для полок - это тоже удобно. Еще суперская возможность - no frost. Ни снега, ни льда, ни разморозок. Мыть и хранить намного проще.
Всякие там лотки для яиц, подвесные полочки, ящички - всё ерунда, которую можно спокойно докупить потом.
Внимание можно обратить еще на функции по типу «отпуск» - можно уехать, оставить холодильник в этом режиме и он будет поддерживать свой климат без необходимости открывать дверцу и проветривать.
Дверцы кстати тоже можно подобрать по удобству открывания. Нам удобнее без ручек, а с прорезями.
Если уж совсем запариваться, то гляньте от понравившихся холодильников сервисные центры. Есть ли они вообще в этом городе, есть только колл-центр или прям мастерская.
Встраиваемые холодильники куда меньше, да и по функционалу не настолько широк выбор. Если по цвету не подходит, то есть разные краски и мастера, которые с легкостью и не особо дорого могут перекрасить.