Лидия
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

Девочки как справлялись ….малыш 1.5 месяца , заболели , температура 38.5 …. Ужасно переживаю 😭

Как вы переносили такие болезни 🦠?🤒🫠

Лучший комментарий

kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (5 лет)

Малыши на гв быстро поправляются)

Здоровья маленькому, вам сил

Нравится Ответить

Комментарии

esya111
Есения·Мама сына (1 год)

Мы всей семьёй слегли от ковида, когда малышу было 4 месяца. Не выдержала вызвала скорую, меня наругали🥲 Но всё объяснили, что делать, стало спокойней и больше уверенности:

-вызвать участкового педиатра

-лежать без подгузника при температуре, это минус 0.5-1 градус

-если ножки холодные - это спазм сосудов, надеть теплые носочки

-снижать температуру после 38.5 по очереди парацетамолом и ибупрофеном, всё записывать, чтобы не превысить суточную дозу.

-ориентироваться на состояние малыша, если ему плохо уже после 38,2, значит сбивать. Если весёлый в 38.5 - не сбивать.

-на ночь лучше свечи, они быстрее действуют и дольше эффект

-много поить, с груди не слазил почти малыш

-в носик капать по 1-2 капли аквамариса или физ раствора, если нужно отсасывать сопли

Выздоравливайте скорее🌸

Нравится Ответить
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

Спасибо большое 🕊️🤍

Про носочки не знала 😞

Нравится Ответить
kk1432
Ekaterina·Мама сына (1 год)

В 1,5 мес была температура высокая, забрали в больницу, оказалось ковид(

Нравится Ответить
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

Бедняжка 😭 а сколько была температура

Нравится Ответить
kk1432
Ekaterina·Мама сына (1 год)

@lidiya.19, была до 38,5, потом еще диарея подключилась и госпитализировали, там уже педиатр настояла

Поэтому не изводите себя, много чего бывает, все проходит) предлагайте грудь- это самое лучшее лекарство сейчас для малыша))

Нравится Ответить
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

@kk1432, да 🙏🏽 спасибо большое

Нравится Ответить
valeriaoz
Валерия·Мама двоих (младенец)

Поправляйтесь скорее! Я очень тревожно переношу болезни даже у старшего, чего уж о маленькой говорить

Кроме температуры ничего ?

Моя в месяц болела с ужасным насморком и заложенностью наглухо

Мы 11 ночей не спали с мужем, держали ее вертикально

Хотелось выйти в окно

Сейчас вот старший болеет

А я как на иголках прислушиваюсь к маленькой, дышит ли носик

Нравится Ответить
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

Это точно . Сто раз подумаю , прежде чем думать о втором малыше . Теперь понимаю что роды и бессонные ночи -это ерунда . Вот когда детки болеют , это ужас 😭

Нравится Ответить
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

У вас такие славные детки. 😍😍😍😍😍

Нравится Ответить
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

У нас температура и небольшой насморк , внутри заложенность

Нравится Ответить
mamamiledi
Милана·Мама четверых детей

В вашем возрасте коклюшем заболели🥺я каждую ночь умирала,можно сказать((как же было тяжело слушать как она задыхается(

Сил вам и скорейшего выздоровления ♥️

Нравится Ответить
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

Господи🙏🏽💓 Слава богу , все хорошо

Нравится Ответить
svetosha_ramirez
Света ·Мама троих детей

Держите ножки в тепле, носочки если есть с махрушкой. Чтобы не мёрзли. Ну и не стесняйтесь ему грудь предлагать на любой писк. Обильное питье температуру снижает в любом возрасте. Если ещё и насморк то соплеотсос

Нравится Ответить
svetosha_ramirez
Света ·Мама троих детей

Средний тоже 1 раз заболел в таком возрасте где-то , младший около 3 мес. Вот младший просто на груди держала максимально доступное время. Памперс снимала и пусть описает все вокруг. Ну и жаропонижающее в этом возрасте только на основе парацетомола вроде можно. Свечи цефекон например. Выздоравливайте 🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

@svetosha_ramirez, ничего себе 😍💓 Вы умничка 💙

Нам тоже с папой повезло , тьфу тьфу

Нравится Ответить
svetosha_ramirez
Света ·Мама троих детей

@lidiya.19, пусть у вас скорее поправится малютка 💪🏼💪🏼🙏🏻

Нравится Ответить
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

@svetosha_ramirez, спасибо огромное 🫶😔💓

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (5 лет)

Малыши на гв быстро поправляются)

Здоровья маленькому, вам сил

Нравится Ответить
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

Спасибо большое 🙏🏽🙏🏽🙏🏽🙏🏽🙏🏽

Нравится Ответить
k_lenskaya
Ксения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В 3 мес старшая перенесла розеолу, младший ковид, всё с темпой под 39,5

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (5 лет)

@k_lenskaya, подскажите, а как попали на ведение к такому педиатру? Это какой-то личный контакт или частное ведение?

Нравится Ответить
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

@k_lenskaya, была 38,5 дала цефекон . И сейчас все плакал и плакал , дала в 38 градусов 😭 не спит с обеда

Нравится Ответить
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

@k_lenskaya, очень хорошие слова

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Вы кормите?

Нравится Ответить
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

Да да 😔

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@lidiya.19 тогда кормите и не переживайте. Ребёнок будет спать и не будет вас беспокоить. В молоке антитела и все необходимые вещества.

Нравится Ответить
lidiya.19
Лидия·Мама сына-младенца

@marypety, спасибо большое 🙏🏽

Нравится Ответить
valhalla666
ᚠᛁᚬᛚᚠᛅ·Мама дочки (6 лет)

Впервые заболела в 6 мес.

Такой малыш... здоровья вам

Нравится Ответить