Анастасия
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

Кошка 5 лет ссать в детскую кровать: ревность или месть? Что делать, полный хелп!

post image

Девочки, полный Хелп.

Кошка , 5 лет , начала ссать в детскую кровать.

Первый раз был на наш диван, неделю или две назад. А сейчас три дня подряд , практически, ссыт в детскую кровать.

Понимаем что по логике это ревность или месть. При этом кошка боится ребенка, особо не вылазит, когда дочь бодрствует.

Мы просто не знаем что делать.

Кто сталкивался, помогите, пожалуйста.

Пс. Поменяли лоток на открытый снова, в лоток ходит. Исключаем проблемы со здоровьем. Потому что поведение норм, ничего так не показывает что бы болело.

2

Лучший комментарий

andariele4
Настя·Мама дочки (1 год)

Проверьте здоровье кошки. У меня кот начал писать на мягкое (кровати, коврики) когда начались проблемы с мочеиспусканием. Мочекаменная болезнь была

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Кошки не ревнуют и не мстят.

Тут либо здоровье, либо инстинктивное поведение.

Нравится Ответить

Комментарии

natanata162
Наталья·Мама сына (3 года)

На счёт мочекаменной болезни пишут ,проверьте. У подруги так кошка начала писать на кровать после рождения ребенка,тоже думали ревность.

На самом деле это полный пипец(( как кошатница,я вас очень хорошо понимаю и желаю ,чтоб это прекратилось !

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🩷 да это ужас(

Нравится Ответить
divina_lena
Елена·Мама троих детей

Ревность, цистит. У меня кошка при цистите тоже облюбовала одно место для ссанья

Нравится Ответить
margaretli
Амина·Мама троих детей

Наша 4 года не переставала так делать, больше чем с ребенком с ней играли, спать разрешали вместе с нами в кровати, все равно ссала то в коляску, то в дет.кроватку, то в игрушки дочки

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

Писец( и чем закончилось?

Нравится Ответить
margaretli
Амина·Мама троих детей

@nastyaawow, недавно отдали нашей бабушке, она давно ее хотела. Там писает только в лоток

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

@margaretli, вот жучка

Нравится Ответить
mamaofelii
Ульяна·Мама дочки (7 лет)

Такая же история была, сначала она сидела на окне ждала меня из роддома, а потом увидела ребенка и перестала со мной общаться и начала ссать везде, от коляски до детских вещей, кровати, а потом и мне на кровать начала ссать и все это по несколько раз в день, лоток чистый стоял, ей было 5 лет, здорова, просто поехала кукуха, решили её усыпить до сих пор жалко её, что так вышло.

Сейчас живет шотландская вислоухая 5 лет уже, идеальная кошка, дочь не любит, злая, агрессирует, но не ссыт и ничего не портит, а вот если мы уезжаем в отпуск, хоть на два дня, то нассыт в коридоре на пол от обиды

Нравится Ответить
0lyamur
Olga ·Мама двоих (младенец)

У меня кот так делал когда у него МКБ началась. Советую сначала исключить проблемы с мочеиспускателтными органами

Нравится Ответить
nefontanchik
Ann·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я считаю что это долбанутая кошка.

Редко бывает цистит или ещё что, но скорее всего мстит

Нравится Ответить
nefontanchik
Ann·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nastyaawow, вот у меня в жизни 3 кота было. Никогда никаких моментов не было, не видно, не слышно, ну вот только один был не очень ласковый, а остальные вообще душки. У мужа коты и кошки были ну это ппц, то в тапки постоянно ссыт, то на подушку навалит. Один был маньяк на даче натуральный, он раздирал(!) кошек и котят , его кажется бабка какая-то потом утопила , он там разодрал ее утят

Нравится Ответить
nefontanchik
Ann·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nastyaawow, вообще у кошек психика более стабильна, чем у собак, к примеру. Но бывают чокнутые, как и люди , и немало

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

@nefontan, какой кошмар.. у мужа тоже были коты и все ок. А этаааа 🥲

Нравится Ответить
stelka
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Очень сомневаюсь что ревность! Если бы она сразу так делала как приехали из роддома!

А тут уже 11 месяцев малышке 🤷🏻‍♀️

У нас кот стал ссать в разные места, потом один раз мне на кровать прям при мне! У него оказалась мочекаменная болезнь! Пролечили и тьфу тьфу только в лоток!

Я бы отвела к ветеринару!

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо большое. Но она ходит в лоток ☹️ думаем что ревность, тк ребенок проявляет активное внимание к ней.

Будем наблюдать и думать

Нравится Ответить
stelka
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nastyaawow, так он тоже у нас в лоток ходил и в параллель ссал 😅

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

@stelka, ааааа. Понял, принял.

Нравится Ответить
inessa_baronessovna
iness·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Это ревность, у меня кот ссал на кровать после ухода мужика из дома, пока мужик не пропал, так и ссал 🫠 попробуйте на кровать скотч положить, прям картонку возьмите и обмотайте скотчем клейкой стороной вверх, он один раз прилипнет, испугается и больше туда не полезет, но скорее всего будет ссать в другом месте.

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо огромное, хотя бы так обезопасить можно днем.

Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (младенец)

Ревность это. Животные воспринимают себя в семье, как дети. И, если теперь уделяете намного меньше внимания, то это реакция

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Кошки не ревнуют и не мстят.

Тут либо здоровье, либо инстинктивное поведение.

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

@kursksu, а что в итоге с котиком сделали?

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама двоих (младенец)

@nastyaawow, стала удивлять больше внимания. Когда кормила сына или просто сын был на руках я звала кота и гладила его. Разговаривала как с человеком, что мол сын маленький. Давала понюхать ручки ножки. Когда сын бодрствовал играла с котом. Показывала что он не лишний и мы его любим, покупала вкусняшки. А бывало когда кормила играла с ним с лазером)

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

@kursksu, спасибо большое, поняла)

Нравится Ответить
gablinadezhda
Надежда·Мама дочки (4 года)

У моей так цистит проявлялся

Нравится Ответить
gablinadezhda
Надежда·Мама дочки (4 года)

@nastyaawow, выбирала одно-два и писала

Даже на линолеум в кухне в последний раз

Так как при цистите им больно и они ищут , где помягче и теплее

У меня две кошки, вторая вот после стерилизации боялась в лоток ходить несколько дней )

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

@gablinadezhda, в лоток ходит 🥲 исключаем болезнь только потому , что писает в детскую кровать. Если бы везде - оно и ясно.

Нравится Ответить
gablinadezhda
Надежда·Мама дочки (4 года)

@nastyaawow, ну у нашей тоже любимое место было

Когда уже с кровью , то на линолеум сходила , хотя мы лечили , но не помогало (

Нравится Ответить
duradasha
Дарья·Мама сына-младенца

не исключено что и ревность(

нам так пришлось попрощаться с кошкой, после того как приехали из роддома она начала ссать на кровать, где спала я с малышом, проверили ее здоровье - все хорошо, стерилизована

потом был неприятный случай, кошка сначала шипела, а через время напала на малыша, пришлось отдать ее знакомым

времени уделять ей столько, сколько могла до родов физически не могу, муж работает, я с ребенком, поэтому отдать тем, кто сможет уделять ей достаточно внимания было лучшим решением и для нас, и для котейки 😩

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мы и думаем ревность((( ой капец конечно.. но что поделать

Нравится Ответить
andariele4
Настя·Мама дочки (1 год)

Проверьте здоровье кошки. У меня кот начал писать на мягкое (кровати, коврики) когда начались проблемы с мочеиспусканием. Мочекаменная болезнь была

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

Исключительно детская кровать 3 раз. ( если бы другие места, безусловно. Но думаем об этом тоже, спасибо

Нравится Ответить
marselka
Таня·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Поддерживаю. У нашего кота так было. И именно в кровать.

Нравится Ответить
byc1nka

Постараться уделять много внимания жиаотному, в кровати разложить лимон.

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

Про лимон спасибо , про внимание - стараемся, но это трудно

Нравится Ответить
byc1nka

@nastyaawow животное как ребенок, поэтому да((( внимание важно. Не ругайте кису. И пожалуйста, не выкидывайте животное на улицу. Оно не виновато.

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

@byc1nka, да никто на улицу ее не выкидывает. Даже на дачу отвезти не могу решится, на перевоспитание, так сказать. Но сил нет моих больше. Не ругать тоже не получается, как мы ложимся отдыхать - везде скребется… сейчас стараемся не ругать, но и она пыл уменьшила. А толку 0.

Нравится Ответить
ms.iriskina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Кастрирована? (Не стерилизация, а именно кастрация. Это удаление придатков у кошки)

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

@devushka095, была операция, да. И потом сразу течка и весь ужас прекратился.

Нравится Ответить
devushka095
Виктория·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@nastyaawow, значит эту причину можно исключить.

Но мочу на анализ сдать все же рекомендую.

Нравится Ответить
nastyaawow
Анастасия·Мама дочки-младенца

@devushka095, надо выяснять как его сдавать 🥲

Нравится Ответить