Даша
dacula_p
Даша·Мама дочки (1 год)

Амоксилав для ребенка: как быстро помогает, отзывы, нужна ли замена в больнице? Вопросы и опыт!

Девочки,кто давал своим детям пить антибиотик Амоксилав?

Как быстро помог? И хороший ли он вообще?

Мы с дочкой болеем уже неделю и вроде все хорошо,так последние два дня температура 38-39,завтра едем на рентген и вот прописали антибиотики

Но я сомневаюсь,и если вдруг нам придется ложиться в больницу то там уже будут давать другие антибиотики? Или нужно будет продолжать пить эти же,ну в больнице скорее всего будут колоть что то другое?

Комментарии

annilemon
Аня·Мама двоих (младенец)

Его выписывают тем кто впервые пьет антибиотики. Амоксиклав и аугментин. Не пейте сильные, начинают всегда с низших.

Нравится Ответить
dacula_p
Даша·Мама дочки (1 год)

Мы уже однажды лежали в больнице с пневмонией и нам там кололи антибиотики,получается сейчас антибиотик не поможет ?

Нравится Ответить
annilemon
Аня·Мама двоих (младенец)

@dacula_p, ну если кололи посильнее то может и нет. Ну вам надо сначала хотя бы анализы сдать, может вам вообще не нужен он

Нравится Ответить
annilemon
Аня·Мама двоих (младенец)

а из-за чего прописали аб? плохие анализы ?

Нравится Ответить
dacula_p
Даша·Мама дочки (1 год)

Болеем уже неделю,и вроде все шло на улучшение,но вчера появилась температура и кашель,кашель не сильный,но бывает

Нравится Ответить
dacula_p
Даша·Мама дочки (1 год)

Завтра еще едем на рентген

Нравится Ответить
annilemon
Аня·Мама двоих (младенец)

@dacula_p, а кровь? не сдавали? и вы не знаете что у вас и будете пить аб?

Нравится Ответить
semenova_ana
Анастасия Семенова·Мама двоих (младенец)

Давали. Слабоват. Не помог

Нравится Ответить
dacula_p
Даша·Мама дочки (1 год)

А что у вас было?

Нравится Ответить
semenova_ana
Анастасия Семенова·Мама двоих (младенец)

@dacula_p, лечили с ним бронхит в два года. Потом перешли на сумамед. Кашель был сильный

Нравится Ответить
elena11126
Алена·Мама дочки (5 лет)

Давали при отите. Помог

Нравится Ответить
dibushka
Диана·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

Амоксиклав самый слабый из всех антибиотиков из отрядов пенициллина. Действующее вещество - амоксициллин.

У тех, у кого устойчивость к этому антибиотику не установилась, тем помогает. Тем, у кого уже есть резистентность к этим видам антибиотиков, вряд ли поможет. Требуется смена антибиотика на класс выше.

А в больницах, да, всем почти ставят цефтриаксон, больнючий укол, зараза🙁

Нравится Ответить
ira6634
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Ничего страшного не будет, мы дома пили один антибиотик, он не помог, в больнице 5 дней кололи другой.

Нравится Ответить
nataliagur
Наталья·Мама троих детей

В больнице обычно Цефтриаксон колят.

Нравится Ответить
tokarewa.i2018
Оксана·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Давала. Не помог. Хотели в больницу положить, отказалась, вместо него выписали клацид

Нравится Ответить
dacula_p
Даша·Мама дочки (1 год)

А что у вас было?

Нравится Ответить
tokarewa.i2018
Оксана·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Не знаю, кашель, по снимку пневмонии не было. Бронхит видимо, и температура была около недели

Нравится Ответить