Нина
nina1112
Нина·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

Без заголовка

Ринит/ринит беременных.

Лечить нельзя терпеть?

Пару дней назад стало "сушить" и закладывать нос. Думала, орви начинается, т.к. вокруг все стали болеть и сопливить.

Увлажнитель, солевой спрей - помогаю себе, чем можно. Уже стало лучше, но сегодня наоборот, нос вообще не дышит, почти наглухо.

В интернете в основном пишут, что все капли запрещены. У меня закрадывается подозрение, что у меня не орви, а именно ринит беременных, т.к. ни боли в горле, ни температуры нет.

Посмотрела видео лора на эту тему. Итог: лечить надо, т.к. иначе риск гайморита или кислородного голодания ребенка. Дышать стараться носом, т.к. через рот не поступает достаточно кислорода.

Но лечить нельзя ничем, кроме солевого спрея, массажа носа и приседаний.

Мда.

Как вы спасаетесь/спасались?

Что большее зло, терпеть заложенность или капли?

1

Комментарии

apechkina95
Алёна·Мама сына-младенца

Попробуйте Назонекс. Они гормональные, но местного действия.

Мне ЛОР выписывала.

Нравится Ответить
ellaella2

Ооо как я страдала… прям с середины срока и до конца 😭 пшикала сосудосужающие, боялась уже что привыкание. В родзал заходила и прыскала помню) как только родила- как бабка отшептала😂

Нравится Ответить
nina1112
Нина·Мама дочки (8 лет), беременна (28 нед.)

@elenapolkova а вы были у лора?

Мне в итоге сделали 3 "кукушки" и я задышала

Нравится Ответить
elenapolkova
Elena·Мама дочки (8 лет), беременна (19 нед.)

@nina1112, ну кого была сказали пшикать капли лучше чем не дышать. Может надо еще к кому сходить

Нравится Ответить
nina1112
Нина·Мама дочки (8 лет), беременна (28 нед.)

Мне в итоге помогли промывания, а сейчас поддерживаю орошением носа, и увлажнение пантенолом.

Может, конечно, это не только/столько вазомоторный, а инфекционный, не знаю.

Вдруг вам тоже поможет

Нравится Ответить
elenapolkova
Elena·Мама дочки (8 лет), беременна (18 нед.)

Пробовала детские капли, помогает максимум на час-два. Вернулась на обычный ксимелин.

Олифрином стараюсь увлажнять, чтоб корок не было, но все равно появляются даже с увлажнителем :(

Нравится Ответить
yss
Юлия·В ожидании первенца

Риск гайморита от чего?? Ринит беременных - это не слизь, не сопли, не гной в носу, а просто кровь, как я поняла, приливает и появляется отек. Тут лечение одно - свежий воздух, морская соль, увлажнитель, голову выше тела держать лежа, звездочку нюхать.

А если у вас отек+слизь/сопли/гной - то это уже не ринит беременных.

Сходите к врачу, чтобы точно поставили диагноз. Мне лор сказала - отек есть, но слизистая светлая. То есть ни раздражения, ни соплей, ничего нет, а нос заложен. Вот он ринит. Все остальное - болезни какие-то.

Нравится Ответить
nina1112
Нина·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

Да, завтра иду.

А про гайморит это я сегодня на ютубе у врача услышала, тоже удивилась

Нравится Ответить
margo.ra
Марго·В ожидании первенца

Капаю снуп 2+, лучше буду дышать чем задыхаться(это явно хуже для малыша , когда у мамы недостаток кислорода) а так терапевт выписывал как вариант лазолван Рино,но он мне плохо помогает , не на долго

Нравится Ответить
daralava-mommy-blog2001
Дара Владимировна·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

Снуп 2+ с начала беременности, что 6 лет назад, что сейчас

Нравится Ответить
vorozheushka
Елена·Мама дочки-младенца

В промывающих солевых растворах - соль, естественно. И она сушит. После как промыли , через несколько минут увлажнить.

Нравится Ответить
nina1112
Нина·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

Чем увлажнить?

Нравится Ответить
vorozheushka
Елена·Мама дочки-младенца

@nina1112, я вам выше написала

Нравится Ответить
vorozheushka
Елена·Мама дочки-младенца

Капала всю беременность взрослые капли

Купите олифрин он увлажняет и сосудосуживающие

Нравится Ответить
malinabox46
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Снуп детский пшикаю,

Каждый день

И промываю нос постоянно

Нравится Ответить
mariya.mariya25
Мария 🍒·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Лазолван Рино брызгаю.

Нравится Ответить
vika1vika
Виктория·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Как часто пользуетесь им ?

Нравится Ответить
mariya.mariya25
Мария 🍒·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

@vika1vika Раза 3-4 в день выходит. Недель с 33 дышать перестал нос и вот так и брызгаю им.

Нравится Ответить
biankina.94
Анжелика·Мама сына-младенца

Брызгала Лазолван Рино

Как родила так все прошло сразу

Нравится Ответить
vika1vika
Виктория·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Как часто брызгали ? Я тоже купила себе, в аптеке посоветовали.

Нравится Ответить
biankina.94
Анжелика·Мама сына-младенца

@vika1vika, по мере необходимости. Раз 5 за день примерно.

Нравится Ответить
biankina.94
Анжелика·Мама сына-младенца

@vika1vika, мне все эти промывашки вообще не помогали. У меня жесткие отеки были и капли я подбирала- не все тоже справлялись

Нравится Ответить
kris.lima26.03
Кристина·В ожидании первенца

У меня ринит беременных)) дофин промывать, аква марис и в случаях когда дышать ну совсем не возможно, детский Називин Baby или детский Називин от годика. Когда было прям обострение, промывала 3 раза в день, сейчас уже по надобности)) а так пока не родите не пройдет)))

Нравится Ответить
lesya33.
Lesya-91·Мама двоих (9 лет, 17 лет), ждёт третьего

Здравствуйте 👋 я брызгала снуп детский и називин тоже детский хотя бы на ночь потому что но не промывается не дышит к вечеру начинала голова болеть а ещё это нехватка кислорода ребёнку! Ходила к лору они просто напросто боятся брать на себя ответственность и говорят что ничего нельзя вот Мамотрино выписали 1000 рублей цена и стоит он мёртвым грузом потому что бесполезный брызгайте снуп по одному пшыку хотя бы чтоб дышалось

Нравится Ответить
tenvely
tenvely·В ожидании первенца

физраствором можем промывать нос ?

Нравится Ответить
trissiz

Брызгаю Називин сенситив, детские капли не берут. Иначе начинается такой отек, что лицевые кости начинают болеть, ни грамм воздуха не проходит.

Нравится Ответить
venera_.
Венера·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

На каплях обе беременности

Покупаю детские

Нравится Ответить
efanda_k
Кристина А·Мама сына (1 год)

Ой как вспомню ))))) аж в дрожь бросает))) с 1 по 4 мес, потом отпустило)))) бошка болела катастрофа 😄😄😄😄😄

Но благо, что всё это временно :)))) и проходит после родов

Нравится Ответить
svvetka.konfetka
Светлана·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я на каплях обе беременности, иначе бы не выжила. Пользовалась детскими, ринонорм себе всегда брала

Нравится Ответить
kkkkk21
Аня·Мама дочки-младенца

Капала нос всю беременность

Нравится Ответить
kkkkk21
Аня·Мама дочки-младенца

Первый кстати был симптом, странный) закладывало нос постоянно, больше ничего не болело) не знала ещё тогда, что беременна

Нравится Ответить
nina1112
Нина·Мама дочки (8 лет), беременна (28 нед.)

@knopach о, у меня такой же был при первой беременности)

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Все беременности на каплях. Все врачи говорили, что не дышать вреднее, чем капли местного действия

Я ж не флаконы лью

Нравится Ответить
lana-lova9
Светлана ·Мама дочки (11 лет), беременна (18 нед.)

Називин беби до года купите, морской водой брызгайте и пиносол можно

Нравится Ответить