Дарья
gulyaeva.darya
Дарья·Мама дочки (2 года)

Постоянно хожу на носочках: что делать? Куда обращаться?

Девочки, была ли у кого-то проблема с постоянным хождением на носочках? Поделитесь, к кому обращались и смогли ли исправить ситуацию?

Комментарии

lenara_rom
Lena_rom·Мама сына (6 лет)

В 90% это шея. Мы ходили на триплекс, подтвердили зажимы в шейном отделе. Кузьмина мануал все исправила за один прием. Не сразу но в течении месяца прошло. До трёх лет ходил на носках.

Страшинская ставила тонус ног и отправила к ортопеду. Маслов тоже сказал надо парафин на ножки. Вот такие специалисты у нас в городе, причем именитые, платные 🙈

Нравится Ответить
gulyaeva.darya
Дарья·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое, что поделились! В эту сторону не думали еще.

А триплекс вам кто-то назначил? Где делали?

Мы ходили к Джабраиловой в 1.10, сказала, что тонуса нет и наблюдать до 2. Но сразу сказала, что из рекомендательных вариантов тот же парафин, массаж, может физио процедуры, но никаких гарантий, типо хотите делайте, хотите нет)

Нравится Ответить
gulyaeva.darya
Дарья·Мама дочки (2 года)

@amoremore, мы ходили к ней в мц Семейный на Артиллерийской

Нравится Ответить
mormolikay
mormolikay·Мама двоих (2 года, 7 лет)

ну вот я прямо сейчас гуглю невролога в своём городе потому что дочь 2 1/2 года постоянно ходит на носочках причём последнее время стала даже больше, даже на улице уже в зимних ботинках пытается на носочках ходить

Нравится Ответить
gulyaeva.darya
Дарья·Мама дочки (2 года)

Моя давно и в обуви ходит на носках😒 ранее не были у невролога?

Нравится Ответить
raida_massages
Raida_massages·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Здравствуйте. В первую очередь нужно к неврологу, чтоб понять причину и он вам обязательно даст рекомендации по лечению.

Нравится Ответить
ariwa12388

+79527977327 Инесса Бобер, делали дополнительно упражнения

Нравится Ответить
ariwa12388

@gulyaeva.darya, да популярна студия когда сами себя в массы несут . Обратитесь к нормальным точечным специалистам, у которых нет потока детей для закрытия всех расходов . А работают индивидуально с ребёнком .

Нравится Ответить
ariwa12388

@gulyaeva.darya, вы по месяцу выполняли упражнения определённые , у вас не возник вопрос что за это время по нормам и так само собой могла разредиться ситуация ?)

Нравится Ответить
gulyaeva.darya
Дарья·Мама дочки (2 года)

@ariwa12388, первая группа упражнений была 2 недели, те, которые на месяц мы так и не начали делать 😀

Нравится Ответить
basia-86
Елена Романенкова·Мама сына-младенца

К остеопату. Поправит осанку

Нравится Ответить