Анна
ashv87
Анна

Сухость губ зимой: чем спасаетесь? Заусенцы, стянутость - что делать?

Девы, чем спасаетесь от сухости губ? В эту зиму какой-то ужас, губы все в заусенцах, стянуты постоянно

Мажу ланолином с утра до вечера, даже думаю, что это из-за него они такие, потому что такое впервые вообще 🥴

Да, я всегда «сидела» на гигиеничках всяких разных, но чтобы такие губы были - впервые…

Чем восстановить?

Лучший комментарий

annahr
Анна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

roidinaiirina
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Могу посоветовать бальзам для губ церафавит, помогает от сухости и предотвращает трещины, не липкий.

Нравится Ответить
ladyocean236
Алиса·Мама дочки (8 лет)

В вашем случае нужно брать лечебные средства. К примеру Радевит. Это аптечная мазь с витаминами, она восстанавливает кожу, устраняет трещины и ранки на губах, мне очень нравится.

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Искать причину, часто это ротовое дыхание. Всё помады и мазилки только усиливают сухость губ в перспективе

Нравится Ответить
annahr
Анна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
uliya77
юлия·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Маслом ши на ночь( у меня в виде суфле, потом когда наносишь оно прям тает)

Нравится Ответить
ashv87

Спасибо, есть такое как раз, попробую сегодня на ночь

Нравится Ответить
kot.v.noskah
Ника·Мама дочки (4 года)

А в школе медом на ночь мазала 😅 помогало

Нравится Ответить
wookie_pookie
Алёна ·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
kot.v.noskah
Ника·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
liolia198
Ольга·Мама двоих (младенец)

Кармекс

Нравится Ответить
ashv87

Оооо, старый добрый кармекс, точно. Спасибо за напоминание!

Нравится Ответить
ket90210
Екатерина ·Мама сына (8 лет)

Ланолин! Это спасение.

Нравится Ответить
ashv87

Я только им и мажу, но они стали ещё суше

Нравится Ответить
ket90210
Екатерина ·Мама сына (8 лет)

@ashv87 😳 странно. У меня обветренные губы -проблема с детства. Пробовала всё что можно, но по ощущениям ланолин помогает лучше всего. Попробуйте купить тогда масло Норки. Копеечное средство, но помогает хорошо. "Съедается" правда быстрее с губ, чем ланолин.

Нравится Ответить
ket90210
Екатерина ·Мама сына (8 лет)

@ashv87 метилурациловую мазь ещё можно попробовать на ночь.

Нравится Ответить
iuliial
🅨🅤🅛🅘🅐·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Только ланолин

Нравится Ответить
ashv87

Он не помогает, я только им и мажу, от него как будто бы они такие и стали

Нравится Ответить
iuliial
🅨🅤🅛🅘🅐·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@ashv87, а какой у вас?

Нравится Ответить
del_1753161342_alina.silaewa

Я густо мажу кремом для лица

Нравится Ответить
nikkiiiii
Николь·Мама троих детей

Я всю жизнь этим мучаюсь. Постоянно корки и сухость. Все перепробовала. Даже гиалуронку колола. Сухость и корки все равно были. Тут на сайте наткнулась на пост, девочка советовала Боро плюс. Решила попробовать, ну вдруг. Реально помог!)) запах, конечно😝 на ночь только мазать. Муж сказал что за бабкина вонь🤣 зато помог

Нравится Ответить
ashv87
стикер
Нравится Ответить
nikkiiiii
Николь·Мама троих детей

@ashv87, нет, я обычным Боро плюс мажу. Но может и этот подойдет, не пробовала)

Нравится Ответить
lanalu
Потеряшка·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

Ланолин

Нравится Ответить
anelly
елена·Мама троих детей

У косметолога была недавно, говорю губы сухие ужасно, она сказала, что эту зиму многие на это жалуются...

Нравится Ответить
gracia.mrs
Настасья·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
al.bur
Саша·Мама дочки (2 года)

Мне помогает только нитроджена

Нравится Ответить
goodmamulya
Юлия·Мама троих детей

А где вы сейчас его берете? Я последний раз курила, но он не тот , что был раньше …

Нравится Ответить
al.bur
Саша·Мама дочки (2 года)

@goodmamulya, в подружке

Нравится Ответить