Марьям
cvetok67
Марьям·Мама дочки (6 лет)

Развод после 9-10 лет брака: как решились?

Девочки которые прожили в браке около 9-10 лет как вы решились на развод ?

Сегодня я окончательно подумала что надо уходить увы…..(

1

Лучший комментарий

smagiyeva
мирра·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Вот твари. Автор, проконсультируйтесь с юристом. Просто идите на принцип. И хоть какой то кусок хапните с кВ. Не опускайте руки и не отчаивайтесь.

Нравится Ответить
kammma
kk.·Мама двоих (младенец)

Пока мужа не будет дома, все что можно вывезти вывезите и валите оттуда, продайте

А он пусть в голой квартире сидит, а еще обои можно содрать

Нравится Ответить

Комментарии

feridee
Feride·Мама дочки (5 лет)

Блин как вы можете еще думать после такого «как решится» вы че ?

Давно надо было свалить , и квартиру бы не оставила . Пусть хоть годами суд тянется но разделить хоть даже рубль вы не ставили туда .

И да , как можно было в пустую платить ? 8лет блин ? С таким отношением еще ?

Вы могли за эти 8 лет свою купить кошмар блин

Нравится Ответить
mfatya0505
Fatima·Мама троих детей

А он всегда таким был? Вы все 9 лет терпели и свои деньги отдавали. Или он показал себя только покупки квартиры?

Нравится Ответить
zarema5306
Зарема·Мама троих детей

Настала точка кипения.

Нравится Ответить
fatima2885
fatima Kitay·Мама четверых детей

Взяла и решилась прошло уже 6 лет

Нравится Ответить
amina2919
Амина·Мама троих детей

Живу 9 лет. Если раньше уходить было легче когда дети маленькие были или когда один ребенок двое. Уже в большими детьми тяжело уходить поэтому не могу.

Нравится Ответить
amina2919
Амина·Мама троих детей

@viviana_, пока они не знают отца легче. Щас уже для детей это такая травма будет. Больше чем я им нужен их папа. Я не могу щас разлучить их. Они постоянно будут тянутся к отцу.

Нравится Ответить
kammma
kk.·Мама двоих (младенец)

Ну пусть общаются с отцом, а вы зачем должны страдать с этим человеком

Нравится Ответить
amina2919
Амина·Мама троих детей

@kammma, если я уйду я уезжаю за пределы Дагестана, я уже уходила. И каждый день целый день слушать вопросы про отца и больше ничего не слышать от детей как то ни очень хотелось

Нравится Ответить
vulunta
vuluntà ·Мама дочки-младенца

Насколько неблагодарные люди, не боятся Аллаха. Такое змеиное логово покидать, естественно. Вы точно справитесь, а спустя +- полгода отпустит и будете вспоминать как в страшном сне. Как жаль Ваши годы, Ваш вклад и здоровье. 8 лет платить за жилье и питание вместо бьющего и унижающего мужа...

Насчет имущества подключите свою родню, отца, мать, братьев. Только их влияние может помочь (без суда)

Нравится Ответить
marururu
mmm·Мама троих детей

Когда будет уходить, затарьте в разные углы квартиры, в труднодоступные места яйца 🫢😆чтоб неповадно было им

Нравится Ответить
amirka28
Амик·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Читаю и злюсь на всю семью.

9 лет вы знали какие они , и отдали декретные ?ну вот зачем ??если отношение было изначально такое....нужно было свое откладывать и жить на шее мужа.

Как по роже захотелось им всем дать за такое отношение....уфффффф

Нравится Ответить
amiina001_
Амина·Мама сына (1 год)

вы поступаете правильно👍🏼

не оглядываясь уходите

Нравится Ответить
cherry.m
Cherry·Мама троих детей

Как обидно за вас ,,,какие козлы некоторые мужики

Нравится Ответить
zumrud_abd
Z_z·Мама сына (2 года)

Боже как обидно.

Вместе вкладываться, чтоб оформить все на отца. Ну и муж козел у вас, и свекровь конченная

Нравится Ответить
rukiya.22
Рукия🦩·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Как же больно за Вас, ощущение, что эти сволочи Вас просто использовали , а теперь хотят избавиться. Вытащите с них всё, что можно. Не оставляйте так. Девушка выше дала хороший совет, заберите оттуда технику , из мебели что-от. Такие бесчестные , я в шоке (

Нравится Ответить
-heroine-
Mari·Мама троих детей

Вы знаете, если решите уходить, пока никого нет - вывезите мебель всю что купили в дом, и я бы отодрала обои и полы. Кафель тоже разбила бы 🌚 главное чтобы камер не было

Нравится Ответить
virus001

Если бы я в такой ситуации действительно решила уйти, послала бы всех, высказала бы им все в лицо, после таких обидных слов и ушла бы. Пусть варятся в своем говне сами, сукайнаты.

Нравится Ответить
mamasita2712
Я·Мама двоих (1 год, 4 года)

Так нельзя все оставлять и уходить, кому от этого хуже? Только вам, надо подать в суд и тоскать их по судам и вытащить свое по справедливости тем более и ребенок есть доля имеется

Нравится Ответить
imafamiliaima29
Баунти·Мама троих детей

Мне так обидно за вас как за женщину, даже не думайте всё готовое оставлять. Этим тварям показать надо , поменяйте замок ,вывезите технику , и продайте, если будет руки поднимать вызовите ментов на него, ничего себе, потом через суд решайте вопрос, я уверена, хоть половину но вам разделят

Нравится Ответить
zul971667
Милана·Мама двоих (младенец)

Сестра развелась после 17 лет брака

Нравится Ответить
zul971667
Милана·Мама двоих (младенец)

@vvvzzz терпела , боялась что осудят , мама говорила все так живут терпи . Ради детей терпела пока они были маленькие , а потом сын вырос и сказал ты почему все это терпишь , почему не уйдешь от него ?!

Нравится Ответить
zul971667
Милана·Мама двоих (младенец)

@zul971667 самая большая ошибка женщин терпеть ради детей

Нравится Ответить
xvx
Am Am·Мама сына (8 лет)

@zul971667, надеюсь она встретит достойного, жаль конечно

Нравится Ответить
kammma
kk.·Мама двоих (младенец)

Пока мужа не будет дома, все что можно вывезти вывезите и валите оттуда, продайте

А он пусть в голой квартире сидит, а еще обои можно содрать

Нравится Ответить
milanaka0010
тата·Мама троих детей

🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
aishaaaaaaa
Aisha❤️·Мама четверых детей

Так жаль читать ,Вы итак через такое прошли ,нет чтобы дать поддержку вам,тепло ,заботу они так некрасиво себя ведут ,Пусть Всевышним заменит лучшим ❤️✨Может это все и делается для этого ..После тяжести обязательно будет облегчение,даже не сомневайтесь

Нравится Ответить
smagiyeva
мирра·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Вот твари. Автор, проконсультируйтесь с юристом. Просто идите на принцип. И хоть какой то кусок хапните с кВ. Не опускайте руки и не отчаивайтесь.

Нравится Ответить
mamasita2712
Я·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я бы так и сделала такая злость на этих людей

Нравится Ответить
elvira-0505
Лампочка 💡·Мама троих детей

Согл .Тоже хотела посоветовать идти до конца.Просто из принципа.С мерзкими людьми надо на их языке.Найдите хорошего юриста который поможет вам.Дома постарайтесь найти чеки и все что докажет вашу причастность к покупке или ремонту.Может мебель оплачивали с карты или ещё что то

Нравится Ответить
elvira-0505
Лампочка 💡·Мама троих детей

И ещё скажите что продадите на алименты.

Нравится Ответить
mama_v_dekrete05
buh·Мама двоих (младенец)

Так интересно, столько терпели, когда были на сьемной, потом как вышли на кВ свою хотите развестись?

Тем более вы наверное так ждали эти дни когда будет свой уголочек, а теперь?

Муж тоже хорош, сразу на отца записывать недвижимость

Вы как нибудь участвовали при покупке или ремонте квартиры?

Нравится Ответить
virus001

@mmadiko, она же в официальном браке, ну и что что сломала, у себя дома же сломала 😁 а потом можно сделать развод. Разве нет?

Нравится Ответить
nevesta.dzhigurdy

@virus001, если она будет ломать или технику выносить из новой квартиры, в которой она не прописана, это статья

Нравится Ответить
prost18

@virus001, квартира то на свекре, считай не у себя

Нравится Ответить
teddybear97_
Зайка·Мама сына (1 год)

Только ведь посты писали о ремонте . Пошла она ваша свекровь , раз сынок мучается пусть валит сам . А вы с дочкой куда должны идти

Нравится Ответить
dii__nails__
Диана гамидова ·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Свекровь оставьте, тут главное как муж относится, он защищает вас, ничего не говорит матери своей за такие слова? Что на это все думают ваши родные?

Нравится Ответить
cvetok67
Марьям·Мама дочки (6 лет)

Муж тоже самое как и свекровь, родители мои говорят разводись больше не нужно тянуть все…

Нравится Ответить
dii__nails__
Диана гамидова ·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@cvetok67, ну тогда подумайте , стоит ли свою жизнь тратить на этих людей? Ради чего?

Нравится Ответить
vjyh
там нет меня·Мама дочки (7 лет)

Пошлите их к черту и живите со своим ребенком в своем доме ! Столько труда вложили,а теперь уходить что ли ?

Нравится Ответить
mama_angelov16.12.24

😭😭😭все будет хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить