Khaliii_M
halimat0704
Khaliii_M·Мама сына (2 года)

Как продлить жизнь букету: советы опытных флористов

post image 1
post image 2

Девочки, доброй ночи, что вы делаете чтобы букет держался дольше? Я и срезаю, воду меняю каждый день. Любой мой букет вот так вянет. Даже неделю не проходит. Букету 3 дня, просто как у многих держится целых две недели. Так хочется дольше наслаждаться цветами.

21

Лучший комментарий

yusupovailnara
Ильнара ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
alexanderaishbaeva
Александра Ишбаева·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Не снимаю упаковку. И в ванную в холод воду на ночь

Нравится Ответить

Комментарии

halimat0704
Khaliii_M·Мама сына (2 года)

@alexanderaishbaeva, @n.e.1981, @reginapronedvigimost, @natali_and_ann, @edegteryova, @regish71421, @yusupovailnara, @lubochkael, @mrs_kanynnikova, @yes.it.s.me, @sakera,

Спасибо вам большое 💜💜💜💜. Буду пробовать ваши советы 💜💜💜💜

Нравится Ответить
alexanderaishbaeva
Александра Ишбаева·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Не снимаю упаковку. И в ванную в холод воду на ночь

Нравится Ответить
n.e.1981
Н·Мама двоих (4 года, 20 лет)

Зависит от сорта и от возраста цветов. В воду любой антисептик водку, каплю белизны

Нравится Ответить
reginapronedvigimost
Регина·Мама дочки-младенца

У вас очень маленькая ваза

Нравится Ответить
natali_and_ann
Наталья·Мама дочки (7 лет)

У нас дома очень сухо и жарко и никакие приёмы спасающие цветы не помогают

Нравится Ответить
halimat0704
Khaliii_M·Мама сына (2 года)

У нас тоже жарко в квартире

Нравится Ответить
edegteryova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

В ванну с холодной водой на ночь

Нравится Ответить
regish71421
Regina·Мама сына (2 года)

У меня тоже по 2-3 дня жили раньше. Начала покупать пакетик порошка, копеечный, но теперь они хоть неделю живут.

Нравится Ответить
loliloli88
lala·Мама сына (4 года)

Что за порошок?

Нравится Ответить
regish71421
Regina·Мама сына (3 года)

@loliloli88, в цветочном, подкормка. Их обычно с букетом предлагают

Нравится Ответить
yusupovailnara
Ильнара ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lubochkael
Любовь·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Супер высокая ваза. Кончики под углом режу. Каждый день подрезаю, вода из фильтра. Мою вазу и сами стебли все. Листья убираю только если уже резать нельзя. В воду ничего не добавляю.

Нравится Ответить
mrs_kanynnikova
𝓨𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴·Мама троих детей

Ледяная ванна каждый день , вода в вазе такая же, больше половины и срез на искосок ежедневно, желательно одним разом .

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (младенец)

Водку наливаю

Нравится Ответить
yes.it.s.me
😜·Мама дочки (5 лет)

Плюсую, долго стоят цветы если в воду добавить

Нравится Ответить
halimat0704
Khaliii_M·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ya_nadya
Надежда ·Мама троих детей

Да

Нравится Ответить
dfakhretdinova
Dasha_mamadavida&emilya😍·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Сахар в воду либо аспирин и порезать кончики , правильно написали , что под углом

Нравится Ответить
ya_nadya
Надежда ·Мама троих детей

Флорист в цветочном советовала подрезать каждый день стебли под углом, примерно на см, ставить букет в холодную воду и наполнять вазу до краев

Нравится Ответить
halimat0704
Khaliii_M·Мама сына (2 года)

Все так делаю, кроме до краев, воду наполовину только набираю.

Нравится Ответить
halimat0704
Khaliii_M·Мама сына (2 года)

Спасибо большое, сейчас наберу

Нравится Ответить
ya_nadya
Надежда ·Мама троих детей

@halimat0704 попробуйте так, подольше должны стоять, раньше я тоже мало наливала, потом стала до краев наполнять, розы как то простояли недели две, конечно, ещё от свежести цветов зависит

Нравится Ответить