Akbota
bbota92
Akbota·В ожидании первенца

Роды на Экспо: пуповину режут сразу или ждут?

Девочки, кто рожал на Экспо бесплатно, там дают пуповине отпульсировать до конца? Или сразу режут?

Комментарии

kawaiika
Айнура·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Бесплатно рожала на экспо, первородка была, ничего не знала, но попалась такая классная акушерка Лаура ее зовут, дала отпульсировать, все объясняла мне что и зачем… с такой акушеркой я даже не запомнила как врача зовут, он там вообще не нужен был, пришел когда уже голова появилась) эх, жаль что на экспо в этот раз не попаду🥲

Нравится Ответить
kawaiika
Айнура·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@bbota92, я лично врача увидела когда из меня голова дочери торчала, он(врач был мужчина) пришел, сказал чтоб я перестала орать и слушалась акушерку, я родила и он пошел дальше к роженицам😌

Нравится Ответить
bbota92
Akbota·В ожидании первенца

@kawaiika, значит как и когда дышать и что делать говорит акушер? Не врач? Тогда да оправдано

Нравится Ответить
kawaiika
Айнура·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@bbota92, если речь идет о ЕР врач обычно вмешивается только если есть какие то осложнения, или надо зашивать и тд, в остальных случаях все делает акушерка, и подсказывает когда надо тужиться и как дышать тоже она

Нравится Ответить
olivia09
Olivia·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

А для чего нужно чтобы отпульсировалась? Впервые слышу 🙃

Нравится Ответить
osexual
rina ⭐️·Мама дочки-младенца

Снижает риск анемии, ребенок получает больше железа

Нравится Ответить
osexual
rina ⭐️·Мама дочки-младенца

Да, но я с врачом заранее договаривалась и обсуждала все эти моменты. И пуповину отпульсировали, и золотой час был

Нравится Ответить
osexual
rina ⭐️·Мама дочки-младенца

@bbota92, это да) в платном за каждый пук платить надо🥲легких родов вам!🎀

Нравится Ответить
bbota92
Akbota·В ожидании первенца

@osexual, спасибо)🙏

Нравится Ответить
hope2025
believer·В ожидании первенца

@bbota92, почему 600, на экспо 350

Нравится Ответить
aru.doula
Ару ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вы заранее предупредите акушерку, чтобы вам отпульсировали

Нравится Ответить
lidiya_forest
lidiya_forest·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Никто ничего не дает 😄 родила, убрали и все. Церемонии только за деньги обычно же

Нравится Ответить
bbota92
Akbota·В ожидании первенца

Вот думаю платно в ЦМИД рожать или на Экспо. Или бесплатно на Экспо)🤔

Нравится Ответить
lidiya_forest
lidiya_forest·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@bbota92, у меня первые роды были на экспо бесплатно. Экс правда в итоге, но я сама настояла по итогу.

Довольна осталась. Этот раз хочу платно пкс тоже на экспо

Нравится Ответить