Evgeniya
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ребенок мало ест: к какому врачу обратиться, если почти ничего не ест?

К какому врачу можно сходить если ребенок не ест?

Точнее ест но только колоссально мизерный набор продуктов. Прям сииииииильно мало.

У меня двое детей приучала я к еде их одинаково только старший ест нормально а младшая не ест практически ничего.

У нее просто рвотный рефлекс если что то не то положить в рот, если не кладешь то она и не будет это есть, просто нет и все. Проблема длиться уже очень давно, писать про зубы не надо, пробовала уже миллион всего. У меня уже подозрение что с ней что то не так 😭 при этом конечно мы всей семьей едим перед ней, но ее это даже не привлекает от слова совсем

Комментарии

lalatralala
мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас тоже самое, ест кашу с утра, сыр, голубику, макароны, редко могу запихнуть что то мясное(пол фрикадельки, курицу мизерный кусок или банку пюре мясное), овощное пюре может иногда съесть, блины иногда, смесь ночью один раз. И все больше ничего не запихнуть, ни супы ни гарниры какие то ничего

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Жесть, вот у вас даже рацион побольше нашего 😂

Мы смесь не едим уже, и ночью кстати тоже давно не ест, а даже не голодная особо на утро 😬

Нравится Ответить
atipu
Ольга ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Моя до 2.2 на гв была, не ела ничего , только гв, редко печеньку/хлеб/конфетку, убрала гв , стала есть как не в себе 😅ест реально очень много и все, мясо обожает, очень активная и прожорливая )

Старший лет до сада избирателен был, в сад в 3.9 пошел, стал есть все 😅

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мы без гв 😕

Нравится Ответить
vsesbydetsya
Alina·Мама дочки (2 года)

Так же было , иногда даже на один вид делала блевотный позыв , сейчас к 3 почти все ест , просто резко появился интерес к продуктам

Нравится Ответить
vsesbydetsya
Alina·Мама дочки (2 года)

Теперь все что едим мы ей тоже сразу надо, раньше не то что не просила, до истерики даже пробовать отказывалась. Просто иногда надо переждать , а не лепить ребенку диагнозы.

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@vsesbydetsya, ох, значит есть надежда 😭🙏 спасибо)

Нравится Ответить
vsesbydetsya
Alina·Мама дочки (2 года)

@evgeshaaaa, конечно , она даже бананами делала вид, что блюет , а теперь по две штуки за раз ест

Нравится Ответить
natashulya
Наталья·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

У гастроэнтеролога были?

Как вариант - застой желчи, нарушение работы желчевыводящих путей ведет к снижению аппетита. Определяется по узи. Корректируется терапией.

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

По УЗИ это не определяется, специфических признаков нет

Нравится Ответить
natashulya
Наталья·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

@gvaelin, осадок желчи вполне виден в желудке при проведении УЗИ натощак. Или вы про другое?

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@natashulya я про то что осадок желчи может и в норме присутствовать, отличить норму от патологии в этом случае нельзя по УЗИ

Нравится Ответить
mama2403-0812
Mama–2403–0812·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А с остальным развитием все хорошо?

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да все отлично, разговаривает, делает все нужные действия и тд

Нравится Ответить
indri
Анастасия·Мама троих детей

Возможно Африд. Почитайте. К психиатру можно сходить.

Нравится Ответить
indri
Анастасия·Мама троих детей

@evgeshaaaa да, у моего как раз примерно в этом возрасте и началось.

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@zefira, ужас, буду изучать

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@zefira, спасибо

Нравится Ответить
mamafoxgv
Оксана·Мама сына (4 года)

Как вы изначально вводили прикорм ? Как развивали пищевой интерес ? От этого много зависит

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Как вводила так же как и старшему, только старший ест а она нет

Нравится Ответить
miss-an
Мария·Мама дочки (4 года)

А что она ест?

Может вы преувеличиваете. Если с весом и активностью все ок, то какие проблемы

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Молоко

Кефир

Сок ( конечно стараюсь его не давать)

Вода

Хлеб ( хлебные изделия )

Фруктовое пюре

Яблоко

Ягоды почти любые

Огурцы

Макароны

Сосиски

Детские пельмени.

Все.

Писать про то что уберите все это вредно - не надо плиз 🥺

Я знаю.

И я пыталась убирать.

Тогда она готова жить только на молоке и кефире но есть все равно не будет

Нравится Ответить
miss-an
Мария·Мама дочки (4 года)

@evgeshaaaa, по моему, не сильно страшно. Но я пофигист в плане еды.

Моя не пила ничего молочного.

В дополнение к вашему был рис, овсянка, курица, бананы, сыр в макаронах.

+вареная морковка и картошка

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@miss-an, ну вот ваш набор тоже раньше ела, теперь и от этого отказалась и вот все меньше и меньше продуктов остается

Нравится Ответить
meow_meoww
Катя·Мама сына (2 года)

Избирательность в еде в этом возрасте так или иначе проявляется почти у всех детей. Редко кто отменным аппетитом может похвастаться😐

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@meow_meoww, 😂😂😂 что касается яиц та же тема, ни в каком виде вообще, даже хлеб в яйце делаю ( в надежде что сойдет как за булочку - тоже отказ )

Яйца и старший кстати не ест, только в оливье

Нравится Ответить
meow_meoww
Катя·Мама сына (2 года)

@evgeshaaaa, вот такая же история. Гренку с голодухи может погрызть, а больше никак😐 я в детстве тоже было малоежкой, ела все сладкое- макароны и гречку с сахаром, морковку с яблоком мама терла и посыпала сахаром😀 кефир и сметану с ним же. Ничего, выросла и переросла, болячек нет, ожирения тоже нет, так что все временно)

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@meow_meoww, ох буду надеяться и терпеть)

Но анализы надо бы сдать на всякий случай 🤪

Нравится Ответить
meow_meoww
Катя·Мама сына (2 года)

Сколько весит?

Если нормально я бы ничего не делала

У меня тоже малоежка. Ест много чего вроде, но порции так себе. вес 10700 сейчас😐 худой как скелет

Нравится Ответить
rksoiv
vvviio·Мама дочки (2 года)

При виде такого во многих постах.. я думала, что если так будет у меня то я обращусь к нутрициологу детскому, потому как часто дети не едят мясо, а у них не хватает например ферментов чтобы его переварить, или железо низкое , но я бы точно вкупе проверила все, потому что как железа есть разные формы, депо его сохранности , и тд

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@vvvvioooo, хорошо, почитаю про это

Нравится Ответить
rksoiv
vvviio·Мама дочки (2 года)

@evgeshaaaa, ну это мое мнение , во всяком случае. Я просто обращалась к взрослому, а он нее узнала про детского, я сдала много анализов, узи, и тд, и я вообще не думала что у меня инсулинорезистентность есть, мой вес 48 кг, ну в общем много нового узнала , поэтому мне кажется по 1-2 очень тяжело что то выявить глобально

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@vvvvioooo, спасибо за совет

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Много детей сейчас такие

И мой младший такой же

До 1,3 ел все

Потом отказ от многого

Сейчас буквально по пальцам пересчитать что ест

Одно и тоже

Старший после 4,5 перерос

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (5 лет)

Железо проверьте, а так бывает) сын только как год начал более уверенно пробовать новые продукты и просить их сам

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Хорошо, вы знаете я на сына тоже говорила что маловато ест, сейчас я понимаю что сын ел шикааааарно, дочь не ест вообще практически 😭😭😭😭

Нравится Ответить
mom_of_two_buns
Lia·Мама двоих (младенец)

У нас так же. Девочки тут писали что витамин д. Давать. Ну и писали что это возраст такой малоежки. Я истерила тоже. Сейчас успокоилась даю то,что просит а просит мало что. Ну и вес у нас нормальный. 12700. Говорят надо переждать.

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ky.ker, проблема в младшей же, не со старшим, с сыном уже и договориться можно, а эта малявка нет и все

Нравится Ответить
ky.ker
Лера·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@evgeshaaaa ну вот тут усложняется, что не понятно почему нет (

Нравится Ответить
evgeshaaaa
Evgeniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ky.ker, ну не тошнота, а как рвотный рефлекс на что то неприятное

Нравится Ответить