Ольга
kisssulkka222
Ольга·Мама двоих (младенец)

Как вводить прикорм малышу? Советы мамочек по режиму и продуктам

Девочки как вводить прикорм, я забыла. Сколько раз в день кормить, когда... Помогите

Комментарии

_okcana_
Оксана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Признаки готовности ребенка к прикорму

ссылка

или

ссылка

Основные моменты начала прикорма

ссылка

или

ссылка

Нравится Ответить
zi_sha
ЗиЗи·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Нам в 4,5 разрешили с овощей. Но у мелкой интерес покушать мама не горюй. Да и перевес немного

Нравится Ответить
kisssulkka222
Ольга·Мама двоих (младенец)

Дак мы 9 кг😄и 70 см

Нравится Ответить
zi_sha
ЗиЗи·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@kisssulkka222, а вам что врач сказал?)

Нравится Ответить
kisssulkka222
Ольга·Мама двоих (младенец)

@zi_sha что мы гиганты 🤣ну как бы мы высокие с мужем. И доча у меня такая же росла, а щас худая бегает 😄

Нравится Ответить
eplechanova
Елена·Мама сына (2 года)

Вводила с 5 мес, так наш педиатр рекомендовала. Так же наш педиатр сказала что можно вводить все понемногу, ее нужно сначала овоши, потом фрукты, потом каши потом мясо. Только озвучила какие именно овощи, фрукты, каши и мясо вводить в первую очередь. Ввод нового продукта ращ в три дня в утреннее время. Начинать точно не помню или с половины чайной ложки или с полной. Я в первый месяц не наращивала объём, моя задача была ввести, посмотреть что ест и нет ли аллергии.

Нравится Ответить
nady83
Надежда·Мама двоих (младенец)

Сейчас педиатры советую пробовать в период с 4 до 6 месяцев. Если ребенок не будет есть, выплёвывает то отступить. Попробовать позже.

Если плохо набирает вес то начинают с каш без молочных.

Если набирает хорошо, то с овощей.

Мясо после 6 месяцев вводят если введены овощи.

Что со старшей что сейчас прикорм начали с 4,5 месяцев. По таблицам что выше, сначала полчайной ложки, потом увеличиваем , чтобы за неделю довести до 100 гр примерно ..

Моя что старшая, что младшая только так овощи начали есть, никогда не было проблем накормить ребенка. Малоежки не про нас:)

Нравится Ответить
moyaoprelost
тетя·Мама двоих (младенец)

По утрам, начиная с 0,5-1 ч.л. Продукт вводится на протяжении 5-7 дней, затем следующий продукт и тд. По очередности на усмотрение, нам рекомендовали начать с каш безглюткеовых, потом овощи, потом фрукты, а вот дальше не знаю)

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Прикорм вводится в 6 месяцев с овощных пюре. В первой половине дня по ложке, постепенно увеличивая порцию. После овощей безмолочные каши

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@kisssulkka222 а прикормом с одной ложки наестся 🤣

Нравится Ответить
kisssulkka222
Ольга·Мама двоих (младенец)

@nikogdaa я больше дам)

Нравится Ответить
moyaoprelost
тетя·Мама двоих (младенец)

Сейчас наши педиатры отказались от рекомендаций воз и рекомендуют с 4 до 6. В принципе, почитала их аргументы-достаточно обоснованы. А со старшей строго с 6 рекомендовали, сейчас иначе

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки (3 года)

После 6 месяцев и появления пищевого интереса предлагать овощи разные.

Нравится Ответить
kisssulkka222
Ольга·Мама двоих (младенец)

У него с 3 месяцев пищевой интерес😄

Нравится Ответить