Екатерина
ekaterina.leonova
Екатерина·В ожидании первенца

Чистка зубного камня ультразвуком при беременности?

Девочки, кто-нибудь чистил зубной камень ультразвуком в беременность? Я много лет наблюдаюсь у пародонтолога и она боится сейчас это делать, говорит это опасно, хотя сколько читала, пишут, что во 2 триместре можно и гинеколог вчера тоже сказала, что можно. Поделитесь опытом🙏

Возможно, конечно, она еще учитывает, мои заболевания, у меня пародонтит, если не ошибаюсь, и я каждые полгода хожу делаю уколы в десна. Хотя не знаю связана ли эта опасность с этим или она имеет ввиду в целом для всех..

Комментарии

marisha9930
Маша·В ожидании первенца

Во 2 триместре делала,у меня пародонтоз и гингивит.

Нравится Ответить
luunach

Делала гигиену в 1 триместре, примерно на 10 неделе, тоже пародонтоз или что-то такое сказали. Было очень больно, анестезию естественно нельзя было, в итоге решили перенести прием уже после родов все сделать (предлагали во 2 триместре с анестезией, но я отказалась). А вообще, лучше лишний раз не делать стрессовую ситуацию себе и ребенку. Мне нужен был просто осмотр для ЖК, но они навязали эту гигиену в стоматологии. В итоге написали все равно, что «нуждается в санации», рассверлили все десна, болело еще неделю потом, так еще и гигиену не доделали, потому что без анестезии это был просто кошмар (хоть у меня и болевой порог далеко, все равно было очень больно, хотя камней у меня не много).

Вывод такой, что не мучайте себя и ребенка, родите - и все сделаете)))

Нравится Ответить
olgaolga1233
Olga·В ожидании первенца

@ekaterina.leonova, опасно, сколько вам ещё комментариев должны написать..

Нравится Ответить
olgaolga1233
Olga·В ожидании первенца

Жесть, не слушали бы их навязывания и ушли. Что только не из-за денег не пропихивают. И по барабану что беременная пришла.

Нравится Ответить
luunach

@olgaolga1233, да, это точно((( причем деньги не малые взяли, хоть и пол работы сделали (взяли 4к, если бы сделали все - то 8500)

Нравится Ответить
forever_yong
alesya·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Делала вот недавно ультразвуком, без обезбола можно, еще советовали один зуб вылечить в третьем триместре, если у гинеколога не будет возражений.Из-за гормонов налет как-то быстро образовался, никогда не было такого.Для десен можно использовать гель асепта для заживления.

Нравится Ответить
nasti_mama
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

Во втором триместре можно, с 17 по 26 неделю. Я недавно узнавала

Нравится Ответить
olgaolga1233
Olga·В ожидании первенца

Москва. Стоматолог сказал никаких ультразвуков. Ни чисток лица в т ч.

Только после родов.

Грамотный специалист не будет это делать в беременность.

Вообще то правильно. Даже на всяких расческах с ультразвуком в инструкции то же самое сказано.

Нравится Ответить
ekaterina.leonova
Екатерина·В ожидании первенца

Поняла, спасибо всем)

Нравится Ответить
ellens
Elllen·В ожидании первенца

Конечно, как без профгигиены столько месяцев.

Нравится Ответить
annatorneva
Анна·В ожидании первенца

В 16 чистила

Нравится Ответить
freewi
Яна·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

Чистили в 13 недель. Всё ок

Нравится Ответить
bero
Алена·Мама троих детей

Делала тоже в 1 триместре, все хорошо

Нравится Ответить
ekaterina0121
Екатерина·Мама сына (2 года)

Делала в первом триместре, все хорошо)

Нравится Ответить
olgaolga1233
Olga·В ожидании первенца

@ekaterina.leonova, закладка всех органов и систем. А ультразвук это физическое вибрационное воздействие. Там ещё порошки какие то, ясно не детская съедобная зубная паста.

Кровоточивость может спровоцировать. Ни у кого никогда не было разве? Даже немного? Они же у десен его больше снимают ( камень). А сейчас? Сосуды у беременных эластичнее.

С дыханием. Бывает из-за ренита беременных и так нос закладывает.

Вообще зачем лишний провокатор.

Нравится Ответить
ekaterina0121
Екатерина·Мама сына (2 года)

@olgaolga1233, я не советую, а ответила на поставленный вопрос у девушки

Нравится Ответить
ekaterina.leonova
Екатерина·В ожидании первенца

@olgaolga1233 так это в первом триместре закладка органов, а я про второй спрашиваю

Нравится Ответить