Мария
m.sunrise
Мария·Мама сына-младенца

Режим сна и бодрствования ребенка в 1.5 месяца: советы?

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, каким должен быть сон и режим ребенка в 1.5 месяца. Ночью он вроде спит просыпается 2 раза, но долго его приходится укачивать. Днем вообще не поддается укладыванию. Может 4-5 часов бодроствовать и не засыпает, или на 15 минут и опять просыпается. Что делать? В принципе он есть каждые 3-3.5 часа,но бывает что за полчаса до кормления может уснуть и проспать до следующего кормления. Никак не могу под него подстроиться и сделать хоть какой-то режим. При этом все когда бодрствует не слазиет с рук. Сам не хочет лежать, кричит,плачет. Даже на руках не ваегда спокойно лежит. Спокойно может полежать минут 10 и все. #первыйпост

Комментарии

elp
Елена·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына-младенца

@koteuka_13, и все сны эти были вчера на руках

Нравится Ответить
m.sunrise
Мария·Мама сына-младенца

@koteuka_13 а что у вас за приложение?

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына-младенца

@m.sunrise, «малыш»- зелёная иконка с белой коляской

Нравится Ответить
cherkasovaolesya
Олеся·Мама дочки (1 год)

В 1,5 месяцев у ребенка нет режима.

Крик-значит что-то беспокоит

Нравится Ответить
aida2202
Аида·Мама дочки-младенца

У нас тоже так, но не каждый день

Нравится Ответить
m.sunrise
Мария·Мама сына-младенца

И как вы справляетесь? Что делаете

Нравится Ответить
aida2202
Аида·Мама дочки-младенца

@m.sunrise, терпим 😄, развлекаю и изредка качаю, чтоб быстрее спать захотела. Ночью когда кормлю, сильно не тормошу, если не какала, то подгуз меняю быстро не подмывая. Вообще не должно быть режима еще. Мне все знакомые об этом говорят.

Но у некоторых конечно бывают «идеальные» дети, которые только спят и едят в этом возрасте. У моей после месяца это закончилось, все уже стало интересно. Ну и колики конечно периодами.

Нравится Ответить
kseniyakkw
Ксения·Мама сына-младенца

То что ребенок так плачет , это скорее колики у него , это норма . Здесь вы можете только ему помочь , на животик грелку с вишневыми косточками , носить а позе тигр на ветке, укропную водичку, бейби Калм , что-нибудь из этого попробуйте

Нравится Ответить
m.sunrise
Мария·Мама сына-младенца

Живот болит да, у него газики. Уже разные сиропы пробовали. Неужели колики так сильно могут провоцировать такой плач, беспокойство и то,что он не может спать? Вроде засыпает закрывает глаза, потом руками ногами начинает опять сильно дёргать и плакать

Нравится Ответить
kseniyakkw
Ксения·Мама сына-младенца

@m.sunrise, может еще как беспокоить , нов любом случае лучше к неврологу, они всегда просят видеофиксацию эпизода, чтобы понимать как это выглядит. Снимите на видео как малыш орет и дергается , чтобы легче врачу было понять , что это

Нравится Ответить
m.sunrise
Мария·Мама сына-младенца

@kseniyakkw спасибо за совет. Не знала, что так можно

Нравится Ответить
m.sunrise
Мария·Мама сына-младенца

Записались уже к неврологу. При рождении сказали все нормально было.

Нравится Ответить
kseniyakkw
Ксения·Мама сына-младенца

Ну мало ли проверьтесь еще раз на всякий случай, может что дельное посоветует

Нравится Ответить
kseniyakkw
Ксения·Мама сына-младенца

Ребенок у меня на ИВ. Кормила я его каждые 2 часа , включая ночью. Спал он 1,5 час бодрствование и сон и так по кругу. В ночь уходил в 19:30-20:00. Во- вторых, Вам нужно обратиться к неврологу , я имею ввиду ребенку

Нравится Ответить
emiliyar
Эмилия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
viktoriya_zb
Виктория ·Мама дочки-младенца

Послушаю, похожая ситуация с малышкой

Нравится Ответить