Елизавета
liza.m13
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Молозиво на 28 неделе: норма или угроза преждевременных родов?

Девочки может ли быть такое что на моем сроке (28 недель) может пойти с груди молозево. Заметила на футболке с двух сторон по маленькому мокрому пятнышку, испугалась. В беременность с дочкой пошло только после родов. Не означает ли это что могут роды начаться?

Лучший комментарий

katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Может, это нормально, но на соски не давить, не тереть. Если мокро, то в бюстгальтер лактационные вкладыши использовать

У меня во вторую беременность корочки от молозива начались в 14 недель, оодидся пкс в 39.2

Нравится Ответить
uliaferrero3321
Юлия·Мама четверых детей

Конечно это молозиво, это вариант нормы. Нет, это не значит, что роды близко. Это фишка конкретно молочных желез и их подготовки. Не переживайте, всё хорошо. У меня, кстати, в последнюю беременность недель в 27-28 из груди выделялись ярко оранжевые капли!!! Я, честно, впервые столкнулась с таким. Но тоже вариант нормы оказался.

Нравится Ответить

Комментарии

loveout
LOVE·Мама сына (1 год)

Может пойти даже в 10 недель, это норма. На роды не влияет

Нравится Ответить
ermanasta114
Анастасия·Мама дочки (12 лет), беременна (27 нед.)

С 18 недель началось

Нравится Ответить
b3z.noname
Татьяна·Мама сына (4 года)

У меня с 15 недели постоянно все было мокрое. Переживала очень. Но это нормально )

Нравится Ответить
apechkina95
Алёна·Мама сына-младенца

Может) к меня с 20 недели подтекало по ночам) родила в 40.3

Нравится Ответить
olyatelenkova
Оля·Мама дочки-младенца

У меня где-то с 22 началось

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Может, это нормально, но на соски не давить, не тереть. Если мокро, то в бюстгальтер лактационные вкладыши использовать

У меня во вторую беременность корочки от молозива начались в 14 недель, оодидся пкс в 39.2

Нравится Ответить
kimka.o
Ольга·Мама дочки-младенца

У меня с 25 неделе , подтекало молозево

Родила четко в пдр )

Нравится Ответить
uliaferrero3321
Юлия·Мама четверых детей

Конечно это молозиво, это вариант нормы. Нет, это не значит, что роды близко. Это фишка конкретно молочных желез и их подготовки. Не переживайте, всё хорошо. У меня, кстати, в последнюю беременность недель в 27-28 из груди выделялись ярко оранжевые капли!!! Я, честно, впервые столкнулась с таким. Но тоже вариант нормы оказался.

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (младенец)

Нет. Со старшей с 25 недель шло

С младшей вообще не шло, редкие капли

Нравится Ответить
avaria33
Валерия♊️·Мама дочки-младенца

У меня тоже было (не помню на какой неделе) маммолог сказал что это нормально если белое или прозрачное, главное не красного цвета

Нравится Ответить
d.zh
Диана·В ожидании первенца

Да может , нечего страшного

Не переживайте

Нравится Ответить
msx111777
𝒜💕𝒟·Мама дочки-младенца

Ничего не означает , у меня очень рано молозиво выделяться начало

А роды произошли в 41.1

Нравится Ответить
asiumasim
Аси ум Асим·Мама двоих (младенец)

У меня тоже самое , роды ровно в 40 недель, но у меня еще с 37 недели молоко выходило

Нравится Ответить
e.zharova7
Евгения·Мама сына-младенца

Ой, у меня молозиво с начала второго триместра лилось, прям помногу.

Нравится Ответить
miss_penguin
Kristina·Мама сына (8 лет), беременна (24 нед.)

У меня вторую беременность с недельки 15ой 🫣

Было очень много молока с первым , посмотрим как сейчас

Но я вчера все ровно спросила у врача , она сказала , что отлично !)

Нравится Ответить
liza.m13
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Блин у меня тоже с первой много молока было и лактостазы, кормить не смогла из за этого ((

Нравится Ответить
miss_penguin
Kristina·Мама сына (8 лет), беременна (24 нед.)

@liza.m13, лактоза ттт не было , я сцеживалась постоянно , так как мне нужен был банк молочный

Посмотрим как сейчас конечно 🫣

Нравится Ответить
liza.m13
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

@miss_penguin тоже сцеживалась, молока стало столько будто у меня не один, а 10😁🫣решила что больше молокотсос никогда в руки не возьму

Нравится Ответить
antares23
Евгения ·Мама сына (1 год)

Может такое быть. У меня еще раньше выделения из груди начались 🤪 родила после пдр

Нравится Ответить
liza.m13
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Спасибо) а то я очень испугалась.

Нравится Ответить
lbrmva
Маша·Мама дочки (2 года)

У меня с 16 недель каждое утро вся футболка была грязная

Нравится Ответить
bushmina1989
Марина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Неееее, это так и должно быть ,значит будет много молока, кормить сможете ,грудь готовиться

Нравится Ответить
ma.sergeevna_
Mariya·Мама дочки (1 год)

И такое может быть )все хорошо )

Нравится Ответить
sweet.dreams
Лиза·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Не означает. Это вариант нормы🤗

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

Может, ничего не означает

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Конечно может. Абсолютно нормальное явление , которое никак не связано с родами

Нравится Ответить
liza.m13
Елизавета·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Спасибо, почему то ассоциации с родами

Нравится Ответить