Девочки, всем привет
работаю врачом в поликлинике с конца ноября 24 года, до этого никакого стажа нет, сейчас у меня 10 недель, 6 отработанных месяцев получится в середине мая , я планирую работать до 30 недели то есть почти до конца июня, можно ли узнать я буду получать декретные минимальные по мрот или высчитываться по зп будут, если 6 мес отработаю ?
И еще вопрос, можно ли просто брать больничный, потому что плохо себя чувствуешь просто устал будучи беременной, ну то есть темпы нет никаких других признаков нет, или так не катит ?
Гинекологи всегда идут на встречу во время беременности. Да и терапевты тоже. Тем более Вы сама медицинский работник. Так что проблем не будет. Я всю беременность была на б/л.
Тоже так думала, гинеколог меня послала. 🤦🏻♀️
@galievaalinaa Странно...
Значит к терапевту, по остеохондрозу.
@anastasiya_lawruxina, у нас в ЖК так по крайней мере, в крайних случаях открывают, сказали идите к своему терапевту 🫠 хотя она прекрасно знала, что у меня физическая работа
Я пришла к терапевту и сказала, что болит голова, что на работе все болеют, а у меня уже и так уже насморк начинается😅 запросто отправили на больничный. Но я один раз только так делала, дочкой была беременна. Было тяжело ездить на общественном, сильно укачивало и погода была плохая, а мне добираться до работы час минимум.
Вы же врач. Уточните у коллег, по-любому "свои" лазейки есть)
Везде будете получать минималку
По Бир и по уходу
Бл на усмотрение врача
Сейчас ужесточили правила выдачи листков нетрудоспособности беременным, лучше уточнить у своего гинеколога)