Asia
magas
Asia

Девочки, всем привет

работаю врачом в поликлинике с конца ноября 24 года, до этого никакого стажа нет, сейчас у меня 10 недель, 6 отработанных месяцев получится в середине мая , я планирую работать до 30 недели то есть почти до конца июня, можно ли узнать я буду получать декретные минимальные по мрот или высчитываться по зп будут, если 6 мес отработаю ?

И еще вопрос, можно ли просто брать больничный, потому что плохо себя чувствуешь просто устал будучи беременной, ну то есть темпы нет никаких других признаков нет, или так не катит ?

Комментарии

vilgelmaister
Амина·Мама двоих (младенец)

Сейчас ужесточили правила выдачи листков нетрудоспособности беременным, лучше уточнить у своего гинеколога)

Нравится Ответить
anastasiya_lawruxina
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Гинекологи всегда идут на встречу во время беременности. Да и терапевты тоже. Тем более Вы сама медицинский работник. Так что проблем не будет. Я всю беременность была на б/л.

Нравится Ответить
galievaalinaa
Алина·Мама подростка, беременна (24 нед.)

Тоже так думала, гинеколог меня послала. 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
anastasiya_lawruxina
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@galievaalinaa Странно...

Значит к терапевту, по остеохондрозу.

Нравится Ответить
galievaalinaa
Алина·Мама подростка, беременна (24 нед.)

@anastasiya_lawruxina, у нас в ЖК так по крайней мере, в крайних случаях открывают, сказали идите к своему терапевту 🫠 хотя она прекрасно знала, что у меня физическая работа

Нравится Ответить
snegireva_katerina
Катерина·Мама троих детей

Я пришла к терапевту и сказала, что болит голова, что на работе все болеют, а у меня уже и так уже насморк начинается😅 запросто отправили на больничный. Но я один раз только так делала, дочкой была беременна. Было тяжело ездить на общественном, сильно укачивало и погода была плохая, а мне добираться до работы час минимум.

Нравится Ответить
nadi_st_st
Нади·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Вы же врач. Уточните у коллег, по-любому "свои" лазейки есть)

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Везде будете получать минималку

По Бир и по уходу

Бл на усмотрение врача

Нравится Ответить