Елизавета
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Как отличить лактостаз от мастита: симптомы, температура и кормление?

post image

Девочки как различить лактостаз от мастита?

Второй день температура 38,не могу сбить вообще 🤒 грудь болит, сцедить не могу🫤 сама грудь красная в этой области где уплотнение 😭

Сын сосет,но уплотнение не уходит

А если это мастит кормить нельзя?

Мой Домовёнок Кузя 💙🐻

322

Лучший комментарий

murmurmur29
Ольга·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
kseniapokholkina
Ксения·Мама дочки (1 год)

Мните грудь как можно чаще, душем массаж делайте, и прикладывайте к больной груди. У меня раз в месяц также происходит, дня 3 длится

Нравится Ответить

Комментарии

mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Девочки всем огромное спасибо 🩷

Массирую и сцеживаю

Мазью мажу

Лист капустный прикладываю

Сегодня легче,температуры нет,но комок еще есть, боль не такая сильная 🤒👏🏼🩷

Нравится Ответить
ln.nor
Natash·Мама троих детей

Ой сколько слез я пролила из за этого лактостаза, идите сразу на ультразвук и не мучайтесь

Нравится Ответить
murmurmur29
Ольга·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
irensamojlova93
Ирина·Мама троих детей

Если гноя нет нужно кормить ребёнка в разных направлениях. То обычно то подбородок ребёнка чтоб был отвернут от вас ,кормить как можно чаще. А вообще мне помог муж,и не разминанием.размять ничего не смог я ему сказала либо ты давай либо я уехала в больницу. Он конечно чуть не блеванул но меня отпустило уже через пол часа. Плюс потом делала контрастный душ обязательно и с маслом разминала.

Нравится Ответить
irensamojlova93
Ирина·Мама троих детей

И кстати ещё капустный лист прохладный компресс я неделю потом ещё с ним ходила. Ничего муж мне не попортил как тут выше пишут а афигеть как помог. Просто все аккуратно. Это лучше чем умирать от боли а потом идти к врачам и не дай бог резать эти шишки.

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

@irensamojlova93, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
tankozlova
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Идите к гинекологу, на узи, кто еще может расцедить. Я ходила еще на физио и ультразвук кажется. Была на консультации у хирурга, но это самое последнее, там только резать. Хирург кстати выписывал компрессы димексида. Ну и не застаивать, чуть почувствовали тяжесть, сцедили

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
yllli777
Linnn27·Мама дочки (3 года)

Спирт/водку ни в коем случае, он будет нагревать 😧 и капусту тоже можно только до того момента как не станет тёплой , иначе нагреете.

У меня первый симптом был-это покраснение и уплотнение, ну и температура естественно. У меня правда был сразу гнойный, пытались антибиотиками, но в итоге удалили, было очень много гноя.

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Ужас 😧 у меня тьфу тьфу только застой

Нравится Ответить
nadin787
Nadin·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Я ещё при кормлении вот то место, где уплотнение как бы массировала к соску вниз

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Капусту делаю 🫡 спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
nadin787
Nadin·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Массаж делайте, не нужно грудь мять силой и давить. Массаж должен быть безболезненный. Посмотрите нет ли на соске белой точки, может быть закупорка? Красная грудь может быть и если вы ее мяли усердно. После кормления капусту кладите, старый хороший способ.

Нравится Ответить
zhurova
Светлана·Мама четверых детей

Мне помог вибромассажер для лица. Аккуратно массировала, и вибрация сделала свое дело.

Нравится Ответить
lisishhh
Алиса·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У меня был лактостаз сильнючий. Я делала просто водку на ватную лепешку и под плёнку на 15 минут. Потом в душ и все там уходило сцеживаясь на ура просто в 0. Неделю поборолась и потом прошло полностью без следа.

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Я прочитала что пленку нельзя т.к она греет 🫤 свекровь тоже про это говорила

Нравится Ответить
lisishhh
Алиса·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@mama_liza25 я тоже это читала все. Но мне было так больно. И это единственное что помогало

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

@lisishhh, спасибо 🙏🏻 вчера разминала как девочка видео скидывала, сейчас легче,но камки есть

Нравится Ответить
dezoxyribonukleaza
Стелла ·Мама четверых детей

Это што за круассан !!!!!хочется немедленно его скушать)))))

Сходите на всякий случай на узи . И крутить надо детёныша, подбородок ребёнка смотрит в сторону уплотнения во время кормления.

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
kati_di
Светлана·Мама двоих (3 года, 8 лет)

1.прикладывайте малыша подбородком к комку. 2 ни в коем случае не горячий душ, только усугубите. 3 Прикладывайте прохладное что-то, тот же капустный лист из холодильника имеет удобную форму, киньте качан в холодильник и в течение дня отрывайте и прикладывайте холодные листы. Можно из морозилки что-то, но тогда обязательно через ткань чтоб не застудить. 4. Массаж, наклоняетесь вперед и пальчиками постукиваете по кругу от основания груди к соску. Сразу после сцедить так же в наклоне.

Если температура будет нарастать, то скорая.

Помните грудь по хрупкости и внешнему виду напоминает гроздь винограда, ее очень легко повредить, например мужским массажем или некоторые просят мужей высосать 🤦‍♀️

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Благодарю 🙏🏻🩷

Нравится Ответить
blinchikkkkk
Юлия·Мама двоих (младенец)

Было такое,температура поднималась до 39+ каждые 3 часа 3 дня,сходила на узи,сказали лактостаз пока не гнойный, но вот вот перейдёт в мастит,назначили антибиотики и я мазала траумелем, на следующий день стало легче,через 3 дня все рассосалось,как будто ничего не было

Нравится Ответить
blinchikkkkk
Юлия·Мама двоих (младенец)

А так были и массажи, и сцеживания,и подбородок ребёнка к уплотнению, и капуста,и холод,и тепло,ничего не помогало

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Про траумель тоже знаю,надо еще им попробовать 😀 спасибо,учту 🙏🏻

Нравится Ответить
mary_nika
Мария·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Надо дать грудь так, чтобы подбородок ребёнка был к комку. Мне советовали и помогло.

Парень классный у вас❤️❤️❤️❤️

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🩷

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (9 лет)

К хирургу идти, он прекрасно отличит.

Нравится Ответить
kazmagambetova
Евгения·Мама двоих (младенец)

Вот это пухлячок🤩

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

🩷🩷🩷

Нравится Ответить
viktoriyadres
Виктория·Мама дочки (1 год)

Иногда женщине может потребоваться дополнительная помощь в расцеживании груди. Это может сделать любой человек. Важно, чтобы он был аккуратен и Источник: Milky Help. ссылка

Массаж очень помог при лактостазе, еще после кормления сцеживалась дополнительно. За 2 дня ушел. Массаж консультант по ГВ мне скидывала

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
sis
Кукузя·Мама дочки (4 года)

Какой сладкий!!! 🥰🥰🥰

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

🩷🩷🩷

Нравится Ответить
tanez2803
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Капуста, звучит не серьезно, но помогает очень хорошо, лист в холодильник и немного его надрезать и в бюст к больному месту, ребёнка прикладывать под углом к больному месту, дети лучше всего рассасывают

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо ☺️🙏🏻

Нравится Ответить
lilimarlene

Невозможно пройти мимо такого сладенького малыша😍 Солнышко 🌞

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🩷

Нравится Ответить
ankakyz
Анна·Мама троих детей

Я тут почти словила лактостаз, массировала место уплотнения, капусту размяла листы и прикладывала, сцеживала по маленьку из больной груди. И дочу чаще прикладывала к больной

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

@ankakyz, говорят после завершения гв они лучше кушают

Нравится Ответить
ankakyz
Анна·Мама троих детей

@mama_liza25 ну это да, молоко считай им почти все заменяет))

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

@ankakyz, я еще из-за абкм сохраняю это ГВ,так бы думаю все свернула уже

Нравится Ответить
annet211
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Попросите мужа, чтобы размассировал грудь. Мне только муж и мог помочь при лактостазе у самой не получается так эффективно массировать, потому что жалко себя 😅

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Он боится разминать 🫤тем более начинаю орать от боли 😩

Нравится Ответить
annet211
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@mama_liza25 ну вот я сама не смогла, только муж. Терпите, пусть аккуратно с небольшим нажимом ведёт к соску

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

@annet211, спасибо ☺️ разминаю сижу 😩

Нравится Ответить
mom4girls
Mom4girls·Мама четверых детей

ссылка

Вот этот алгоритм каждые 2 часа и если завтра температура не спадет на узи и к маммологу. Если гноя нет, кормить можно и нужно . Нос и подбородок ребенка направлен в сторону застоя

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо Вам большое 🩷

Нравится Ответить
kozulina.ek_photo
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Какой у вас пупс, божечки😍😍😍 По теме ничего не знаю

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🥰

Нравится Ответить
dooolka_keratin
Ольга Крашнякова·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Какую вкусную булку вы испекли 😍😍😍

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо 😻🩷

Нравится Ответить
sofiapinkhasova
Софья·Мама троих детей

Лактостаз Лиз , тоже так было , нужно прям хорошо размять и промассировать это место , мне еще прописывали лактанза, помогло за 2 дня ☺️

Какой сладкий мальчишка 😍

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 🩷

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (младенец)

Если уже температура то лучше к врачу. Я ходила с сыном. Мне хирург руками все раздавил. Было ужасно. Искры из глаз. Неуверенна что так можно. Но температура спала в моменте)

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

@vesau, нет он разные сосет, температура да 🙂‍↕️ вчера пачку парацетамола съела и он не сбил, сделала тройчатку и только так снимает

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (младенец)

@mama_liza25 зря вы в больницу не идёте.... Так промучаетесь сутки. Потом гной пойдёт не дай бог

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

@vesau, пойду завтра если улучшений не будет

Нравится Ответить
mama_2yx
Мама 2ух·Мама двоих (4 года, 8 лет)

О, божечки😍 что за шладкая булка 😍😍😍

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🩷

Нравится Ответить
lavrentrva_888
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Какой чудный пухляш 😍 Мастит это когда инфекция. У вас лактостаз. Температура и не уйдет пока не разобъете уплотнения. Я брала масло веледа и прям в душе аккуратно, без диких болей, разминаете воспаленную долю, и потихоньку сцеживаете. Как можно чаще ребёнку давайте. На ютуб был канал у девушки, Юлия, фамилию не помню. Она прям хорошо помогла советами. Поищите, Зайцева что ли.

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо поищу 🙏🏻

Нравится Ответить
lai23
Алина·Мама сына (1 год)

У меня был мастит, когда ребёнку был 1.1. Сходите на узи, это вообще не шутки. Если мастит гнойный, кормить грудью, в которой уплотнение , нельзя. Мне было очень больно , когда грудь наливалась, пришлось завершить кормление… Тоже грудь была красная, прям именно в месте уплотнения и боли, ломало все тело, температура.

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Сын намекает что пора свернуть эту лавочку 😀

Нравится Ответить
miraolegovna
Mira·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ездила с такими симптомами на узи, был лактостаз и воспалённый лимфоузил. Через пару дней само прошло, тоже сцедить не могла, капусту прикладывала

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
kseniapokholkina
Ксения·Мама дочки (1 год)

Молокоотсосом сцеживаете, по тихоньку

Нравится Ответить
kseniapokholkina
Ксения·Мама дочки (1 год)

Мните грудь как можно чаще, душем массаж делайте, и прикладывайте к больной груди. У меня раз в месяц также происходит, дня 3 длится

Нравится Ответить
mama_liza25
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏻 делаю 🫡

Нравится Ответить