eka
katerina_20056
eka·В ожидании первенца

Отпуск перед декретом: отгулять или получить компенсацию?

Девочки, перед декретом лучше отгуливать отпуск или все же доработать? Если не отгуливать работодатель должен же выплатить отпускные?

Как лучше поступить ? #первыйпост

Комментарии

margo.ra
Марго·В ожидании первенца

Я авансом взяла все 28 дней с начала января,потому что работать было уже трудно и морально и физически . А так если не хотите можете не брать .но выплат не будет перед декретом,просто дни у вас будут в накоплении,если выйдете на работу из декрета то сможете их взять отгулять

Нравится Ответить
julia539
Юлия·В ожидании первенца

Я взяла компенсацией)

Осталось немного отработать. Но каждый же смотрит по своему самочувствию и работе. У меня работа в офисе за компьютером.

Нравится Ответить
dariablv099
Дарья·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Я ушла в отпуск перед декретом)

Должна была выйти на 2 дня на работу, а потом бы ушла в декрет, но врач сказала:че тебе на работе делать, мы тебе раньше откроем🤣

Так что я с 20 января уже все, попрощалась с работой)

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

Я не знала, как лучше, с сыном хотелось скорее сбежать с работы, поэтому брала отпуск, сейчас до декрета дождалась, тк неполная рабочая неделя была, и в целом терпимо

Нравится Ответить
_lina_lena_
_lina_lena_·Мама сына-младенца

Я перед декретом брала отпуск

Нравится Ответить
eugino4ka
Евгения·Мама дочки-младенца

Отгулять перед декретом конечно желательно

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (6 лет)

Я предпочла после сходить.

Там бывает нужно время на адаптацию к садику

Продлить себе лето

Заполнить пробелы между вторым декретом

Нравится Ответить
gaif
I_G·В ожидании первенца

Работодатель только после увольнения выплачивает отпускные. Я взяла перед декретом. Все что было собрала.

Нравится Ответить
begmer1992
Мержен·Мама дочки (6 лет), беременна (18 нед.)

В первую беременность брала перед отпуск перед декретом, сейчас также планирую сделать так как будет тяжело работать и плюс неизвестно вернусь на работу или нет после декрета.

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Перед декретом лучше. Там с 25 недели многим не просто перемещаться и сидеть, так как ребёнок массу набирает и начинается куча проблем и болей.

Нравится Ответить
myaura
Аяна·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

Нет, работадатель не должен выплачивать, если в отпуск не уйдете. Посмотрите как Вам выгоднее и физически лучше: взять отпуск перед декретом или , к примеру, сразу после исполнения ребенку полутора лет. Я пока не решила окончательно. Буду отталкиваться от самочувствия

Нравится Ответить
supertequilla
Антонина·Мама сына (6 лет), беременна (15 нед.)

Отпускные выплачиваются после увольнения,если не отгулять перед декретом

Нравится Ответить
siduvlaska
Dasha·Мама двоих (младенец)

Я отгуляла

Устала работать просто

Хотелось поскорее в декрет

Нравится Ответить