Наталья
n.ryzhkova2014
Наталья·В ожидании первенца

Как справиться с болью и страхом в роддоме?

Девочки, меня положили в роддом. Посмотрели на кресле. Я орала от боли. А врач сказала, что орем, это всего лишь два пальца. Сейчас живот схватывает, я не знаю как это терпеть. Хотя я по жизни терпила. П.здец. Мне становится очень страшно(((

1

Комментарии

missvera
MissVera·Мама двоих (младенец)

Так вам поставят эпидуральную анестезию и будете боль не чувствовать

Нравится Ответить
proskurina.n
Наталья·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Не бойтесь 🙏🏻 Эта боль стоит встречи с малышом🩷

Нравится Ответить
n.ryzhkova2014
Наталья·В ожидании первенца

Но до этого два дня назад

Дома

Тоже схватывало на протяжении 3/4 часов

Нравится Ответить
emelr20032003
Ольга·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Все еще схватывает? Процесс запущен ? Или прошло?

Нравится Ответить
n.ryzhkova2014
Наталья·В ожидании первенца

Схватывает

Нравится Ответить
abramovaalex36
Александра·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Просто думайте о том, что это временно! И скоро волна отпустит

А ребенку тоже больно и страшно

Нравится Ответить
n.ryzhkova2014
Наталья·В ожидании первенца

Спасибо девочки ❤️

Нравится Ответить
kikimora.94
Ольга·Мама сына-младенца

Если не можете терпеть, попросите эпидуралку, с ней легче, потом будет на определённом этапе больно, но это недолго, а потуги и сам процесс рождения уже боли не будет. У меня было раскрытие 2а пальца, схватки было больно, но терпимо, но вот когда мне сказали что это еще не сильные схватки, я испугалась и попросила эа, хз конечно как бы было на самом деле, но я перестраховалась. В итоге руками шейку раскрыли до 4х и сделали эпидуралку.

Нравится Ответить
mom937
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Побольше ходите, быстрее раскрытие случится)) И расслабьтесь, боль временная и имеет свой конец

Представьте, что это происходит не с вами, фильм себе какой-то включите, отвлекайтесь)

Нравится Ответить
christelle
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Стараться больше ходить пока есть силы, дышать на схватках, если начинаешь орать боль становится неконтролируемой. Если лежать раскрытие будет медленнее идти. Просите эпидуралку когда можно будет

Нравится Ответить
olga.osa
Оливка·Мама двоих (младенец)

Будет больно, правда, тут без пугалок, какой бы терпилой вы не были) Но поверьте она забудется, слушайте врачей, дышите и думайте, что скоро вы увидите пузожителя и спросите у него, почему он вас пинал (я первое, что спросила за что печень отбил😂)

Легких родов вам🫶

Нравится Ответить
radaopera
Rada·Мама дочки-младенца

Оооо меня тоже била в печень

Нравится Ответить
studiomikka
Виктория·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Главное, не отказывайтесь от эпидуралки, не геройствуйте!

Нравится Ответить
iulianaandriano
Юлиана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ох 😬

В первую беременность меня тоже так смотрели . Я крикнула от боли, но потом живот прошёл и роды так и не начались. Роды будут больнее естественно во много раз, но чем лучше и правильней вы будете дышать , тем быстрее все закончится. Желаю вам удачи 😌

Нравится Ответить
cool.tymkiv
Мария·Мама дочки (1 год)

Все хорошо будет,приятного в родах нет вообще ,не сможете терпеть просите эпидуралку,я дотерпела до 7 см раскрытия больше не смогла была измотана физически ,до этого две ночи подряд ездила в роддом с тренировачными схватками.

Нравится Ответить
abssssss
Abssssss·Мама двоих (1 год, 2 года)

Не давайте себя в обиду. Меня тоже так обижали в первые роды.

Сил вам, это больно но мы женщины все преодалеваем 🥰скоро увидетесь с малышом. Легких вам родов

Нравится Ответить
vera176

Также было 😞 все будет хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 желаю вам легких родов 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 я пожалела , что эпидур не попросила 😐

Нравится Ответить
aninishka
Ani 🌸·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это только начало, крепитесь. Там боль в 10 раз сильнее этой будет 🤭

Нравится Ответить