Ольга
savenock
Ольга·Мама сына-младенца

Не проходит желтушка у грудничка: что делать, если хофитол вызывает рвоту и ребенок мало пьет? Сдать кровь?

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Ребёнку чуть больше месяца, до сих пор не прошла желтушка, пелиатр прописала хофитол, от него рвотные позывы, воду тоже пить не хочет, но иногд получается влить немного ложечкой, о рекомендованных 100мл и речи не идёт. Думаю может сдать кровь?

Комментарии

nimb.88
Мия·Мама сына (2 года)

Да, обязательно посмотрите уровень билика во фракциях. Затяжная желтушка частое явление, но нужно убедиться, что она физиологическая. Один раз я дала хофитол и моего вырвало, больше не стала давать.

В нашем случае, помогла отмена груди на неделю, конфликтов не было.

Нравится Ответить
lklk1
Елена·Мама сына (4 года)

У нас была долгая желтушка, нужно сдавать кровь , можно из пальчика на биллирубин . В итоге нам выписали урсосан давали супсензию , все быстро прошло

Нравится Ответить
savenock
Ольга·Мама сына-младенца

Да, вот только вернулись из лаборатории, сдали кровь, ждём результат.

Нравится Ответить
potemka
Санька Потемкина·Мама троих детей

Кровь на билирубин конечно надо, Урсофальк пили и светили лампой направленной на печень (биоптрон)

Нравится Ответить
svetlava2001
Светлана ·Мама сына-младенца

У нас к трем месяцам сошла только, 2 раза прописывали пить эксхол. Первый раз кровь сдавали билирубин был повышен немного, второй раз пропили лекарства, через 3 дня сдали опять кровь, всё хорошо.

Водичку тоже по началу ни в какую не хотел пить, сейчас привык уже, пьем только с ложечки

Нравится Ответить
kammusssya
Kkkk·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
savenock
Ольга·Мама сына-младенца

Я начиталась, что надо защищать глаза и что если подвижный малыш, может не получиться, хорошо подходит детям в первые недели жизни.

Нравится Ответить
kammusssya
Kkkk·Мама сына (1 год)

@savenock, ну глаза мы не защищали, потому что на них не попадало ничего)

Ну в этом плане да, мы делали где-то на 2-3 неделе

Нравится Ответить