Эмилия
emiliyar
Эмилия·Мама двоих (младенец)

Как правильно давать кашу со смесью ребенку: пропорции, поильник или кружка? Советы!

Девочки, как давать кашу со смесью, которую ребёнок пьет? В каких пропорциях? И еще, посоветуйте поильник, непроливайку? Или может вообще с кружечки начать, чтобы привыкала?

Комментарии

irinaklim66
Ирина·Мама сына-младенца

Я смесь сначала по инструкции, потом кашу на глаз добавляла, до нужной мне консистенции

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (младенец)

Смотря какая каша, на ней инструкция по пропорциям разная. Несколько раз давала с бутылки, но потом только за столом + сливочное масло и фрукты.

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (младенец)

Смесь разводите по инструкции и на этом молоке кашу делаете той консистенции, какая нужна

Нравится Ответить
bizkleo
Кристина·Мама сына-младенца

Я сначала разводила смесь, потом туда добавляла кашу, делала жидкую и давала из бутылочки. 90 мл воды, 3 ложки смеси и 3 ложки каши.

Сейчас делаю на воде и погуще, даю с ложки. Развожу до состояния как у пюрешек покупных, сын хорошо ест.

Даю по 80-100 гр, но не пихаю, когда рот перестаёт открывать и начинает баловаться, убираю

Нравится Ответить
emiliyar
Эмилия·Мама двоих (младенец)

А потом смесь даете еще?

Нравится Ответить
bizkleo
Кристина·Мама сына-младенца

@emiliyar если всё съел, то нет)

Мы на смешанном, после завтрака играется 1,5 часа, а потом на груди спать укладываю. Следующее кормление через 4 часа у него

Нравится Ответить