Яна
volos91
Яна·Мама дочки (2 года)

Как лечить раздраженный кишечник? Симптомы и советы

🆘 раздраженный кишечник (вздутие , тошнота , бурление с левой стороны , нет аппетита , диарея то есть то нет , болит голова )

У кого был раздраженный кишечник ? Чем лечили ??

Это конечно ппц 🥲

По узи все норм .

Комментарии

gsasa4306
Саша·Мама дочки-младенца

Подскажите диарея прям вода или кашеобразный стул? Тоже беспокоит (

Нравится Ответить
gsasa4306
Саша·Мама дочки-младенца

@volos91, сейчас прошло?

Нравится Ответить
volos91
Яна·Мама дочки (2 года)

@gsasa4306, да )

Нравится Ответить
volos91
Яна·Мама дочки (2 года)

@volos91, я думаю что это поджелудочная дает такие симптомы ..

Нравится Ответить
mashaegorova
Маша·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Срк это только психотерапия нужна

Нравится Ответить
_vivi95
Виктория·Мама сына (1 год)

Мне необутин раньше помогал, периодически пропивала на протяжении нескольких лет

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

У меня было что то подобное. В итоге я боялась есть, но ела. Смотрела кучу видео, пробовала на себе отрабатывать техники успокоения тревожности. Читала много про этот синдром и просто как мантру себе повторяла бесконечно, что все хорошо. Все спокойно. Со мной все нормально, еда усваивается, я хочу жить и тд. Никаких таблеток я не принимала. Со временем все прошло. И тревожность и паника и страхи.

Нравится Ответить
volos91
Яна·Мама дочки (2 года)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына-младенца

полисорб пью, диету соблюдаю сразу же строгую, чтобы без молочки, газообразующих продуктов

Нравится Ответить
volos91
Яна·Мама дочки (2 года)

У вас тоже такие симптомы как я написала ?

Слабость есть ?

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына-младенца

@volos91 да и слабость тоже(

Нравится Ответить
galina.yudina.psy
Галина·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

СРК чисто психосоматическая история, часто лечат антидепрессантами

Нравится Ответить
galina.yudina.psy
Галина·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Если это прям точно СРК

Нравится Ответить
volos91
Яна·Мама дочки (2 года)

@galina.psy, ох таких вещей я вообще боюсь …🙈

Нравится Ответить
galina.yudina.psy
Галина·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

@volos91, вот вот…

Нравится Ответить
diana.sej
Диана·Мама двоих (младенец)

Ну если по узи все окей, то вам просто симптоматику снять. Мезим нео от вздутия очень хорошо помогает, диарея скорее всего у вас от стресса или внутреннего беспокойства. Но вообще лечат антибиотиками, тут вопрос насколько у вас это все критично. Потому что антибиотики нелегкие, лучше чтоб назначал врач

Нравится Ответить
volos91
Яна·Мама дочки (2 года)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
mommyyy23
Mommy·Мама двоих (младенец)

Если синдром раздраженного кишечника

То лечить надо голову, нервы

Нравится Ответить
volos91
Яна·Мама дочки (2 года)

@denseforest, да я и кушаю мало ,, два раза в день .

У вас у мамы слабость , нет сил .

Есть такие симптомы ?

Нравится Ответить
elenkamoria4ka
Елена·Мама троих детей

@volos91, девушка не шутит, действительно, лечить надо голову. Организм- это единая система

Нравится Ответить
volos91
Яна·Мама дочки (2 года)

@denseforest, сейчас прочитала .. несварение .. у меня все симптомы 🤨

Нравится Ответить
rosiebloom13
AnnaV·Мама сына (1 год)

Можно Дюспаталин попробовать принять, но правильное лечение врач назначит, гастроэнтеролог или хотя бы терапевт

Нравится Ответить
volos91
Яна·Мама дочки (2 года)

Ох уж эти врачи 😫

Нравится Ответить
rosiebloom13
AnnaV·Мама сына (1 год)

@volos91 ну самолечение не факт что поможет на долго

Нравится Ответить