Rina
mama_ama3
Rina·Мама троих детей

Может ли пневмония проходить без симптомов?

Девушки, подскажите пожалуйста 🙏может проходить пневмония 😷 вообще без симптомов ?!

И ОАК же покажет какой-то воспалительный процесс или не?

Лучший комментарий

dariasakhon
Daria·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Без температуры точно может

Нравится Ответить

Комментарии

holymarry
Мария·Мама дочки (1 год)

Вот читала буквально сегодня. Слабость, одышка. Тяжело по лестнице подняться, бывает даже малейшие физ нагрузки тяжело даются, типа руку поднять и тд.

Нравится Ответить
sashasve

Был только ночной кашель, очень сильный именно ночью и с утра. Ни температуры, ни соплей, ни днём не кашлял. Анализы супер были, кровь хорошая, 3 разных врача слушали постоянно и говорили, что всё ок. Я всё равно била тревогу и требовала направление на снимок. И только по снимку подтвердилась

Нравится Ответить
hilton.09
Дарья Малахова·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Бывший муж мед комиссию проходил и чисто случайно по снимку, то ли рубец то ли что, но как объяснили на ногах выходил пневмонию. Темпы небыло, вроде так лёгкая простуда

Нравится Ответить
lovelygaechka
LovelyGaechka·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

У старшей был только кашель, анализы идеальные, температура нормальная, а снимок показал неплохую такую пневмонию.

Нравится Ответить
miratina11
mira·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Знаю несколько случаев когда не было ни температуры, ни кашля и анализы в норме. Выявилась случайно при плановой флюооографии.

Нравится Ответить
mama_97
mam_97·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Температуры не было и анализы идеальные. Показал только снимок

Были обычные симптомы орви

Нравится Ответить
irkin.jones
Ира·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

У одного была только температура, у второго вообще, можно сказать ничего, легкий кашель, анализы у обоих были хорошие, показал только снимок

Нравится Ответить
anna.avocado

Кашель и температура 36.8-37.2

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Прям совсем без симптомов чтоб: не думаю. Хоть что-то да будет.

Анализы действительно могут быть хорошими, кашель можпи быть не сильным, температуры может не быть, а вот рентген покажет,, может отдышка быть, у меня ещё было пропотевание, как холодный пот, испарина

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@mama_ama3, очень знакомо

Нравится Ответить
mama_ama3
Rina·Мама троих детей

@mayskaya, кажется вроде не нервничаешь , а потом 100500 зажимов 🤣

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

@mama_ama3 может у него уже в больнице внутрибольничная пневмония случилась. Либо он все чувствовал себя плохо, но как многие , делал вид, что все ок. Не все налево и направо рассказывают свои ощущения

Нравится Ответить
evgeshka053
Evgeniya·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Может.и анализы могут не показать.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@evgeshka053, так какое ж это без симптомов??

Нравится Ответить
evgeshka053
Evgeniya·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@mayskaya у свекрови вообще ничего не было.просто упадок сил какой-то был,потоотделение,давление упало и тоже пневмония

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@evgeshka053, так и это не без симптомов, все это тоже симптомы

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ну кашель наверное должен быть ,врятли кто то будет сдавать анализы каждый месяц что бы ее выявить 🤔

Бывает что анализы хорошие ,Срб наверное надо ещё сдавать

Нравится Ответить
polevaya_mysh_chuchundra
Dasha·Мама сына (6 лет)

Показал только снимок

Нравится Ответить
mama_ama3
Rina·Мама троих детей

Может знаете где платно в Минске можно сделать ?

Нравится Ответить
polevaya_mysh_chuchundra
Dasha·Мама сына (6 лет)

@mama_ama3, в Гродно в любом мед центре платно сделают, в Минске думаю тем более

Нравится Ответить
alena1994lem
Алена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mama_ama3 практически везде на КТ нужно направление врача

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Может

Оак тоже не всегда может показать

Нравится Ответить
malinka_77
Малина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Да. У нас была без температуры

Нравится Ответить
mama_ama3
Rina·Мама троих детей

А как поняли что вообще пневмония у вас?

Нравится Ответить
malinka_77
Малина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@mama_ama3, врач отправила на снимок и там показала, я вообще даже не знала

Нравится Ответить
mama_ama3
Rina·Мама троих детей

@azhilinskaya, а с какими симптомами обращались к врачу ?

Нравится Ответить
dariasakhon
Daria·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Без температуры точно может

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (7 лет)

Мне кажется температура должна быть

Нравится Ответить