Сабина
sabina.14
Сабина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Как справиться с ринитом беременных?

Добрый день девочки 🌹

У кого был «Ринит беременных»

Нос в ноль не дышит когда ложусь из за этого не сплю 😭 гинеколог говорит терпеть и только промывать солевыми растворами а от них толку ноль ?

Комментарии

jenyanefedova
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Мне очень помогал прексетил. Хоть это и противорвотное, но это антигистаминное средства. Гинеколог сама советовала. Я его на ночь пила 2 таблетки. Ну и раз в день Снуп детский или оксивин беби, когда уже совсем не дышала

Нравится Ответить
dr_lleee
Э·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Спреи лучше не стоит, можете использовать на ночь детские капли, но курсами. Я использовала аллергозол детский, там дозировка 0.03. От спреев быстро зависимость появится и до вазомоторного ринита может дойти. Иногда просто промыть солевым раствором помогает и нос дышит нормально

Нравится Ответить
dr_lleee
Э·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@sabina.14, возможно уже зависимость от спрея появилась, у них побочные эффекты на сердце есть и вазомоторный ринит, который только хирургически лечится. Мне самой в 18 лет пришлось операцию сделать на нос из-за этого, поэтому сейчас не злоупотребляю, попробуйте от сначала уменьшить частоту использования спреев потихоньку, потом замените спрей на капли. Первые 3-4 дня чуть помучаетесь, но потом легче станет намного и нос сам задышит. От спреев еще кровотечения из носа бывают, так как капилляры близко располагаются, кожа внутри носа истончается и синеет

Нравится Ответить
sabina.14
Сабина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

@lleee, я делала операцию на искривление перегородки но зависимости никогда не было спрей делаю всего два дня и только на ночь не думаю что это зависимость так как это уже 3 недели продолжается я только промывала аквамарисом но уж очень хочется спать ночью поэтому спрей начала

Нравится Ответить
dr_lleee
Э·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

@sabina.14, тогда просто спрей дольше 7 дней не используйте, у вас тогда все нормально👍

Нравится Ответить
jenni01
Дженни·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

У меня сейчас так, только с левой стороны и когда ложусь на левый бок сразу закладывает, перед сном снупом пользуюсь который от 6 лет

Нравится Ответить
sabina.14
Сабина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

На плод не повлияет ? Блин просто у меня впервые такое в беременность в предыдущие две такого не было

Нравится Ответить
jenni01
Дженни·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

@sabina.14, у меня тоже в первую такого не было, гинеколог сказала можно

Нравится Ответить
kaaamik
Камилла·Мама двоих (1 год, 3 года)

Снуп детский спасал меня всю беременность

Нравится Ответить
sabina.14
Сабина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Я вот на ночь думаю капать Хотя бы иначе без сна совсем 🥲

Нравится Ответить