Милая
natali23nn
Милая·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Повышены гормоны на 27 неделе беременности: что делать?

post image

Добрый вечер девочки!Беременность27 недель,повышены гормоны.Было ли у кого-то такое?Какое самочувствие?

1

Комментарии

ler_cek484
Валерия·В ожидании первенца

У меня гипотериоз. Уже 5 лет эутирокс пью. А щас дозировка конская 150. И все, держится в норме ттг, нужно обязательно компенсировать , особенно во время беременности

Нравится Ответить
__muratovna_
Александра·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ттг был такой же, а то и выше, эутирокс в обе беременности, поставили гсд, и частенько меня отправляли к эндокринологу и сдачу анализов на контроль

Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Да тоже пойду опять 🙁

Нравится Ответить
nublin
Alla·В ожидании первенца

У меня нет щитовидной, поэтому ттг сдавала раз в полгода и при необходимости корректировали дозировку л-тироксина. С начала беременности резко повысился ттг, уже 4 раза повышали дозу л-тироксина, пока не подобрали оптимальную.

В беременность у женщин часто повышаются гормоны щитовидной железы, что говорит о недостаточной её работе, поэтому эндокринолог вам назначит эутирокс/л-тироксин и контроль ттг раз в месяц с подтитровкой дозы)

Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Тироксин принимаю уже второй месяц 75дозироака,ттг по показаниям упал,но еще повышен.Остольные завышены прилично,больше они интересуют!

Нравится Ответить
anyuta0989
Анна·Мама двоих (младенец)

@natali23nn антитела к тиреопероксидазе повышены будут, с большой долей вероятности, постоянно. Это хроническое состояние. Первостепенно сейчас выровнять ТТГ коррекцией дозировки Л-тироксина. В вашем сроке он должен быть не выше 3.

Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама подростка, беременна (29 нед.)

@anyuta0989, спасибо большое

Нравится Ответить
annushka_06
Анна·В ожидании первенца

У меня ТТГ был завышен, делала УЗИ щитовидки - все в порядке. Эндокринолог выписала L-тироксин (Левотироксин натрия). Принимала по рекомендации - первую неделю по 50 мкг, потом увеличила до 75 мкг. Через месяц сдала кровь повторно - ТТГ в норме. Так что не переживайте, все это корректируется

Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Спасибо успокоили🙂

Нравится Ответить
lisichka_089
Marina·Мама дочки-младенца

УЗИ делали?

Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Нет и не назначали!

Нравится Ответить
lisichka_089
Marina·Мама дочки-младенца

@natali23nn, я бы сделала. Были повышены антитела, когда в щитовидке узел появился.

А так правильно - нужен эутирокс. Но и узи рекомендую сделать.

Нравится Ответить
mimalych2710
Анастасия·Мама троих детей

Пила л тироксин , дозу эндокринолог назначила. Хорошо помог. Пила до конца беременности

Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Благодарю 🌸

Нравится Ответить
ksenya_chernaya
Ксения Черная·Мама дочки-младенца

Были, и антитела, и ТТ-г, пила эутирокс и всё. У вас до беременности был ТТ-г высокий? Если нет, просто так работает щитовидка, скорее всего направят к эндокринологу и он вам пропишет Ливотероксин

Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама подростка, беременна (29 нед.)

До беременности не проверяла,в четверг к эндокринологу тогда

Нравится Ответить
ksenya_chernaya
Ксения Черная·Мама дочки-младенца

@natali23nn не переживайте❤я к слову чувствовала себя хорошо

Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама подростка, беременна (29 нед.)

@ksenya_chernaya, спасибо за поддержку🌸

Нравится Ответить
meri_i
Meri·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

Эндокринолог выписала тироксин и каждый месяц контроль ТТГ ( для корректировки дозы)

Нравится Ответить
natali23nn
Милая·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Спасибо большое за ответ🌸

Нравится Ответить