Самозанятая в декрете: какие выплаты положены при рождении ребенка, если в гражданском браке и ИП у мужа? Подскажите!

Здравствуйте, девочки кто сталкивался подскажите пожалуйста🙏🙏🙏:

Я самозанятая , налоги плачу... Сейчас в положении и хотела узнать будет ли мне хоть какая-то помощь от государства после рождения ребенка? Или не каких выплат не ждать?))

С мужем в гражданском браке,у него ИП, после родов свидетельство о рождении будем делать в ЗАГСе, тоесть в документах будет указано,что он папа...

Комментарии

_tata_s_
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

И еще вопрос, а папа заключал договор с фсс? Если да и оплачивал взнос 6700, то он может получать минималку по уходу до 1,5 лет

Нравится Ответить
_tata_s_
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Точно платят всем единовременную разовую при рождении малыша, там 24тыс в прошлом году по моему было

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

А добровольные взносы да прошлый год вносили ?

Нравится Ответить
vitalie.kalyuzhin

Не совсем понимаю о чем вы спрашиваете... Я оплачиваю только налог ежемесячно по своему доходу...

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

@vitalie.kalyuzhin, просто если заключить договор с сфр и внеси взносы около 6 тыс то можно уйти в декрет и получать декретные - Бир и по уходу до 1,5

Как ип

Но так как не внесли то к сожалению не положено

Положено будет единовременная выплата

И единое если по условиям проходите

Нравится Ответить
_tata_s_
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

@vitalie.kalyuzhin девушка выше правильно говорит, без добровольного взноса не платят страховые выплаты, и их платят только работникам в найме и ип (при условии добровольной оплаты страховых)

Я не знаю по поводу аыплат малоимущим, там же тоже есть пособия, подождите, может кто подскажет

Нравится Ответить