Jojo7
jojo7
Jojo7·В ожидании первенца

Девочки, одолела бессонница. Магний пью на постоянке. Перед сном гуляю. Тут по поиску читала про бессонницу, делаю вывод: до родов не пройдет, да?

Время 7. 30 утра, а я поспала максимум полчаса. Около 9 отрублюсь до обеда. Все ворочаюсь с бока на бок, еще и кости начали хрустеть. Это еще что такое? Симфизит не ставили, ноги поднять могу. Кальций принимаю. Кстати, до какой недели можно его пить?

Комментарии

anya1.9.0.6.
Аня·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

Я тоже так же мучаюсь 😩

Потом сплю целый день 😔

Нравится Ответить
jojo7
Jojo7·В ожидании первенца

Я думала до родов отосплюсь. Фиг там. Кстати, много нас таких страдалиц. Интересно, почему🤔

Нравится Ответить
anya1.9.0.6.
Аня·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@jojo7, с 1 беременностью так же было под конец(

Все затекает ,дышать нечем кажется ох 😬

Нравится Ответить
jojo7
Jojo7·В ожидании первенца

@anya1.9.0.6., а это уже ринит беременных, если нос закладывает. Это от гормонов. Капли даже разрешают, типа Снуппика

Нравится Ответить
nastazuk45
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне назначили Панангин (аналог дешёвый Аспаркам) от боли в ногах и судорог... Кальций какую дозировку пьёте?

А на счёт бессонницы это наверное просто перетерпеть надо... Мне назначили Утрожестан в увеличенной дозе на ночь и я стала спать, но у меня срок меньше... Его вроде до 34 недель надо пить

Нравится Ответить
jojo7
Jojo7·В ожидании первенца

У вас наверно синдром беспокойных ног. Я пью магний, у меня таких симптомов нет. Гине жаловалась на бессонницу, она посоветовала. Она ей сама страдала сказала. Вот видимо еще больше месяца придется стены разглядывать в ночи)) Кальций 1 мг - кальцемин адванс, утрожестан я с самого начала пью, буду до 36 недели. Уже одолел тоже))

Нравится Ответить
nastazuk45
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@jojo7 я не помню дозировку, позже напишу... Я кальций д3 Никомед пью, мне гинеколог сказала одной таблетки мало, теперь пью по 2шт на ночь

Нравится Ответить
jojo7
Jojo7·В ожидании первенца

@nastazuk45, там 500. Я его тоже пила, но были побочки по жкт. Мне не дозировка нужна, дозировку я знаю-1 мг. Сейчас загуглила - кальций разрешен до 34 недели, иначе головка ребенка будет недостаточно мягкая при прохождении через родовые пути

Нравится Ответить
v.a.ns
Влада·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Я с вами 🫢 сегодня уснула только в 4 утра😬

Нравится Ответить
jojo7
Jojo7·В ожидании первенца

У вас и ребенок 5летка гляжу, в сад вести. Я то досплю щас до обеда наверно

Нравится Ответить
v.a.ns
Влада·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@jojo7, он пока дома сидит со мной, просыпается и тихонько идет в зал мультики смотреть, ждет пока мать выспится😁

Нравится Ответить
jojo7
Jojo7·В ожидании первенца

@vlada.07, какая прелесть 🥰

Нравится Ответить
desatkovaanastasia56
СТАСЯ·Мама четверых детей

Вот они прелести беременности🫠

Нравится Ответить
jojo7
Jojo7·В ожидании первенца

Ладно в декрете можно в течение дня поспать, когда на работу надо было-жесть )

Нравится Ответить
desatkovaanastasia56
СТАСЯ·Мама четверых детей

@jojo7 тоже не спала толком, ноги ужасно тянуло🫣как вспомню аж вздрогну

Нравится Ответить