Катерина
katerina_060590
Катерина·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Можно ли использовать сосудосуживающие капли при беременности?

Девочки, вопрос наверное тупой, кто пользовался сосудосуживающими каплями во бремя беременности, всё хорошо с ребёнком? Эти страшилки в интернете и врач говорит нельзя, ну а как быть, ложиться помирать что ли, считаю это конечно бредом, как могут капли в нос сузить сосуды так далеко от носа😂

До Б я часто пользовалась каплями, потом пришлось конечно их убрать и пшикала на ночь иногда, но сейчас простыла, и нос заложен так что слезы из глаз и от этого плохое самочувствие, как пшикну сразу всё 👌, но помогают они буквально на пару часов, как быть, чем заменить? Успокойте меня что от них ничего не будет с ребёнком 🙈

Комментарии

kristina.petrova.ars
Кристька·Мама троих детей

Врачи разрешали детским каплями , но постоянно промывала , родите все пройдёт

Нравится Ответить
tyutyunik
Алена·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я детскими пользовалась, где написано 0+

Нравится Ответить
farmiga
Лана🍒·Мама сына-младенца

Привыкание много лет к каплям , всю беременность на Снупе 2+ сидела 🫠 Капли для новорожденных очень нос сушили .

Все хорошо с малышом )

Нравится Ответить
siavase
siavase·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Они действуют местно. На ребёнка не влияют.

Нравится Ответить
mamitttta
Ира·Мама двоих (младенец)

Пользовалась

Все нормально

Нравится Ответить
estatchenko
Евгения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я капала когда заболела назовите детский от 0+ который. Как не странно до сих пор помогает лучше остальных

Нравится Ответить
sartakova99.6
Анастасия Сартакова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Обе беременности с ними, у меня от них зависимость.

Нравится Ответить
kristinina_1999
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

С сыном беременная жила на каплях. Как и до беременности много лет. Как и после беременности на гв 🫠Я раньше жить не могла без сосудосужающих много лет. Только года 4 наверное как вылечила нос 😅 Но я брала детские капли в беременность и гв

Нравится Ответить
kristinina_1999
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@katerina_060590 в лору пошла, она отправила меня на кт или как правильно, ну не обычный снимок как флюрку. Наверное исключила искривление 🤔Назначила мне момат рино курсом, сначала 2 раза в день, потом 1 раз, потом убрать сосудосужающие, заменить вот момат рино на ночь. И вот так я месяца 3 была на момат рино. Ну у меня прям запущенный случай был, с детства на сосудосужающих. И вот спустя время нос перестал забиваться 🥹Счастью нет предела 🤣

Нравится Ответить
katerina_060590
Катерина·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

@kristinina_1999 а постназальный затек был? Я мучаюсь года 3 как короной переболела

Нравится Ответить
kristinina_1999
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@katerina_060590 не, такое не припомню. У меня после короны что запомнилось, это очень долго восстанавливались запахи, больше года. И не переносила запах еды, жарки, лука. А больше вроде ничего. Я боялась, что опять подсяду на капли во время короны, нос то не дышал, но всё норм

Нравится Ответить
vikuletta
Виктория·Мама сына-младенца

Пользовалась

Терапевт разрешила снуп детский

Я еще первую половину беременности страдала и без беременности вазомоторный ринит, а с отеками так вообще нос отказывался работать сам 😅

Со второй половины на каплях

В род дом главное с собой не забудьте положить, гинеколог говорит в родах закладывает сильно, а дышать надо

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

На постоянной основе и до и после, все хорошо

Нравится Ответить
vmechtakh
Polli·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Месяцев с 6, наверное на каплях. Лазолван рино можно чередую с детским снупом или что есть из детского, Називин тоже не плохо помогал. Вчера ничего не было в аптеке, купили Отривин. Маткой дышатььне научилась. Стараюсь минимализировать употребление, но без капель дохну.

Нравится Ответить
bondany
Дарья·Мама сына (2 года)

Нехватка кислорода опаснее капель. Ринит беременных, на каплях всю беременность

Нравится Ответить
alena2597
Алёна ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Обе беременности на каплях, сами гинекологи назначали, так как нехватка кислорода опаснее

Нравится Ответить
virgolovev
Вера·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Обе беременности с ринитом беременных.С ранних сроков и до родов. Капала снуп детский. Всё нормально с детьми.

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама сына (1 год)

Ну это не бред, опасность действительно есть. Как говорится «рвется там, где тонко». Если есть проблема, то капли могут ее усугубить.

Но во время болезни лечиться то можно

Нравится Ответить
alexandra1991aaa
Александра Андреевна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Весь третий триместр на лазолване рино. Только так могла дышать. Нос закладывало на пустом месте, ринит беременной был походу. А потом и заболела в добавок, лазолван держала под подушкой, чтобы уже пшикнуть не отходя от кассы🙂

Нравится Ответить
tori1995
Тори·Мама дочки (4 года)

Всю беременность на каплях, и в рд с ними. Все отлично

Нравится Ответить
monika09
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Уже вторую Б пользуюсь . Без них точно не смогла бы, да и до Б на них сидела 🤔

Нравится Ответить
marina.ra
Марина·Мама сына (4 года)

С 5 месяцев до конца беременности пользовалась каплями. Выбирала детские, в них концентрация ниже. После родов всё прошло.

С ребенком всё нормально.

Нравится Ответить
timma
Елена Эдуардовна ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Пользовалась , больше 5-7 дней лазолван рино, это спрей. и в роддоме была с каплями , все ок

Нравится Ответить