Александра
sasha_ti
Александра·Мама дочки-младенца

Как перейти от детской ванночки к взрослой ванне?

Девочки, возник такой вопрос. С рождения купаем малышку в ванночке, нам удобно, ей нравится, но, она выросла, и я не совсем понимаю как перейти во взрослую ванну, пользовались ли вы горкой ? (Буду Рада ссылкам)

Или просто в ванне можно один держит другой моет, но тогда это будет быстро быстро (руки же не железные), а сейчас она по 20 минут плюхается лежит, и вот я не могу решится как поступить, расскажите о вашем опыте в этом вопросе пожалуйста.

И когда стали купать во взрослой ванне, ее мыли перед каждым разом когда купать ребенка или можно вообще не заморачиваться по вопросу мытья ванны?)

Брали ли отдельное моющее средство ?

Лучший комментарий

alya_chila_
Алёна·Мама дочки-младенца

В гамаке купали. Месяцев в 7 перешли в обычную ванну т.к села уже, иногда купала но муторно, дочь вертолявая

Ещё в тазике мою, но опять же как села

Коврик детский для ванной

36х69 см противоскользящий Вилина

ссылка

Нравится Ответить
nadya.shmid
Надежда·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

На животике в малом количестве воды,в ванну что то постелить полотенце,коврик специальный,перед купанием всегда мыла ванну с пищевой содой

Нравится Ответить

Комментарии

reina.miss
Вера·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
alya_chila_
Алёна·Мама дочки-младенца

В гамаке купали. Месяцев в 7 перешли в обычную ванну т.к села уже, иногда купала но муторно, дочь вертолявая

Ещё в тазике мою, но опять же как села

Коврик детский для ванной

36х69 см противоскользящий Вилина

ссылка

Нравится Ответить
annagrigo
Анна·Мама сына (2 года)

В вашем возрасте купала в ванной , немного набирала воды , Ребенка на пеленку, под голову и под ноги подкладывала тоже пеленки , делала как бы подушки из них, так как ногами бился. Когда родился в маленькой ванночке купала , но быстрого руки уставали , к ванночке вернулась в 7,5 месяцев , тогда когда сел уже )

С мытье ванны особо не заморачивалась, чистила ее конечно до купания. Обычным мылом.

Нравится Ответить
degvikaa
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

В этом возрасте уже купала в малом количестве воды на пеленке

Перед купанием каждый раз мыла конечно ванну

Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
nadya.shmid
Надежда·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

На животике в малом количестве воды,в ванну что то постелить полотенце,коврик специальный,перед купанием всегда мыла ванну с пищевой содой

Нравится Ответить
s.ova
Кристина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
frootti
Kate·Мама двоих (младенец)

Горкой пользовались до 6 месяцев, потом она в ней не хотела лежать, тогда просто на коврике немного воды

Нравится Ответить
kamavl
Мария·Мама сына-младенца

У нас горка angelcare, с 3 мес в большой ванне, наливаю воду не по отметке макс, а до ушей, чтобы мог плюхаться ручками, но не отхожу ни на секунду, купается с удовольствием до 30 мин. Мою ванну квждый день большой губкой с детским мылом из магнита, редко редко с обычным чистящим средством и то прохожу ещё этим мылом, тк боюсь что химоза останется на стенках

Нравится Ответить
sasha_ti
Александра·Мама дочки-младенца

Вот тоже за химозу переживаю, но детским мылом помыть, честно, даже не доперла бы 😹

Нравится Ответить
kamavl
Мария·Мама сына-младенца

@pavlenko_aleksasha95 мама научила) я б не то что мыть, я б не догадалась даже его купить

Нравится Ответить
alina_s95
Алина·Мама дочки (1 год)

Flatro Коврик для ванной противоскользящий

ссылка

Такой коврик, малое количество воды и купаться на животе либо спине 👌

Нравится Ответить
alina_s95
Алина·Мама дочки (1 год)

Горка была, не особо удобна лично мне

Проще в большой ванне

Мыла перед каждым купанием

У меня никогда такой идеально чистой ванны каждый день не было в жизни 😂

Нравится Ответить
diana2113
Дина·Мама троих детей

Купала с рождения в большой ванне. Мыла перед каждым купанием, но только потому что в ванну могли залезть кошки. Немного воды, пеленку на дно, под голову ещё одну пелёнку, чтобы чуть выше было, и плюхается)

Нравится Ответить
tikhomirova_nata
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы купали сразу в ванной, воды набирали не много, буквально по ушки. Конечно, страховали, чтоб не перевернулся лицом в воду, но все же. Плюс на животе также. Просто руку под подбородок подкладывали, чтоб не клюнул)

Нравится Ответить
elena_42
Елена·Мама двоих (младенец)

Полотенце банное складываю и на него кладу малышку

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (младенец)

Есть стульчики для купания. С присосками. А вообще мы вместе плюхаемся. Да закидают меня тапками 😅

Нравится Ответить
kristina.yakusheva
Кристина·Мама дочки-младенца, беременна (20 нед.)
стикер
Нравится Ответить
sasha_ti
Александра·Мама дочки-младенца

Красотка 😻 села в пять, ого, мы еще даже не ползем в пять 😹

Нравится Ответить
kristina.yakusheva
Кристина·Мама дочки-младенца, беременна (20 нед.)

@pavlenko_aleksasha95 у нее все как то рано получилось. Она в 4 уже ползала . Как инвалид,но ползала )

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

До 8 мес в ангелкеа горке купались, потом в стульчике, тоже ангелкеа

Нравится Ответить
marinaz87
Marina·Мама двоих (1 год, 8 лет)

С дочкой с 3ех месяцев в бассеин ходим и там сказали, что самое лучшее купание - это лежа в воде, в небольшом количестве, на животе и на спине, в ванну резиновый коврик .

Нравится Ответить
sasha_ti
Александра·Мама дочки-младенца

Беру на заметку )

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (4 года)

Купание в малом кол-ве воды. Вроде коврики резиновые есть или на пеленке можно, на животе

Нравится Ответить
sasha_ti
Александра·Мама дочки-младенца

Про живот даже не подумала, спасибо 👍🏻

Нравится Ответить