🌸
_motylyok_
🌸·Мама троих детей

Как убрать застой и трещины при ГВ? Советы мамочек

Девочки, выручайте, малышка одну грудь берёт плохо, есть небольшой застой, как эффективно избавиться? Плюс трещины на сосках😭 аж искры перед глазами, когда кормлю😖 мажу пуреланом и подкладываю вкладыши для сосков, этого достаточно?

2

Комментарии

nj13
Nj·Мама двоих (младенец)

Я давала дочери грудь где застой почаще прям , и её подбородок должен смотреть туда где и в какой части застой у вас. Получается нижней частью она больее сильнее сосёт, и высасывает застой. И массаж именно где застой

Нравится Ответить
dragonfruit
Бема·Мама дочки-младенца

Если есть возможность,позовите консультанта ,это прям стоит своих денег

Нравится Ответить
_motylyok_
🌸·Мама троих детей

У вас есть номер консультанта?

Нравится Ответить
dragonfruit
Бема·Мама дочки-младенца

@_motylyok_, ссылка

Мы к ней ездили в Кортекс детство, щас вам лучше наверное по больницам лишний раз не ездить, она может на дом приехать

Нравится Ответить
valleymom
californiadream·Мама двоих (младенец)

После пурелана сделайте воздушные ванны на минут 10 а кормите только через полчаса

Нравится Ответить
baymatova27
Mad 🐉·Мама сына (2 года)

После того как намазали мазью, не закрывайте сразу. Ходите с голым верхом (без футболки и лифа) 1-2 часа если это возможно, чтобы крем нормально впитался и начал раны заживлять. А еще, когда даете грудь, весь сосок должен быть у нее во рту. То есть когда он сосет грудь, должна быть видна малая часть ореолы. Это будет правильным прикладыванием и трещин не будет.

Пытайтесь дать грудь снова, прям заставляйте и все у вас получится ✊🏻

У меня вообще соски плоские были, то есть их не было 🥲 Но слава Богу, у меня получилось даже с такими сосками заставить сына сосать грудь. Я прям реально заставляла его.

Берете голову малышки и ее рот «вставляете» на сосок, никак не наоборот. Если будете пытаться грудь пихать в рот, то ничего не получится.

Желаю вам удачи, чтобы скорее наладилось ГВ 🙏🏻 У вас все получится! ❤️

Нравится Ответить
baymatova27
Mad 🐉·Мама сына (2 года)

А еще, на время пока трещины не заживут, можно использовать силиконовые накладки на соски. Они меня прям спасли, благодаря им трещины очень быстро зажили 👍🏻

Нравится Ответить
sn_svetlana
Светлана ·Мама дочки (3 года)

Пригласите консультанта по гв- расцедит, поможет правильно приложить

Нравится Ответить
_motylyok_
🌸·Мама троих детей

Можете порекомендовать консультанта? Может есть контакты?

Нравится Ответить
sn_svetlana
Светлана ·Мама дочки (3 года)

@_motylyok_ @olga_yjinkii_konsgv очень помогла мне в свое время

Нравится Ответить
adamlove
adamlove ·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Воздушные ванны как можно чаще, и облепиховое масло хорошо помогает от трещин, очень вас понимаю с сыном тоже вначале были трещины из за неправильного прикладывания 😮‍💨

Нравится Ответить
bumblebee_
Полина·Мама дочки (4 года)

Честно тут чем не мажь, но поможет только правильное прикладывание. Как я вас понимаю 🫂

Нравится Ответить
aijamalive
Айжамал·Мама двоих (младенец)

Может ещё воздушные ванные 🙏

Нравится Ответить
meriyaaas2022_23
Merries·Мама двоих (1 год, 2 года)

Намажьте после каждого кормление и обязательно протирите или памойте перед кормлением скоро всё наладится потерпите постарайтесь кормить с левой тоже

Нравится Ответить