Анастасия
nastya.2001
Анастасия ·Мама сына-младенца

Всем здравствуйте

Девочки у кого во сколько начали разговаривать ваши дети?

Моему скоро годик не говорит, ни мама, ни папа, ни баба

Комментарии

fnastyap
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мой тоже ничего не говорит

Только мычит и иногда «дэдэдэ» и все 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
fnastyap
Анастасия·Мама сына (1 год)

@nastya.2001, прям целенаправленно в обращении ко мне или к мужу нет

А так в игре или просто во время лепета было) но мне вполне этого достаточно пока, потому что в год не было никаких звуков и лепета тоже. Так что, я думаю, что наши мальчики просто развиваются в своем не быстром темпе 😁 стараемся панику не наводить

Нравится Ответить
nastya.2001
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@fnastyap Вам год и 2 месяца?

Нравится Ответить
fnastyap
Анастасия·Мама сына (1 год)

@nastya.2001, да

Нравится Ответить
lysenkova.irishka
Ирина ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Говорить то говорит, но пока осознанно мамой и папой не называет. Вот спрашиваю как киса говорит, отвечает мяяя. Машинки едят бррр. Нам нам это кушать. Най най - дай, но иногда прям дай говорит. Но бывает дни когда он просто У-У говорит и рукой показывает 😃 ,никаких слов.

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (младенец)

После двух проперло

До этого лепет был

Нравится Ответить
kseniyadoronina46
Kseniya·Мама дочки (1 год)

Где-то с 8 месяцев мама было, щас вот только мамам, папа, Тата, дай, ну и звукоподражания ав ав, ай, мяу. За животными очень любит повторять

Нравится Ответить
potatoess1993
Elina·Мама сына-младенца

Лепечет только, не то что бы прям говорит 😁 ма-ма-ма, ба-ба-ба

Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (1 год)

Осознанно мама и папа ещё не говорит. На своем болтает, мама и папа тоже просто так и ито не часто. Из таких уже осознанных слов слогов не знаю как правильно, как собака лает, когда падает или кидает что то бах или бам, машинки катает и всегда говорит бррр, и «ка» «ка» пока пока

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына-младенца

С 4 м лепет ба ба , мама и т д

Нравится Ответить
nastya.2001
Анастасия ·Мама сына-младенца

У нас тоже лепет был

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына-младенца

@nastya.2001, ну из них и соединил слова, где то с 7 м

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына-младенца

@nastya.2001, и словами этими обращается , мама, папа , мяу, му, ням ням

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (младенец)

Ну такие слова к 1,5 говорил и то не всегда, еще пару было

А прям разговаривать уже с 2 лет

Нравится Ответить
nastya.2001
Анастасия ·Мама сына-младенца

А до этого мычал просто?

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (младенец)

@nastya.2001, на своем болтал

Нравится Ответить