Дарья
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Куда мужу идти за больничным, пока я в роддоме?

Девочки когда я уеду в роддом, моя мама не факт что приедет еще с другого города. Муж на работе , куда ему нужно будет идти за больничным по уходу за ребенком пока я в больнице буду??? Помогите

Комментарии

p.tania
Татьяна ·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

В отделе кадров всё нужно узнать, не на больничный идти мужу, а в отпуск по уходу за ребенком. Вы то сейчас на больничном по беременности и родам. Не обязательно ребенку болеть при этом

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Сейчас можно находиться в отпуске по уходу и работать, пусть заранее оформит все, а потом напишет уйдет.

Вы же уже не в отпуске.

Либо просто к педиатру и сказать что старшая болеет.

Нравится Ответить
anastassius
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Муж отпуск брал за свой счёт. Насколько я знаю, по уходу за здоровым ребёнком не предусмотрен больняк

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Спасибо большое 😊

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Просто идёт в пк и берёт больничный

Либо на работе у себя заявление именно на уход пусть пишет

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Взрослую поликлинику или в детскую!

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@darya222-222 Взрослую, для себя

Нравится Ответить
kseniya_lut
Ксения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вы в официальном декрете?

Нравится Ответить
gerda0808
Gerda·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@darya222-222 так ребёнок же не болен, поэтому и не дадут больняк. Проще ему просто на работе договориться, взять дни без содержания пока ваша мама не приедет. Или маму поторопить, пусть пораньше приедет.

Нравится Ответить
darya222-222
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@anastassius, ничего себе 😄

Нравится Ответить
anastasiya_tit
Анастасия·Мама двоих (1 год, 1 год)

@darya222-222 больничный на основании чего? Он здоров, ребёнок тоже здоров

Нравится Ответить